Константин

Что такое лента Мёбиуса?

Ответы · страница 2
Эмиль Аширалиев

Топологический обьект, простейшая неорентирумая поверхность с краем, одностороняя при вложении в обычное трехмерное Евклидово пространство. Попасть из одной точки этой поверхности можно не пересекая с другой поверхности края

Константин

Спасибо буду знать. Обычно в качестве примера берут полоску бумаги.

Дарья Праздничнова

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство . Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Константин

Дарюха! Пять тебе по математики!!! Если у тебя аалергия на ссылки в обсуждайке. Проигнорируй что написано ниже. Проект, без вложений!!!----- http://glopart.ru/invite/291422 -------Приглашаем всех желающих к участию в нашей реферальной программе. Мы предлагаем отличную 4 уровневую реферальную программу ! Сайт-проект нового поколения. Большие отчисления на выплату 50%! Один из немногих проектов где честно платят. 50% от стоимости товара. А товар это инфо продукт. Стоимость товара идёт от 200 р. до 2500 р. Если по твоей партнёрской ссылке на выбранный тобою товар кто то из инета перейдёт и купит. Тебе сразу зачислят 50% стоимости товара. Вывод на твой кошелёк раз в неделю. В пятницу с утра производят. С Уважением! Константин: http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru -----------Научишься раскидывать ссылки. Заработок может быть и 200 и 300 000 в месяц. Как этого достичь. Новичок в проекте. Должен создать Волну ссылок в первые два месяца. И потом не спеша поддерживать эту волну. Надо понимать что ссылки раскиданные сейчас будут приносить деньги и через пол года и через год. Кто когда никупит товар. Тебе 50% перечислят. нс счёт. Сможешь с этим всем справиться. Я уверен что сможешь. Раз у других получается. Значит и у тебя получиться. http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru

Изольда Тишайшая

Света Веселеля

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Константин

Зачёт. Если у тебя аалергия на ссылки в обсуждайке. Проигнорируй что написано ниже. ----- http://glopart.ru/invite/291422 -------Приглашаем всех желающих к участию в нашей реферальной программе. Мы предлагаем отличную 4 уровневую реферальную программу ! Сайт-проект нового поколения. Большие отчисления на выплату 50%! Один из немногих проектов где честно платят. 50% от стоимости товара. А товар это инфо продукт. Стоимость товара идёт от 200 р. до 2500 р. Если по твоей партнёрской ссылке на выбранный тобою товар кто то из инета перейдёт и купит. Тебе сразу зачислят 50% стоимости товара. Вывод на твой кошелёк раз в неделю. В пятницу с утра производят. С Уважением! Константин: http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru -----------Научишься раскидывать ссылки. Заработок может быть и 200 и 300 000 в месяц. Как этого достичь. Новичок в проекте. Должен создать Волну ссылок в первые два месяца. И потом не спеша поддерживать эту волну. Надо понимать что ссылки раскиданные сейчас будут приносить деньги и через пол года и через год. Кто когда никупит товар. Тебе 50% перечислят. нс счёт. Сможешь с этим всем справиться. Я уверен что сможешь. Раз у других получается. Значит и у тебя получиться. http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru

Павел Юшко

Топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Надежда Пилецкая

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное евклидово пространство. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края

Константин

Другими словами, пьяный ёжик не заблудится и не собьётся с дороги.

Дмитрий Чердаков

в двух словах, это замкнутая бесконечность... ...лента, скрученная в плоскости на 180 градусов и соединённая своими концами, таким образом можно двигаться по обеим сторонам ленты не пересекая её края... - замкнутая бесконечность...

Константин

Получается геометрическая фигура с одной плоскостью.

Дмитрий Чердаков

ну можно и так сказать в принципе

Oleg Samorodnov

Константин, Вы, действительно, совсем не по-мужски увлеклись развлекаловками...Лента Мёбиуса представляет собой перевёрнутую своими концами дорожку, по которой объект движется в направлении к противоположному концу.

