Иори

Пальцы на руках необходимы, это понятно. Но, для чего человеку пальцы на ногах?

Ответы
Ирина Ирина

Пальцы ног — важная часть двигательного аппарата. Во время передвижения, ходьбы и бега они вместе со стопой выдерживают вес тела и перемещают его и помогают сохранять равновесие при изменении положения центра тяжести.))))

Марта Кошка

У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ БАБУЛЯ.ЕЙ 70 ЛЕТ.В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ ЕЙ ОТРЕЗАЛИ ПАЛЬЦЫ НА НОГАХ.ОБУВЬ ПОДОБРАТЬ НЕВОЗМОЖНО.ХОДИТ ПЛОХО-БОЛЬШЕ ПАДАЕТ.И ТАК ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ.ЭТО СТРАШНО

Margarita "venera"

............. Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не
поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. !!!

Марина Киселёва

Юрий ! Некоторые ими пользуются как и руками ! )) А вообще очень интересно !

Валерий Пулатов

Мы же были когда-то обезьянами и цеплялись передними и задними лапами.

Vladimir Lisov

согласен-это рудименты..а еще нос,волосы(все) и обвисший живот-лишние..

Евгений Лавровский Женат

Некоторым, которые хапают всем чем могут, и на ногах пальцы нужны

Эля Zanoza

Чтобы оправдать наличие пальцев на руках, чтобы было все ровно

Папин Друг

Необходимы, для мобильности и удержания равновесия...

Маржана Магомедрасулова

Чтоб на носочки становиться, когда это необходимо

Екатерина

Чтоб ногтями в гололед тормозить удобней было...!

Георгий

Без топора будут только пустые прения.

Максим Румянцев

чтобы спотыкаться об ножки дивана!

Nargiza Mederbekova

чтобы чувтсвовать песок на пляже

Иори

Для этого пятки

Маришка И

отпили и узнаешь. для равновесия

Елена Левченко

Что бы на асфальте не скользить

Ivan Ivanov

природа у всех обезьян тоже так

Ол
Олег

Действительно, ну а зачем ноги?

Чио-Чио-Сан

Чтобы проверять углы у мебели

Раиса Архипова

Для гибкости и мобильности