Ирина Полхович

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВРАЧАМ, КАТОРЫМ ПРИ СЧИТАННЫХ РОДАХ ЖЕНЩИНЫ ОНИ БЕРУТ ЩТИПЦЫ И ЗА ГОЛОВКУ ВЫТЯГИВАЮТ, И ПОВРЕЖДАЮТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.....?

Ответы
Лариса Ведерникова

Во первый - далеко не всегда повреждается ( единичные случаи ) и это попытка спасти 2 жизни вместо одной или вы считаете надо в таких случаях просто ждать -умрет роженица или ребенок задохнется? Чаще всего в таких случаях пуповина бывает обмотана вокруг шеи . К врачам отношусь замечательно - надо сначала выучиться как они , сделать лучше и больше чем они , а потом выяснить каково это.

Ирина Полхович

ЭТО ВАМ ВИДНЕЙ. А БЫЛО СОВСЕМ ИНАЧЕ.

Лариса Ведерникова

Не хочу никого обвинять или наговаривать - но так рожать это был ваш выбор , я лично при рождении дочери как только прекратились схватки сказала ,что я иду на кесарево , только чтобы с ребенком было все нормально - пишу так потому что через сутки после меня роженица отказалась от кесарева мотивируя тем что будет испорчено ее тело - у нее втаскивали девочку щипцами и давили простынями на живот .Это был ее выбор .Ни в коем случае не хочу никого обидеть ,ситуации бывают разными .У меня роды принимал друг моей семьи , но это не спасло меня от кесарева - так сложилась ситуация , но здоровье ребенка не пострадало , для меня это было самым главным . А так в первую очередь спасают жизнь роженицы ( она может потом еще родить ) -именно поэтому я пошла по более щадящему маршруту , второго шанса ( в смысле потом ) у меня не было .

Ирина Полхович

ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ИСТОРИЯ. НО У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР.

Инна Комарова

Думаю, наложение щипцов при родах метод уже отживший, учитывая то, как далеко шагнула медицина в вопросах акушерства. Врачи, которые пользуются этим методом, должны быть отстранены от участия в процессе деторождения и отправлены на переучивание.

Ирина Полхович

ДА, ВЫ ПРАВЫ. ТАКИХ СУДИТЬ ДА МАЛО.

Дмитрий Канаев

Я бы покалечил того врача который принимал роды у моей жены. Сыну повредили голову при нажатие на живот. Ручки ножки тряслись до 6-8 месяцев(точно уже не помню). Сил много потратили на его восстановление.

Ирина Полхович

ДИМОЧКА, ТАКИМ УРОДАМ ТАМ НЕ МЕСТО... Я ТОЖЕ ЖЕРТВА В 60-ТИ ДЕСЯТЫХ ЛЕТ....

Дмитрий Канаев

Не место... Но они там работают...

Ирина Полхович

А КОМУ БЛИН ЭТО ДОКАЖЕШЬ.....

Дмитрий Канаев

Мало сейчас берутся судить врачей, мало..

Ирина Полхович

ДА УЖ......

Предельно Серьёзен

А вы как относитесь к врачам, которые при затруднённых родах предпочитают ждать, пока у плода наступит гипоксия (а то и смерть), а у матери - разрывы родовых путей, кровотечения и прочие прелести?

Ирина Полхович

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧУТЬ ДЕЛО, ТО НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОС НА ВОПРОС.... ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ЭТО УЖЕ ПЕРЕЖИЛА............

Предельно Серьёзен

То есть тот факт, что вы это пережили, полностью нивелирует то, что я озвучил, так по-вашему?

Ирина Полхович

ЭТО ОНИ МЕНЯ ТАК.............

Татьяна Ивановна Великанова

В своём вопросе Вы сами, не обозначив и не обозвав такого врача никак, дали им оценку. Думаю, что все с Вами согласны! Жаль, если такие врачи и ситуации ещё бывают! ОЧЕНЬ!

Ирина Полхович

ВОТ ЭТИ ТО ВРАЧИ И СДЕЛАЛИ МЕНЯ ИНВАЛИДОМ.

Татьяна Ивановна Великанова

Это, к сожалению, часто бывает. У меня к ним тоже есть свои претензии и очень серьёзные...

Ирина Полхович

ДА ПОСЛАТЬ ИХ КУДА ТО ПО ДАЛЬШЕ И ГОЛОВУ НЕ ДУРИТЬ....

Татьяна Ивановна Великанова

К сожалению без них тоже не обойтись! Так, что крепитесь, и найдите себе, самое главное, неравнодушного врача и сами много читайте и боритесь с болезнью. Удачи Вам!

