Тайна

Какой стране принадлежит Антарктида? Кто-нибудь в курсе?)

Ответы
Анатолий Серёга

Чтобы избежать колониальных войн за обладание Антарктидой, в 1959 году в Вашингтоне был подписан договор ( Конвенция об Антарктике) о нейтральном статусе холодного континента. В силу он вступил в 1961 году.

Юра Юрьев

В соответствии с конвенцией об Антарктике, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

по международному соглашению не кому - территориально -только согласно по научному проэкту в указаном квадрате представлена зона ответственности строго по иследованию

Шер Исаматов

Юридически, согласно международному праву - никакой... *))) А так и Чили, и Аргентина, и Австралия и даже Норвегия, претендуют на большие куски территории... *))))

Тайна

Не мало претендентов

Шер Исаматов

Угусь... *))

Сергей Шашилов

Правовой статус В соответствии с конвенцией об Антарктике, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность.

Владимир Кубанский

Пока никому, согласно международному соглашению, но в последнее время на неё пытаются наложить лапу все страны, входящие в южный полярный круг.

Га
Галина

В Антарктиде представители 12 государств — Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Новой Зеландии, Норвегии, России, США, Франция, ЮАР

Любовь

Никому она не принадлежит. Но претендентов на неё куча ! Там только работают учёные исследователи нескольких стран., в том числе и России.

Алик Лосев (Альфред)

я слышал, что там несколько стран, не имея баз, но исправно платят за место.

Любовь

Но, сейчас каждая страна стремится завладеть Антарктидой.

Алик Лосев (Альфред)

там подо льдом такие бактерии.

Любовь

Там очень много разных полезных ископаемых, в том числе и нефть. Вот и рвутся захапать.

Алик Лосев (Альфред)

Холодно там очень.

Любовь

И там живут люди.

Николай Скороходов

..первооткрыватели Россия ... Сталин отказался от нее .. нам не надо .. было время спрашивали разрешения на устройство научных наблюдений..

Ви
Виктор

Антарктида принадлежит стране Пингвинии. И пингвинский народ закрепляет над ней верховенство пингвинских законов и понятий.

Тайна

И это есть правильно

Ви
Виктор

Ну да, мультик даже был, как они воевали за свою территорию

Тайна

Победили?

Ви
Виктор

Да, в итоге, прогнали браконьеров. Страшноватый мультик. Прямо показывают, как стреляют в пингвинов, и они в океане тонут, кровь расплывается. Жуть

Тайна

Жесть

Moiha Guberman

Ближе всего к ней Аргентина,но официально Антарктида никому не принадлежит.Хотя там живут люди и есть даже столица.

Тайна

🙄

Дмитрий

на нее много претендентов ,около 7 государств и точно кому сказать сложно,а вы что ,хотите там картошку посадить🙂

Тайна

Хорошая идея👍 цена-то на неё ничего так подскочила!

Дмитрий

🙂🌹

Тайна

Спасибо)

Дмитрий

💋

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Никакой. А если у человека есть паспорт гражданина Антарктиды, то почти во все страны безвизовый въезд)

Тайна

Надо получать👍😁

Евгений Игишев

Что _то правда ,тоже не в курсе Что знаю про Антарктиду _что это задница земли и Императорские пингвины

Тайна

И недра

Евгений Игишев

Да ,там несколько каменных образований ,скрытых подо льдом ,про промыслы тоже не в курсе

О_
Олег _Хроменко

Ни к какой , это международный материк со своими научно - исследовательскими базами от разных стран .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Привет, Люба!))) Что это ты Антарктиду решила кому-нибудь присусендить?))) Она никому не принадлежит))))

Тайна

Привет, Женя!)) Ты прав, ничья она. Это странно немного...)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

почему странно?))

Тайна

Как так-то? Ничья, хмм...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ее когда открыли, изначально договорились, что она не будет никому принадлежать и там не будет ничего военного))

Тайна

Ничего военного, вот это мне нравится👍 вот бы так везде!

Вл
Владимир

Какая же ты наивная. Антарктида, Северный полюс, Луна и Вселенная, ВСЁ принадлежит РОССИИ!☝️😂

Тайна

🤭👍

Юрий Исаков

Ни какой не принадлежит. Хотя должна по идее России была принадлежать,по праву первоткрытия.

Виктор Васильевич Емелин

Она ни кому не принадлежит,каждое государство может построить там базу и ни кто не запретит.

Николай Верниковский

Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность.