Южный Урал

🖼 ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, КАК РОДИЛОСЬ КРЫЛАТОЕ ВЫРАЖЕНИЕ "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ"?

Ответы
Эва

Веспасиан так сказал сыну Титу получив упрёк что сделал общественные туалеты платными и ввёл налог на них . Дав понюхать Титу спросил - пахнут , нет ответил Тит . А они из мочи ответил Веспасиан.

Эва

😊

Любовь Яворская

Это выражение возникло из слов римского императора.Когда был введён налог на общественные уборные.

Дмитрий Табунов

От какой-то древнеримской исторической личности, организовавшей платные туалеты.

Михаил Цветаев

От Императора Веспасиана,который сделал все общ.туалеты платными..

Алла Аа

Людовик номер такой-то сказал после возмущений о платных туалетах

Пётр Ермаков

Налог с отхожих мест... (Имп.. Веспасиан... Древний Рим....)

Александр Евченко

когда правитель начал плату за туалеты брать

Николай Севров

Положил в задний карман и пошёл в туалет

Юрий Пономарёв

знаю...это в Риме.. налог на сартиры..

Елена В.

Нерон брал налог с туалетов

Татьяна Ковалева (Павлова)

из какашки достали купюру

Елена

сортир средневековый.

Светлана Степанова

по дороге в роддом

Эвелина

Нет ,поделитесь

Св
Светлана_Светлана

С древнего рима

Владимир Забродин

что то слышал

Валерий Егов

Знаю. В Риме.

Полувековая Дама

Знаю