Ирина Полхович

ТАНЕЧКА, Я ВСЁ ПОНИМАЮ... НО ВСЁ - ЖЕ ДА.......

Ирина Полхович

ВОТ ПОНЯЛА КАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.....

Марта

Ну не совсем понятно что это такое " считанные " роды , и к тому же с чего вообще такая информация неправдоподобная относительно повреждения нервной системы ?

Ирина Полхович

ВЫ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ... ТО СЛАВО БОГУ ЧТО ЗДОРОВЫЕ... А ТУТ СДЕЛАЛИ ИНВАЛИДОМ ПОЖИЗНЕННО.... ПОНЯТНО.

Марта

дети есть , да . но один случай не показатель того что это происходит со всеми . На все время и случай .

Ирина Полхович

ИЗВЕНИТЕ.... НО ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ВАС... И БУДЕТЕ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЫ.... А ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ВАМ УДАЧУ.

Марта

при чем здесь я и мое здоровье ? Какую удачу покажет время ? Вы так сложно изъясняетесь

Ирина Полхович

ХОРОШО ВСЁ БУДЕТ.....

Ара Геворкян

Я к врачам никак не отношусь.Я просто их презираю и иногда кидаю им деньги, как собаке кость...Чтоб они ничего не вытягивали и не повреждали нервную систему...

Ирина Полхович

БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПОСИБОЧКИ. ЭТО ОНИ МЕНЯ ТАК БЫЛИ ИЗУРОДАЛИ. ЧТО Я СЕЙЧАС НЕ МОГУ РАБОТУ НАЙТИ. ИНВАЛИД 1-ОЙ ГР. НО НЕ СДАЮСЬ. НЕТ.

Геннадий Костарев

Истинных Врачей сейчас мало, процветают лишь рвачи и торгаши, как и почти повсеместно, в других сферах деятельности человеческой. Нужно пережить это время.

Ирина Полхович

УЖЕ ПЕРЕЖИЛИ..... 51 ГОД.

Геннадий Костарев

Однако, сама жизнь на том же не закончилась! Да и сознание людей не слишком поменялось к лучшему, потому многое будет повторяться ещё и ещё, пока каждый не изживёт в себе то, что делает нашу жизнь хуже, чем она могла бы быть.

Ирина Полхович

ДА, ЖИЗНЬ ЕЩЁ СТАЛА ХУЖЕ... ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР.

Евгений Лавровский Женат

Этот прием применяется когда внезапно надо закончить роды и нет возможности быстро сделать кесарево сечение. Или оно не возможно на данном этапе родов

Ирина Полхович

СПОСИБО ЗА СОВЕТ. УЖЕ ПОМОГЛИ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК СЕЙЯ

Евгений Лавровский Женат

В тех ситуациях с которыми я сталкивался лет 50 назад, вопрос стоял о жизни мамы. И это был приоритет.

Ирина Полхович

ПОНЯТНО.

Ирина Полхович

ОБСУДИТЕ САМИ И ПРАВЕЛЬНО..

Наталья Гордеева

Ну, это вопросы к гинекологам, я не гинеколог- Но я лично против, бабуля моя принимала роды в старину, и не было ни одного случая, чтобы, что-то повредить.

Ирина Полхович

ЭТО СТАРЕНЬКИЙ МЕКОД И ТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТОГДА БЫЛО НАТАШЕНЬКА. ЭТО ИСТОРИЯ СЛУЧИЛАСЬ В 63 ГОДУ.

Ольга Богданова

ЖНО ВСЁ - ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, СУДЬБУ, КАРМУ - КАК ХОТИТЕ. НО ВЫВОДЫ НАДО ДЕЛАТЬ. А НЕ УПОДОБЛЯТЬСЯ ЖЕРТВЕННОЙ ОВЕЧКЕ ИЛИ КОВРИКУ ПЕРЕД ДВЕРЬЮ.

Ирина Полхович

ПОНЯТНО. НО БВЛО ИНАЧЕ.

Алия Абитаева (Сейлканова)

если уж так необходимо то можно простынёй подтолкнуть плод.так делали давно. Наши бабунки акушерки. И ребенок впорядке и мамаша вроде сама родила

Ирина Полхович

ПРАВЕЛЬНО. А ЭТО УРОДЫ БЫЛИ.

Коля Пашукевич

Насколько я просвещён в детерождении - ребёнка, после прохождении головки вытаскивают РУКАМИ, помогая при этом прохождению плечиков и ручек.

