Ве
Весна

В интернете "троллями"называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку,чаще всего с переходом на личности, преследующих других пользователей или ,реже, выдающих себя за других людей.Зачем и для чего существует троллинг в сетях, что подобное существовало в обществе до создания интернета?

765
50
1
Ответы
An
And

На этот вопрос, я думаю, можно ответить, если вспомнить историю человечества. В обществе всегда было достаточно много людей, которые стремились к власти.Для того, чтобы их не могли разоблачить, они создавали себе образы, маски, которые, как правило, были "ближе к народу". И когда такие люди попадали во власть, то, оставаясь в тени, они продолжали руководить, используя при этом свои "маски". Так, например, появилась профессия "придворного шута". Эти люди были, в первую очередь, лицедеями.

1
2
Ве
Весна

Похоже))

1
NI
Nekto Imiarekoff

Есть площадки в Сети (вроде почившего Гайд-Парка, допустим), где у тролля вполне конкретная задача: сорвать обсуждение какой-то насущной темы или переключить внимание аудитории на какую-нибудь ерунду. Это проплаченные тролли-профессионалы. Но встречаются и любители - так, подгадить из каких-то личных соображений.
До появления и распространения Интернета, думаю, вариантом троллинга был такой жанр как эпиграмма. Из-за некоторых эпиграмм в минувшие века даже стрелялись на дуэли.

1
2
Ве
Весна

Согласна

2
Ма
Марк

А вы встречали здесь какой-то другой вид общения?Стоит только выразить сомнение в спраедливости мнения собеседника,как тут же на вас обрушится всё,чем богат "собеседник"И это суровая реальность.Невоспитанность,невежество и злоба главенствует во всём и.нете..

9
2
Ве
Весна

Почему зачем и для чего это делают?

1
Ма
Марк

Другого не умеют.Развлекаются в меру своего развития

1
Ве
Весна

Всё имеет цепь событий,причин и следствия,у каждого своя роль и место в природе,поэтому,для развития меры,нужно определить причину,для чего

1
Ма
Марк

Вот вы этим и заимитесь,а мы,пока поехали собирать грибы....

1
Ве
Весна

Хорошего дня

1
КИ
Кот И К

есть очень известное сообщество"Миротворец"..которое через соц.сети вычисляет координаты оппонентов и иногда..(когда им это удается) сводит счёты...есть много инет сайтов с националистическими наклонностями..поэтому лучше просто общаться ..но шифроваться ..🤫

6
1
Ве
Весна

Вопрос о другом..))😉

1
КИ
Кот И К

не нужно передергивать..в вопросе так и читается смысл..🤭

1
Ве
Весна

Там ясненько всё..😉*Зачем и для чего существует троллинг в сетях, что подобное существовало в обществе до создания интернета?*

1
КИ
Кот И К

поэтому у тебя вместо имени три точки ?..))чтоб даже по пунктуации не определили?..🤣🤣🤣

1
Ве
Весна

Плохо читаем вопрос.Всего хорошего

1
[●_●]
[●_●]

Ну, просто с развитием интернетов, люди перестали получать за это урон кирзовым сапогом по лицевой кости или арматуриной по почкам. Вот Оно и развилось в обществе, как и любой порок, вроде алкоголизма после сухого закона.

0
1
Романтик Z
Романтик Z

А как люди общались до интернета? По всякому, но такого способа общения не знали и значит ни какого троллинга тогда не было. Это чисто интернетовский способ общения. Общение на расстоянии и без последствий для себя.

0
1
АГ
Александр Гусев

До интернета не было этого, ибо можно было по морде получить. А в интернете под непонятным ником, с чужой фотографией, или вообще с каким-то страшномордием вместо неё можно ничего не бояться.

1
1
Ве
Весна

Было,всё было,на то она и провокация,просто сейчас,это стало более доступнее

1
ВИ
Вадим Иванов

Люди злы и сливают свой негатив на других или радуются, что могут безнаказанно делать гадости. Мелкие людишки с мелкими душонками. И за деньги , конечно работают. Есть тут такие.

0
1
Ми
Михаил

Анонимы и анонимки.через которые пострадали не один десяток миллионов людей ,а для фашизма это вообще нормальное явление когда каждый второй является стукачём и анонимом .

0
1
Эва
Эва

Конечно было , но телефону . У вас вода есть ? Да . Мойте ноги ложитесь спать ..... в таком духе. Кто то поднимает самооценку , кто то стебается все зависит от культуры человека.

0
3
Алексей Рубцов
Алексей Рубцов

Ни зачем. Просто есть закомплексованные глупые Богом обиженные (в плане интеллекта) люди. Они так свою важность в своих глазах повышают. Больше ничего в этом нет.

0
1
Иг
Игорь

Я бы не сказал, что тролли переходят на личности. А вот взбесить человека, якобы своей тупостью, им за счастье. До инета существовали эмоциональные провокаторы.

1
1
Ве
Весна

Для чего?

1
Ru
Rusl

Унизить ближнего, шоп реализовать свои комплексы. Это чаще всего.
На втором месте - инфовойна. Как сейчас, например.
Ну и на третьем - контртроллинг

0
1
Ва
Валентина

Ну, наверное пресса.. можно было загнобить человека.. Но, как, по мне.. Коллективный троллинг.. Когда на работу, как на каторгу.. Я знаю..

0
1
СЯ
Сергей Янков

Старые, злые бабки у подъезда, увядшие, понимающие что безвозвратно. Вот и злобствуют, хотя Их единицы, но есть Сууки, как и здесь)

0
1
Ал
Алекс

это здорово, ибо "Что толку в том, что вы любите любящих вас"- сказал Учитель... А вы думали, что пришли сюда на пир земной?

9
1
Ве
Весна

С глупостью?

1
Ве
Весна

Так вот,это она и есть

1
Ал
Алекс

если вы даёте оценку это осуждение

1
Ве
Весна

Это уже внутри вас осуждение,а ценность всегда одна,смысл,всего хорошего.

1
Ал
Алекс

уууууууууууууууууу ну ничего у вас будет всё хорошо! я верю в это!💐

1
КК
Кот Кот

Это их внутренняя боль они обиженный им нравиться причинять боль в отместку тому что мир причинил боль им

3
2
Ве
Весна

Точно!Недавно такой попался.

1
КК
Кот Кот

Я к ним уже привык

1
Ве
Весна

Я тоже уже почти не реагирую

2
Станислав
Станислав

Видимо для каких то целей. Вызвать ненависть. Раньше не припомню. Явно работа иноагентов.

0
1
Марат
Марат

Попробуйте подобрать русский синоним слова "тролль" и будет всё ясно.

0
1
АА
Алла Аа

Не ведитесь на таких. Пусть они лечатся (да хоть нюхают что дальше).

0
1
Следующая страница