Елена Задорожная

Семейная пара находится в процессе развода и раздела имущества. При очередной попытке договориться о разделе без судебного разбирательства завязывается словесная перепалка ( действие сие происходит в машине) мужик, доведённый до бешенства выходит из машины, чтобы покурить, становится перед машиной и нервно курит. Тут слышит что машина завелась и начинает двигаться на него. Он бросается на капот, чтобы не пострадать. Супруга 2км"катает " его , тормоз -газ, тормоз- газ. В конечном итоге силы у мужика иссякли он свалился. Она переехала его и скрылась. Что это? Попытка убить или просто ДТП?

–4
Ответы
Ав
Автор

в статистику ДТП не идут случаи, где автотранспортное средство является орудием преступления,стало быть квалифицировать можно как..... покушение на убийство, или причинение смерти по неосторожности, убийство, нанесение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть...Все зависит от исхода..наступила ли смерть или нет, характер и тяжесть причиненного вреда здоровью, умысел или неосторожность и еще много факторов

Елена Задорожная

Он жив. Средний вред здоровью. Я думаю прямой умысел. О какой неосторожности тут можно говорить, если она, его 2км катала на капоте и хотела, чтобы он свалился, под колёса. Значит осознавала последствия

Ав
Автор

Следствие разберется

Михаил Гехт

от качества её адвоката. Умысел недоказуем, особенно, если у неё нет водительского стажа. «Запаниковала, аффект». Но причинение телесных по неосторожности скорее всего вманят. А поскольку до раздела, то ремонт машины и пр. с неё поиметь трудно

Елена Задорожная

Тут можно долго спорить. Какой дурак признается, что хотел убить. Но её поведение в виде катать 2 км тормоз- газ, г творит о том, что она хотела его скинуть с капота, а потом переехала и не остановилась посмотреть, что с ним. Т..е. это говорит скорее о том, что она хотела, чтобы он скопытился. Ей значит было по барабану, жив он или нет, раз она спокойно уехала дальше. Следовательно стаж какой никакой имеется, если она скрылась и благополучно доехала до дома.

Михаил Гехт

Я же говорю, вопрос квалификации и связей адвоката:
запаниковала, беспорядочно дёргала рулём, педалями, рычагом. Где и как ехала вообще не помнит. Вот если выходила к перееханному (при свидетелях и регике), это сразу статей добавит.
А так «все сомнения трактуются в пользу обвиняемого»

Sekach Dev

Сюжет для голливудского фильма... на капоте, столько ни кто столько не прокатается... ни кто его не переедет и не надо пиzдеть... раздел совместного имущества не так происходит...))

Алиса Лиса

Это покушение на убийство, приченения вреда здоровью, если он выжил, а если нет: то преднамеренное убийство.
Её могут оправдать только в 2х случаях

Елена Задорожная

В каких случаях оправдают?

Алиса Лиса

Если вы в положении или родили недавно (ребенку нет года) и живете в Велико Британии.
И ещё один... вы псхически больны (но лечиться придется хоть и фективно)

Елена Задорожная

Это не я

Алиса Лиса

Какая разница: вы это или нет. Влпрос был про то в каких случаях она не сядет: я написала

Виталина

интересно есть ли свидетели что он ехал 2 км на капоте. От свидетельских показаний будет зависеть квалификация

Елена Задорожная

От её умысла будет зависеть

Шкавир Эзот

какое ДТП? это семейный скандал со смертельным исходом, только вместо кухонной сковородки по башке - машина

Се
Сергей

Это ДТП, овершённое умышленно. Оно же и попытка умышьенного убийства.

Елена Задорожная

ДТП это неосторожное действие, а не умышленное, если умышленное, то уже попытка

Ро
Роксана

а он совсем тупой? зачем на капот бросаться, чего в сторону не отошел?

Елена Задорожная

Не успел, она бы его сбила

Aлександр Кузьмин

ДТП длиной 2 км ? Кому вы хотите это доказать ? Внукам ?🤔

Елена Задорожная

Вот и я о том же

Пётр Ермаков

Чистое убийство при отягчающих обстоятельствах...

Любовь

Тварь !!! Судить такую за попытку к убийству !

Nikola Mahkov

-просто-решение проблемы!надо соглашатся!--

Дмитрий Васильев

конечно попытка убить и без вариантов!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вопрос решился.Эту идиотку посадят.

Елена Задорожная

Пока никто даже не возбудил дело

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему?Значит адвокат пострадавшего должен писать жалобу в прокуратуру и требовать у ментов отказ от возбуждения уголовного дела.А это ещё обосновывать им надо будет.Замучаются.Она попала.Если такие отношения,сажать её надо однозначно за попытку убийства и тогда вообще делить ничего не надо будет.

Св
Светлана_Светлана

Сложно сказать. Следствие покажет

Елена Задорожная

Я считаю попытка

Св
Светлана_Светлана

Посадили?

Елена Задорожная

Нет, даже дело не возбудили

Михаил Киранов

Скорее покушение на убийство.

Михаил Киранов

Но меня интересует, является ли ДТП случай на заправке, о котором я слышал в раннее постсоветское время.
Там какой-то "новый русский" (вроде на Волге) поругался с каким-то дедком. И "засветил" ему в физиономию. Этот дедок тогда рассердился: "Сейчас я покажу тебе как советские танки Берлин брали!". Сел в свой Запорожец, разогнался и въехал в машину этого "нового русского". Потом отъехал и ещё раз. И ещё.
Сказали, что приехали ГАИшники, посмотрели и сказала: "Это не ДТП, а хулиганство. Вызывайте милицию".
Правда, потом один знакомый сказал, что любое столкновение машин -- это ДТП.

Константин

А он помер или нет?

Михаил Киранов

Кто "он"?

Константин

Тот кого переехали автомобилем. От этого зависит квалификация преступления.

Михаил Киранов

Это мне не известно. Просто вопрос о том помер ли он появился после моего поста, я и не понял о ком речь.

Константин

О мужчине из вопроса первоначального

Людмила Канивец

Это не попытка, это убийство!

Елена Задорожная

Так он живой

Людмила Канивец

Повезло мужику!

Елена Задорожная

Повезло, да и ей подфартило, что он живой остался

Он-Это Я

зачем ты разводишься то

Господин Евгений Vирт

Покушение на убийство

Елена Задорожная

Согласна

Господин Евгений Vирт

Нужна психиатрическая экспертиза, платок и фуфаечка с номером. Там научат жизнь любить

Елена Задорожная

Ну если возбудят дело, то может и проведут ей экспертизу

Рытzарь Дня

следствие разберется