Ирина Полхович

КОЛЬКА, ТЫ МЕНЯ ИЗВЕНИ ДА... НО ТЫ НЕ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ. Я ИЗ БОРИСОВА. ЭТО ОНИ МЕНЯ ПОКОЛЕЧИЛИ ТАК, ЧТО Я ИНВАЛИДОМ ОСТАЛАСЬ. И НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ. СЛАВО БОГУ ЧТО НЕ ДЕБИЛОМ ОСТАЛАСЬ.

Коля Пашукевич

ВО, а я из Жодино...

Ирина Полхович

что во... ТУТ СЧИТЫНЫЕ КИЛОМЕТРЫ ОТ ЖОДИНО... КАК ЭТО СОВПАДЕНИЯ.....

Ирина Полхович

колька, приветик.... как дела твои........

Мария Митрохина

Акушерские щипцы - это очень серьёзная операция, производимая по жизненным показаниям и, к сожалению, нередко приводящая к осложнениям.

Ирина Полхович

ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА.

Наташа Маруняк

не могу по этому поводу ничего сказать,как просто для пациента для меня это звучит страшно.Но я не врач,возможно спасают женщину7

Ирина Полхович

А ЗНАЕТЕ, ЭТО ТО ОНИ МЕНЯ ТАК СПАСАЛИ, ЧТО ИНВАЛИДОМ ОСТАВИЛИ ПОЖИЗНЕННО. ЭТО ПО ВАШЕМУ - ЖЕНЩИНУ СПАСАЮТ......

Наташа Маруняк

При чем здесь по моему не по моему,я вам говорю что я не врач.А вот врачей много хороших и много тех кого надо гнать из медицины поганой метлой

Ирина Полхович

Я ТЕБЯ НАТАШКА ПОНЯЛА ПРЕКРАСНО, НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО.

С(
Савва (Mtf)

А почему Вы не пишете: как Вы относитесь к врачам, которые борясь за спасение роженицы и младенца, прибегают к крайним мерам?!

Ирина Полхович

НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ, А РОДИСЬ УМНОЙ..... И ПОЙМИ САМА ОБ ЭТОМ. ЭТО НЕ СПАСЕНИЯ БЫЛО, А НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧТО ЧЕЛОВЕК ИНВАЛИДОМ СТАЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. В 60-ТИ ДЕСЯТЫЕ ГОДЫ. ЭТО СЕЙЧАС ТЕХНИКА ДРУГАЯ ПОШЛА.

С(
Савва (Mtf)

То есть смерть роженицы и младенца более" оптимальный"вариант,чем щипцы?!

Ирина Полхович

ИЗВЕНИ МЕНЯ ДОРОГАЯ МОЯ...... ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ... ТО НЕ НАДО СУДИТЬ И ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ. ОТОЙДИ ЛУЧШЕ В СТОРОНУ. А ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ РОДЫ ТАКИЕ, И СДЕЛАЛИ ТВОЕГО РЕБЁНКА ИНВАЛИДОМ, ТО ПОТОМ БЫ УЗНАЛА САМА. СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЯ.

Сергей Игнатов

Ирина,вас точно неКАТАРЫЕ врачи, при СЧИТАННЫХ родах,ЩТИПЦАМИ за головку вытянули и повредили...судьба ваша такая,мил друг,

Ирина Полхович

СЕРЕЖКА, ТЫ ПОПАЛ В САМУЮ ЖИРНУЮ ТОЧКУ, НАЙТИ ВЕРНЫЙ - ОТВЕТ...........

Сергей Игнатов

Я еще не попал-я только прицеливаюсь,Ирок...

Ирина Полхович

ПОНЯТНЕНЬКО

Валерий М

Я к таким не отношусь! Я таких презираю! Не хочешь, не можешь работать по совести - не лезь не в своё дело!

Ирина Полхович

ВОТ ИМЕННО. ВАЛЕРКА, ТВОИ СЛОВА, ДА БОГУ В УШИ...........

Александра

Виртуозы попадаются редко, а обычным врачам с обычными акушерами приходится принимать и такие решения

Димарик

Они спасают роженицу и ребенка- это за места спасибо,наверное пока ты не станиш врачом этого не понять

Ирина Полхович

НЕТ... ЭТО ДОКАЗАНО.

Димарик

Тогда это не врач,а урод,я вам сочувствую,но не злитесь на всех,все будет хорошо,Бог видит

Ирина Полхович

ДА Я УЖЕ ДАВНО С ЭТИМ ДИМАРИЧЕК СМЕРИЛАСЬ... УЖЕ МНОГО ЛЕТ.

Димарик

Нет с этим не льзя смириться,вы писали,а негатив зашкаливает

Ирина Полхович

НО Я ДОРОГОЙ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК.