Славяна Майорова

Кем был Рюрик?

Ответы · страница 2
Владимир Сазыкин

Первый Русский Князь.

Славяна Майорова

И он не Сккандинав а Славянин

Brown Sparrow

надеюсь, не мудаком...

Brown Sparrow

слава богу!

Brown Sparrow

мудаком, по ходу

Brown Sparrow

)))))))))))

Геннадий Бескиеру

Скандинавом.

Геннадий Бескиеру

посмотри историю та подробно вё описано.

Дмитрий Базанов

Конунгом....

Дмитрий Базанов

нет? рядовым варягом? вряд ли...

Дмитрий Базанов

Правда? А кем тогда? Я понимаю, что задаю вопрос, заданный Вами, но предполагаю, что у Вас есть на него ответ...

Славяна Майорова

Славянином из земель исконо славянских

Дмитрий Базанов

Это прямопротивоположно общепринятой версии. Откуда у Вас такая информация?

Дмитрий Базанов

Самое простое - заглянуть в википедию:
Рю́рик (ум. 879) — летописный варяг, первый новгородский князь и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей на Руси. Нередко рассматривается как основатель Древнерусского государства.
Но в других источниках действительно утверждается, что Рюрик был славянином...
Почему же официальная версия (не имею в виду википедию) - варяг?

Славяна Майорова

Потому что историю России писали немцы, и понаписали ахинею о том что Рюрик скандинав и норман, а викингов обозвали варягами и наши цари это теорию приняли

Дмитрий Базанов

спасибо! Теперь буду знать...

Александр Егоров

Скандинав

Александр Егоров

Приглашённый на русский престол скандинав.

Сергей Башаров

варягом

Славяна Майорова

Нет, соль он не варил, но в составе дружины варяжской был, охоанял солеваров и стал великим воином. И кстати родился он на руси, в городе Аркона на островн Буяне,Руяне а ныне Рюген, находится на территории Германии. Я там была, и да там все славянское, даде по духу это место мне показалось родным.

Батя

Неважно

Игорь Фолимонов

Князем

Олег Герасименко

Царём

Олег Герасименко

и "Великий Князь всея Русси "

Иван

Он еще телку ту нормально отодрал в фильме)я б там по жестче резню устроил)

Дмитрий Романцов

Царь

Дмитрий Романцов

Рюриковичи МЫ! Азм есть ЦАРЬ!

Евпатий

🌹

Евпатий

Ага. Девочка.💋😊