Ма
Марта

✨🌷У Игоря Николаева есть песня " День рождения" а в ней слова, "День рождения-грустный праздник." Вопрос:"А почему он порой бывает грустным, ведь это день рождения?"

Ответы · страница 3
Счастливый

Потому что с каждым годом у вас проходят дни и годы..что тут не понятного..

Счастливый

Я помню в детстве был стишок.."Не жалей листьев что они падают на землю..а жалей свои юные годы они больше к тебе не придут...."! как то так..я уже не помню..

Ма
Марта

Хороший стих. Не придут. Но и в любом возрасте не стоит печалиться по этому поводу. А Кикабидзе пел:"Мои года ,моё богатство." День рожденье это один из поводов с друзьями вспомнить о своей прекрасной молодости. "Как молоды мы были как крепко мы любили... "Любили жизнь а не ныли как сейчас,

Счастливый

Все правильно..потому что не каждому дано прожить до старости..

Ма
Марта

Это верно. Каждому поколению своё время. Каждому человеку свой срок отведён на Земле.

Счастливый

Вот поэтому мы должны радоваться каждому дню в этой жизни и благодарить БОГА за это.!

Эльвира Файзуллина

С каждым годом интерес к празднованию увядает,а грустно года то уходят.

А.z.

А вы спросите у 80 летней бабушки.

Ма
Марта

И бабушки бывают разными. Всё зависит как человек воспринимает свой возрост. Вспомнилось. Кто-то в луже видит звёзды а кто-то просто грязь.

Александр

обычный день, праздник - это когда на сердце праздник, вот это праздник

Любава

вот вчера был день рождение моего мужа, которого уж 10 лет нет. Грустно

Ма
Марта

Грустно. Но жить надо все равно

Wszystko Jedno

Здравствуйте и хорошего Вам настроения У всех, наверное по разному...

Ма
Марта

Здравствуйте Ташенька. Спасибо за пожелание. А что у вас с настроением? Кто обидель мою красавицу?

Wszystko Jedno

Да все нормально, спасибо большое Ну вот везет мне на всякое...обязательно кто нибудь да пристебется...да я уж и привыкла🖼

Ма
Марта

Солнышко моё научитесь из таких моментов извлекать хорошее.

Wszystko Jedno

Ой, знаете ,работа еще-студенты порой так достанут, сюда иду чтобы развеяться и тут бывает настроение портят Ну , ничего, все ОК

Ма
Марта

Охотно верю. Потому стараюсь сюда заходить только хорошим настроением, понимая что с плохим и без меня здесь достаточно. Ведь от нашего настроения зависит настроение нас окружающих.

Ма
Марта

Благодарю Ташенька. Взаимно. Приятного вам аечера и позитивных общений.

Владимир Писарев

Ноколаев лирический певец,а как правило лирика без грусти не бывает

Владимир Писарев

Я тоже лирик,но дни рождения ежегодно отмечаю и круто

Владимир Писарев

Живем один раз

Владимир Писарев

Моя ава ,день рождения в январе,отдых в горах ,а вечером караоке бар

Мудрый Князь

жизнь то конечна и не всегда в этот праздник все так как нам хочется

Ма
Марта

Жизнь продолжается. Очередной день рождения это ещё не похороны.

Елена Суханова

Потому что время быстро уходит, вот в этом наверное основная грусть

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Когда лет много.... Грустно. У меня завтра ДР. Старый такой я, грустно

Ма
Марта

Надо радоваться и благьдарить Бога, что вы дожили до этого знаменательного для вас дня.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Все почти друзья и приятели умерли, вот от этого грустно

Ма
Марта

Но для вас жизнь продолжается и это прекрасно.

Дмитрий

Потому что вы на год стареете, это вы в детстве старше становитесь

Дмитрий

Ну когда то надо начинать🙂

Ма
Марта

Конечно. Но при этом любовь к жизни не должна угасать.

Дмитрий

Нет конечно🙂

Дмитрий

🙂🌹

Дмитрий

Не за что🙂

Бегли Караджаев

А потому что годы утекают, а там и старость, ну в общим ближе к яме!

Ма
Марта

Не надо бояться смерти, надо радоваться жизни пока она даётся нам.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Грустный для тех, кто уже постарше, ведь еще год - шаг к старости.

Ма
Марта

Смотря с каким настроением встречать старость.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Старость в любом случае приближение к концу, с каким настроением о ней ни думай.

Ма
Марта

И это не должно быть причиной уныния.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А кто говорит об унынии? Просто очередному дню рождения не так уж радуешься.

Просто Человек

Вот доживёте до моего возраста, поймёте. Мне то уже 81 годок поди.

Просто Человек

Живите. К слову: на своих ногах, при своих руках и в своём уме. Ещё и машину сам вожу.

На
Настроение

С возрастом всё грустнее и грустнее....Старость никого не радует

Вагиф Асланов

ну наверное я думаю все праздники бывают грустными со временем

Ма
Марта

Не думаю. Зависит от восприятия человека и его жизнелюбия.

Вагиф Асланов

и на этом согласен, люди разные не знаешь у каго что твориться в жизни

Герман Кикот

все очень просто ...каждый день рождения приближает нас к концу

Ма
Марта

Стоит ли пугаться конца если это не избежно. Ведь душа она всегда молода не смотря на то, что тело ветшает.

Герман Кикот

а никто не говорит ,что стоит пугаться этого ...все правильно даже в последнюю секунду жизни мы себя молодыми чувствуем

Сергей Викторович

Кто-то с каждым днем рождения понимает что стал немного старее

Антон

Что хорошего отмечать минус один прожптый год из своей жизни?)

Ма
Марта

А ведь отмечая Новый год это тоже ещё один год прожитой жизни но однако мы ждём этот праздник чтобы собраться вместе с родными нам людьми, знакомыми пообщаться и вспомнить а каким для нас был уходящий год.

Антон

Ну новый год как то более позитивный

Ма
Марта

И день рождения тоже. Ведь всё зависит от человека.

Антон

Просто день рождения это чисто твой праздник и всё внимание к тебе

Антон

Это как дарить подарки и получать их. Я лично больше люблю дарить. Я больше удовольствия полчаю от этого.

Антон

Не знаю) я уже давно не отмечаю свой день рождения если честно.

Антон

Время летит и как то грустно от этого

Татьяна Ковалева (Павлова)

года лет много исполняется и еще и ответственность наступает

Е#
Егор ###

Конечно грустно))) старше становямся)) это в детстве праздник!

Ма
Марта

Да. Но каждый возраст по своему хорош. Смотря как его воспринимать.