Зинаида Бадяева

А вот мысли на 7 и 8 марта :"Извинение лучше перепалок,задержка лучше поспешности,нежелание раздора лучше устремления к нему " и 8 :Выруби весь лес вожделения,а не одно только дерево.Только когда искоренишь каждое дерево и каждый куст,ты станешь свободен ".Поступаем ли мы согласно библейским заповедям или даже и не знакомы с ними ?

Ответы
Евгений Антонюк

"Не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как оно укладывается ровно, позже как аспид оно ужалит ... Сердце твое заговорит развратное. ... Мудрость у тех, кто советуется".

Валерий Пресняков

Многие не знакомы с библией время такое прогресс надо учить а не сдавать как в школе на выпуске что ----------😁👍

Зинаида Бадяева

Каждый родитель сам должен знать моральные и нравственные основы и суметь ознакомить с ними своих детей !

Валерий Пресняков

У волка мораль своя у зайца своя у богатого своя у бедного своя😄👍

Зинаида Бадяева

А должно быть не так !

Языческий Кот

прикольно, когда эээ... люди в почтенном возрасте так скажем, призывают рубить весь лес вожделения 🤣🤣🤣

Зинаида Бадяева

Человек смолоду должен усмирять свои устремления к вожделению,это только продлит ему и жизнь и молодость.Тогда не будут брошенные жены и дети.

Языческий Кот

человек никому ничего не должен, тем более спорным протухшим догматам чужой веры.

Z Сергей Балхошин V

библейские заповеди придуманы теми кто их никогда не выполняет почему я эти заповеди должен чтить???

Зинаида Бадяева

Надо в них вдуматься и понять ,что это обычные для повседневной жизни ,нравственные понятия и нормы жития среди людей !

Z Сергей Балхошин V

простите но для этого есть разум и моё понятие добра и зла. при чём здесь прописные истины и церковь

Зинаида Бадяева

Исторически они записаны в этих древних произведениях и даже обычные люди их читали и впитывали с детства- разве это плохо ?

Z Сергей Балхошин V

сейчас идёт 7528 год от сотворения мира при звёздном храме а вашей истории всего 2 000 лет кому верить????

Максим Jw

То вы про христианство, то про индуизм с буддизмом. А они противоречат друг другу.

Зинаида Бадяева

Странное понимание мыслей !? Е.П.Блаватская писала Тайную Доктрину ,в которой есть синтез всех мировых религий, не упираясь в противоречия ,а концентрируясь на общем для всех - духовной составляющей ! Что здесь не так ?

Максим Jw

Двум богам служить нельзя. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Зинаида Бадяева

зАЧЕМ ЖЕ ВЫБИРАТЬ И СЛЕДОВАТЬ ТОМУ В бИБЛИИ,ЧТО УЖЕ ОТЖИЛО В ПОНИМАНИЯХ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ СОВРЕМЕННОСТИ.

Максим Jw

Оно ни капли не отжило, а наиболее актуально именно сегодня.

Зинаида Бадяева

кАКИЕ ЖЕ СЕЙЧАС ВО ИМЯ РЕЛИГИИ СОВЕРШАЮТСЯ ЗЛОДЕЯНИЯ ? в АМЕРИКЕ - БУНТ ЧЕРНЫХ ЗА ПЕРЕДЕЛ ПЕРВЕНСТВА И ГЛАВЕНСТВА ?

Па
Павел

Глупо жить согласно библейским заповедям.

Зинаида Бадяева

Совсем не глупо !

Па
Павел

Тогда можете попробовать жить по законам инков. Или по законам древних египтян. Вам понравится? Вы живёте сейчас и современные законы жизни адаптированы под современных людей.

Зинаида Бадяева

НО СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ - ЛЮДИ 21 ВЕКА ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ ЭТИ НРАВСТВЕННЫЕ НОРМЫ ,НАПИСАННЫЕ В бИБЛИИ, ОНИ ПРИНИМАЮТ ИХ И СЛЕДУЮТ ИМ.

Па
Павел

Потому что вам в голову вдолбили именно эти?

Nikola Mahkov

-нет конечно!-это браконьерство!--

Nikola Mahkov

-при чем тут--лес?--👍

Зинаида Бадяева

Это аллегория !

Nikola Mahkov

-неудачная--

Зинаида Бадяева

Возможно и неудачная - но это написали мудрецы Востока !

Nikola Mahkov

-по старым меркам!-незабывай!--😱

Подрыв Устоев

Ага, заповеди же для рабов.

Зинаида Бадяева

Дефицит чего ?

Подрыв Устоев

Да всего. Вот, например, почтальон Печкин потому злой был, что у него велосипеда не было... 🖼

Зинаида Бадяева

Как Вам удается помещать картинки в ответы ?спасибо за обсуждения !

Подрыв Устоев

В правом нижнем углу рамки для текста.

Зинаида Бадяева

Буду учиться ,спасибо.

Анна

😁 Вас так смешно читать

Сергей Голубчиков

🖼

Сергей

Ерунда.

Z-Мимокрокодил-V

Бред.