Константин

По бесконечной плоскости. Причём одной.

Oleg Samorodnov

бесконечного здесь не бывает. Просто объект (или субъект) вернётся в исходное состояние. Мне довелось попасть в такую ленту. Питер - вообще город мистический...

Константин

Коечно я с этим соглашусь.

Kristusha Sunny

Международный символ переработки представляет собой лист Мёбиуса. Топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство \R^3.

Tatiana Dudun

простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство \R^3. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Владимир Судобицкий

Это топологический объект, простейшая односторонняя поверхность с краем в обычном трёхмерном Евклидовом пространстве, где можно попасть из одной точки этой поверхности в любую другую, не пересекая края.

Константин

Многие леняться искать правильный ответ в инете. Ты Владимир не из таких!!! Точнее чем у тебя не скажешь.

Ринат Фамутдинов

Ну... Возьми ленту... немного. Затем, прежде чем свернуть кольцо обтн конец ленты проверни на на один оборот. Концы склей и... начни двигаться по ленте. Ну и не пересекая край ленты ты будешь в обоих плоскостей!

Елена Данилова

Лента, скрученная и склеенная обратной стороной. То есть, она имеет только одну сторону и путь по ней в два раза больший. Как-то так. Знаю, помню, как клеили из бумаги макет, но вот словами объяснить не могу.

Владимир Лёвин

Замкнутая лента на подобии восьмёрки и если двигаться по поверхности из одной точки в одном направлении то обязательно окажешься напротив этой точки на второй поверхности этой ленты .

Михаил Тымчук

Когда один конец этой ленты разворачивают на 180 градусов и сшивают. Так подшучивали портные над своими подмастерьями, когда предлагали пришить например к подолу платья.

Константин

А потом подмастерья им иголки подкладывали :))

Михаил Тымчук

Молодцы! Ленту Мёбиуса можно применять в технике, в механизмах с ременной передачей, когда нужно чтобы ведущий и ведомый шкивы вращались в разные стороны...

Константин

Конечно, это применяли и применяют. И будут в роботах применять

Николай Семенов

кажется лента перевернутая один раз(на другую сторону) и склеенная сама с собой....правда название у этого кажется кольцо.... давно слышал и конечно не точно помню....

Альфахомяк

Это вывернутая, замкнутая на себе лента,которая фактический является двух мерной но имеет свойство трёх мерной. Там что то из пространственной геометрии.

Альфахомяк

Там две плоскости, плюс по плоскости ты можешь перемещаться по вертикали и горизонтали, это двух мерность, а там где лента перекручивается создаётся эффект перемещения в объеме и.е. трёх мерность. И не спорь, я атомщик по образованию.

Константин

У ленты мёбиуса одна плоскость! :)) Если по ней пустить муравья. Он по ней будет ходить бесконечно! :)) Это образный пример...

Константин

Стороны две. А плоскость одна? Понимаешь это?

Константин

А вот в ленте Мёбиуса ОДНА ПЛОСКОСТЬ. В этом и прикол.

Владислав Замяткин

Это топологический объект, простейшая не ориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство

Константин

И если по этой ленте запустить муравья. То для него дорога окажется бесконечной.

Владислав Замяткин

Вечный движок изобретён!!! Урааа!!!!))))

Константин

))) Кстати. Иногда смотрю видео на ютубе. Про вечные двигатели. Очень надо сказать интереснае попадаются изобретения. Больше почему то механических.

Владислав Замяткин

Всё гениальное - просто))))

Ka
Karnoron

Бесконечная математическая фигура, при движении по которой Вы окажитесь с обеих ее сторон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D1%91%D0%B1%D0%B8%D1%83%D1%81%D0%B0)

Ka
Karnoron

По ссылке строгое определение. 🙂

Лариса

Топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное евклидово пространство.

Константин

Керно. Одноплоскостной объект :))