Ве
Весна

В интернете "троллями"называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку,чаще всего с переходом на личности, преследующих других пользователей или ,реже, выдающих себя за других людей.Зачем и для чего существует троллинг в сетях, что подобное существовало в обществе до создания интернета?

Ответы
An
And

На этот вопрос, я думаю, можно ответить, если вспомнить историю человечества. В обществе всегда было достаточно много людей, которые стремились к власти.Для того, чтобы их не могли разоблачить, они создавали себе образы, маски, которые, как правило, были "ближе к народу". И когда такие люди попадали во власть, то, оставаясь в тени, они продолжали руководить, используя при этом свои "маски". Так, например, появилась профессия "придворного шута". Эти люди были, в первую очередь, лицедеями.

Ве
Весна

Похоже))

Nekto Imiarekoff

Есть площадки в Сети (вроде почившего Гайд-Парка, допустим), где у тролля вполне конкретная задача: сорвать обсуждение какой-то насущной темы или переключить внимание аудитории на какую-нибудь ерунду. Это проплаченные тролли-профессионалы. Но встречаются и любители - так, подгадить из каких-то личных соображений.
До появления и распространения Интернета, думаю, вариантом троллинга был такой жанр как эпиграмма. Из-за некоторых эпиграмм в минувшие века даже стрелялись на дуэли.

Ве
Весна

Согласна

Ма
Марк

А вы встречали здесь какой-то другой вид общения?Стоит только выразить сомнение в спраедливости мнения собеседника,как тут же на вас обрушится всё,чем богат "собеседник"И это суровая реальность.Невоспитанность,невежество и злоба главенствует во всём и.нете..

Ве
Весна

Почему зачем и для чего это делают?

Ма
Марк

Другого не умеют.Развлекаются в меру своего развития

Ве
Весна

Всё имеет цепь событий,причин и следствия,у каждого своя роль и место в природе,поэтому,для развития меры,нужно определить причину,для чего

Ма
Марк

Вот вы этим и заимитесь,а мы,пока поехали собирать грибы....

Ве
Весна

Хорошего дня

Кот И К

есть очень известное сообщество"Миротворец"..которое через соц.сети вычисляет координаты оппонентов и иногда..(когда им это удается) сводит счёты...есть много инет сайтов с националистическими наклонностями..поэтому лучше просто общаться ..но шифроваться ..🤫

Ве
Весна

Вопрос о другом..))😉

Кот И К

не нужно передергивать..в вопросе так и читается смысл..🤭

Ве
Весна

Там ясненько всё..😉*Зачем и для чего существует троллинг в сетях, что подобное существовало в обществе до создания интернета?*

Кот И К

поэтому у тебя вместо имени три точки ?..))чтоб даже по пунктуации не определили?..🤣🤣🤣

Ве
Весна

Плохо читаем вопрос.Всего хорошего

[●_●]

Ну, просто с развитием интернетов, люди перестали получать за это урон кирзовым сапогом по лицевой кости или арматуриной по почкам. Вот Оно и развилось в обществе, как и любой порок, вроде алкоголизма после сухого закона.

Романтик Z

А как люди общались до интернета? По всякому, но такого способа общения не знали и значит ни какого троллинга тогда не было. Это чисто интернетовский способ общения. Общение на расстоянии и без последствий для себя.

Александр Гусев

До интернета не было этого, ибо можно было по морде получить. А в интернете под непонятным ником, с чужой фотографией, или вообще с каким-то страшномордием вместо неё можно ничего не бояться.

Ве
Весна

Было,всё было,на то она и провокация,просто сейчас,это стало более доступнее

Вадим Иванов

Люди злы и сливают свой негатив на других или радуются, что могут безнаказанно делать гадости. Мелкие людишки с мелкими душонками. И за деньги , конечно работают. Есть тут такие.

Ми
Михаил

Анонимы и анонимки.через которые пострадали не один десяток миллионов людей ,а для фашизма это вообще нормальное явление когда каждый второй является стукачём и анонимом .

Эва

Конечно было , но телефону . У вас вода есть ? Да . Мойте ноги ложитесь спать ..... в таком духе. Кто то поднимает самооценку , кто то стебается все зависит от культуры человека.

Алексей Рубцов

Ни зачем. Просто есть закомплексованные глупые Богом обиженные (в плане интеллекта) люди. Они так свою важность в своих глазах повышают. Больше ничего в этом нет.

Иг
Игорь

Я бы не сказал, что тролли переходят на личности. А вот взбесить человека, якобы своей тупостью, им за счастье. До инета существовали эмоциональные провокаторы.

Ве
Весна

Для чего?

Ru
Rusl

Унизить ближнего, шоп реализовать свои комплексы. Это чаще всего.
На втором месте - инфовойна. Как сейчас, например.
Ну и на третьем - контртроллинг

Ва
Валентина

Ну, наверное пресса.. можно было загнобить человека.. Но, как, по мне.. Коллективный троллинг.. Когда на работу, как на каторгу.. Я знаю..

Сергей Янков

Старые, злые бабки у подъезда, увядшие, понимающие что безвозвратно. Вот и злобствуют, хотя Их единицы, но есть Сууки, как и здесь)

Ал
Алекс

это здорово, ибо "Что толку в том, что вы любите любящих вас"- сказал Учитель... А вы думали, что пришли сюда на пир земной?

Ве
Весна

С глупостью?

Ве
Весна

Так вот,это она и есть

Ал
Алекс

если вы даёте оценку это осуждение

Ве
Весна

Это уже внутри вас осуждение,а ценность всегда одна,смысл,всего хорошего.

Ал
Алекс

уууууууууууууууууу ну ничего у вас будет всё хорошо! я верю в это!💐

Кот Кот

Это их внутренняя боль они обиженный им нравиться причинять боль в отместку тому что мир причинил боль им

Ве
Весна

Точно!Недавно такой попался.

Кот Кот

Я к ним уже привык

Ве
Весна

Я тоже уже почти не реагирую

Станислав

Видимо для каких то целей. Вызвать ненависть. Раньше не припомню. Явно работа иноагентов.

Марат

Попробуйте подобрать русский синоним слова "тролль" и будет всё ясно.

Алла Аа

Не ведитесь на таких. Пусть они лечатся (да хоть нюхают что дальше).