Нина Ковалёва

Уважаемые мусульмане, поздравляю вас с наступающим Наурызом! Всем здоровья и удачи! С весной всех, друзья!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Нина. Это не мусульманский праздник. Его праздновали наши предки, славяне, как и тюрки. Он пришел из древнего Вавилона. Наурыз, Новруз переводится как новый день.

Нина Ковалёва

Ну, однако, в России, Белоруссии, Украине его почему-то не празднуют

Максим Jw

На уровне государства, возможно, нет. Но татары празднуют. Они из тюрков.

Нина Ковалёва

Вот и весь ответ

Максим Jw

Арабы - мусульмане, но они не отмечают наурыз и день рождения 🙂

Нина Ковалёва

это их дело

Максим Jw

Дело не в "их деле", а в причинах.

Александр Мамедов

Спасибо!Навруз это общий праздник Нина.если копнуть поглубже зооастрийцы основали этот праздник. Масленница. Радуйся весне!

Нина Ковалёва

Здоровья и благополучия тебе, дорогой!

Александр Мамедов

И тебе тоже.Фонтан и сквер напротив окна,
Ты вновь сюда приходишь одна.
В окне, будто в раме ты.
Рисую я вновь тебя.
А рядом с тобой себя,
Чтоб ты не была одна.
Я рисую, я тебя рисую,
Я тебя рисую
Сидя у окна.
Я тоскую, по тебе тоскую,
Если бы ты это
Только знать могла.
Весь мой дом рисунками увешан,
Без тебя теперь мне
Не прожить и дня.
Смотришь ты то весело, то нежно
С каждого рисунка
Смотришь на меня.
Пусть образ твой
Хранят года,
Теперь со мной
Ты навсегда,
Навсегда.

Нина Ковалёва

Такие строки хорошие. Эту песню в своё время пел Як Йола, если я не ошибаюсь

Александр Мамедов

Точно.Но я слушаю Иманта Бусулиса.Есть два варианта.Концертный тоже хороший.Очень.

Михаил Гехт

Этот праздник хорош тем, что не имеет отношение к религии. Так что, как и Масленицу, можно праздновать всем 😉

Нина Ковалёва

Согласна!

Дмитрий Каракозиди

Навруз как праздник Зороастрийцев, известен почти за тысячу лет до появления мусульманства.

Нина Ковалёва

Ну пусть будет так, только в России этот праздник празднуют не везде

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Св
Сварожич

Уважаемые славяне, поздравляю с наступающим 7529 летом от Сотворения мира.))))

Нина Ковалёва

Ничего себе! Супер!

Св
Сварожич

Год Кричащего Петуха сменит год Плетущего Мизгиря.

Нина Ковалёва

Никогда мы этого не знали

Св
Сварожич

Это печально. Историю родных народов надо знать.

Нина Ковалёва

Не довелось

Св
Сварожич

Да уж😪

Илья Следопыт

Нина добрый вечер!!! Вам тоже крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!

Нина Ковалёва

А я думаю пока

Илья Следопыт

Долго не думай и не тяни. 3-я волна на подходе, будет ещё хуже. Сделай нашей вакциной. Спутник-V.

Нина Ковалёва

Я хочу на антитела пойти сдать, а потом вакцинироваться

Илья Следопыт

Тоже правильно. На всякий случай сделай тест и на Ковид.

Скорпион Иванович

А мы будем 20 сентября отмечать важный и нужный праздник- УРОЖАЯ !

Нина Ковалёва

Напомните заранее, пожалуйста!

Скорпион Иванович

Урожай сам напомнит о себе, если его заметят!

Борец С Врагами

Новруз! Спасибо за поздравление! И вам всего самого наилучшего!

Нина Ковалёва

Мы тоже в жестком карантине

Борец С Врагами

И это пройдёт!

Нина Ковалёва

Надеюсь

Галина Коровина

🖼Поздравляю !!!!

Нина Ковалёва

Спасибо огромное!

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо..Мир вашему дому и всем 🖼

Нина Ковалёва

Спасибо!

Ви
Викинг

Не только мусульмане празнуют и русские

Нина Ковалёва

Марианночка, Вас тоже поздравляю с Наурызом! Счастья и весны в душе!

Ви
Викинг

Спасибо большое))))

Телефонист Вася.а

Ваще то это не мусульманский праздник...

Нина Ковалёва

Я смотрю на это проще

Телефонист Вася.а

Я тоже.Написал к тому,что с этим праздником можно поздравлять всех,вне зависимости от конфессии.По большому счету это день весеннего равноденствия.Хороший веселый праздник.Я 30 с лишним лет прожил в Ташкенте,там все справляют даже воинствующие атеисты...

Нина Ковалёва

Олег, мне вас тоже приятно с этим праздником поздравить! Я его сама люблю. Он добрый и приятный. Практически, Новый год

Телефонист Вася.а

Именно.И ,я вас поздравляю.Действительно хороший праздник.

Нина Ковалёва

Спасибо большое!

Я Ждал Тебя

причём тут мусульмане то не пойму?

Нина Ковалёва

Потому что его празднуют мусульманские страны.

Я Ждал Тебя

кто сказал тебе такую дичь?)))
немного об это .
Весенний праздник народов Востока изначально не имеет ничего общего с мусульманским учением и даже ему противоречит!

это не мусульманский праздник ,это я тебе говорю как мусульманин)

вообще странно...если ислам то в головах людей сразу татары,арабы и казахи...,или слышат о татарине или арабе или казахе и т.д. то говорят мусульманин)
наверное по этому путаница с этими праздниками ...

ислам исповедуют все народы и немцы,и русские ,и украинцы и даже есть среди американцев,потому что Бог дал ислам для всех людей )

посмотри по новому на мир Нина Ковалёва )))

Нина Ковалёва

Ой, ну не сейчас умничать. Я живу в Казахстане и этим всё сказано

Я Ждал Тебя

ну мож и казахи празднуют,но точно не мусульмане из них,не пытайся мне доказать это,и не спорь,не будучи в исламе и не зная об исламе ни чего практически)

Нина Ковалёва

Ещё я здесь не спорила. И доказывать ничего не собираюсь.

Я Ждал Тебя

вот и умница)

Сергей Остёрский

А когда намаз совершать будем?

Нина Ковалёва

Это сюда не относится

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А нас не надо? Мы тоже хотим?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Холодная зима была

Нина Ковалёва

Пусть весна порадует.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть завтра начнётся счастье

Нина Ковалёва

Пусть!

Дм
Дмитрий

а у нас Новолетие

Ра
Рафаэль

Спасибо! Новый год весной )))

Нина Ковалёва

Обожаю этот праздник! Добрый и приятный

Жа
Жанна

Нинок спасибо🤗🤝💐

Нина Ковалёва

Моя золотулечка!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А не мусульман 😜

Нина Ковалёва

Это же Новый год! Поэтому поздравляю всех людей с этим прекрасным праздником!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа восточный)))

Иван Бондарь

взаимно.....

Нурия Шагабиева

😊🌹🌷🌺

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Рахмат !

Нина Ковалёва

Костя, привет! Откуда такие познания в языке?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Здравствуйте ! С армейских времён.

Нина Ковалёва

А где служил?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Со мной служили выходцы из Средней Азии, а служил в Прибалтике и на Украине.

Нина Ковалёва

Понятно