Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Как родители могут допускать такую близость ребенка с животными?

Ответы · страница 4
Егор

Эта псина никогда не кусит ребенка. Но бацилл всяких передаст кучу.

Екатерина

Из сводок "НТВ" ............В Ивановской области огромный алабай набросился на четырехлетнего малыша. Случай произошел 16 октября в городе Тейкове, сообщает сайт региональной полиции.

Из сообщения УМВД РФ по Ивановской области: «Около 17:30 у дома по улице Нерльская в Тейкове ребенка покусала собака породы алабай. По словам очевидцев происшествия, животное находилось на привязи, но, когда мальчик, направившись в гости к своему приятелю, пробегал мимо — собака схватила его и искусала».

Ребенка незамедлительно доставили в Тейковскую районную больницу, однако оттуда его перевезли в областную клиническую больницу, передает РИА Новости. Малышу поставлен диагноз «укушенная рана шеи и правого предплечья».

Не так давно в Иванове был схожий случай со среднеазиатской овчаркой. В одном из частных домов забыли запереть на ночь калитку. Пес выскочил на улицу и набросился на пятилетнего мальчика. Растерзанного ребенка доставили в больницу. Врачам пришлось сделать малышу пластическую операцию на лице.

Дядя Миша

Катенька! Чему ты удивляешься? Животные благородней людей бывают.

Екатерина

Я сейчас говорю о такой близости с животным.....а как бы животное не любило-это животное.....а это неразумный ребенок, который может пострадать...

Дядя Миша

Я понимаю, но всё же......
И один случай вычитал в СМИ - так же маленькая девочка играла с кошкой и видимо кошке что то не понравилось и она царапнула девочку и пришлось прямо по глазу. Бывают случаи....

Екатерина

конечно...это неразумно допускать такую близость...

Рома Каприелов

и чё?зато вырастет здоровым добрым человеком возможно,а не тварью

Ти
Тина

Даже страшно смотреть. Мы никогда не знаем,что у животного на уме.

Екатерина

конечно...безрассудно так близко допускать ребенка к собаке...

Наталья Суманосова

а что тут не так? собака ласковая, угрозы никакой. в чем проблема?

Екатерина

если Вы мама и так рассуждаете...то не буду Вас переубеждать....

Наталья Суманосова

я мама дважды, и на собственном опыте убедилась, что животные(здоровые и ухоженные) никак не вредят детям при близком общении)))

Екатерина

трудно согласиться...надо видеть детей и их всю историю в медицинской карте...

Наталья Суманосова

я вижу своих детей. в нашей семье всегда собаки. и медицинская карта тоже при нас))) все нормально)))

Екатерина

ну, хорошо.Будьте здоровы!

Александр Дубков

Прекрасное воспитание ребенка. Любовь к животным ублажает душу.

Екатерина

с этим никто не спорит...

Валерий Львутин

Хорошая собака ребёнка ни когда не обидит, она защитница.😎

Екатерина

Все что загрызали детей ...до того были милыми домашними животными...они может и милые но они ЖИВОТНЫЕ!

Валерий Львутин

Чужого может покусать, но своего ни когда.

Екатерина

например.......................Молодая семья переселилась в дом по ул. Калиновского несколько лет назад. Сначала членов семейства было трое: Ольга, ее муж и четырнадцатилетний стаффордширский терьер. Пять месяцев назад родилась Настенька. Ребенок поздний - Ольге уже за тридцать - и очень долгожданный.

В четверг, 13 сентября, произошла страшная трагедия. Оставив спящую дочку в колыбельке, мама ненадолго отлучилась в магазин, который находится в трех минутах ходьбы от дома. Говорят, дома оставался и отец ребенка - он мылся в душе. Вернувшись, бедная женщина увидела страшную картину: Настенька в крови и рядом стафф.Сейчас против Ольги возбужденно уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса - «Оставление в опасности». Статья состоит из трех частей. По какой из них будут судить Ольгу, пока неизвестно. Максимальное наказание - лишение свободы до трех лет, минимальное - штраф или общественные работы.

Собака находится в изоляторе Минской городской ветеринарной службы. Карантин продлится 10 дней: если собака умрет, мозг животного возьмут на анализ на бешенство. Если собака останется жива, хозяева должны будут решить, что с ней делать. Скорее всего, животное усыпят.

Валерий Львутин

Собаки, как и люди бывают умные и дуры и это сразу видно.

Екатерина

Что Вы говорите?! Люди всю жизнь живут...и через 20-30 лет понимают что ошиблись и разводятся....А вы говорите, что знаете собак хорошо....)))

Валерий Львутин

Мои собаки понимают меня без слов- по одному лишь взгляду, так же как и я их. Они ни когда без моего позволения, ни кого не тронут. Ребёнок любой для них =Табу=

Екатерина

здорово...пусть так и будет...)))

Георгий Гузиев

Редко,когда ребёнок что то получит плохого от своего животного.

Ne
Nevi

Никогда не оставлял ребенка с собаками на едине,опасненько это

Екатерина

конечно...опасно...помню страшный случай у моих знакомых...частный дом...собака во дворе....ребенок с ней играет...все ее любят...уверенны в ней...и вдруг крик, плач ребенка...за минуту, когда ребенка потеряли из поля зрения , она порвала ему лицо...да так, что хирурги дрогнули..

Ne
Nevi

И таких случаев много

Екатерина

не дай Бог такого..

Ne
Nevi

У меня был пёс,ротор,его звпли Джеф))я его назвал так из за пса коготорого застрелили менты в квартире)они зашли в хату где в крови кувыркался пёс а рядом лежал разорванный ребенок

Екатерина

ой...не дай Бог..

Ne
Nevi

Ну да

Silaev Nikolai

Вы зря так. Это даже очень хорошо и брезгливость ваша напрасна.

Екатерина

собака облизывает себя...а теперь лижет ребенка....

Silaev Nikolai

У кошек и собак слюна имеет лечебный фактор. А вы, когда очень откровенно занимаетесь любовью тоже проявляется брезгливость к партнёру или к самой себе ? И потом , на всё про всё имеется душ мыло и прочие прибамбасы.

Екатерина

А вы любовью занимаетесь с животными?

Silaev Nikolai

Совсем то с ума не сходите . Животные это животные. А я про вашего партнёра.

Екатерина

так как же Вы могли сравнить контакты стерильного ребенка с животными и естественные контакты его родителей.....разницы не чувствуете? или с ума сошли?

Юрий Арсёнов

И почему все забывают что у собаки на языке куча антибиотиков

Екатерина

почему забывают...но просто ЕЩЁ помнят, что там полно инфекционных заболеваний не характерных людям...а потом....простая логика должна была бы не допускать такого контакта стерильного ребенка и собаки, морда которой до этого была под хвостом....

Юрий Арсёнов

Ребенок. На полу. Ползающий. СТЕРИЛЬНЫЙ?

Екатерина

конечно это такое же наплевательское отношение как и такой близкий допуск животного к нему...

Вл
Владимир

Не одно животное не обидит ребёнка (дитеныша), кроме человека!

Екатерина

тогда Вы мало общаетесь с детскими хирургами и стационарными педиатрами...

Сергей Остёрский

Это неправильно. Такую близость и взрослым нельзя допускать.

Екатерина

конечно...как это не понимают люди...

Сергей Остёрский

Я, например , очень люблю кошек. Но держу дистанцию. Никогда не ночую с ними в одной комнате, а о том, чтобы в постель пустить, речи даже не идет.

Екатерина

правильно...скажу более....их нельзя ночью во время сна допускать в спальню....продолжать не буду, чтобы не обидеть любителей животных с сентементальной примесью)))))))))

Сергей Остёрский

Значит, мы в этом имеем близкие взгляды.

Екатерина

🖼 Хорошо в разумном быть созвучным....)))

Сергей Остёрский

Это точно. Как картинку тут вставлять, не знаю, правда.

Екатерина

написала....

Михаил Мних

животные лучше чуствуют доброту .....и не навредят младшему ...

Екатерина

не всегда все так безобидно..

Михаил Мних

есть примеры ?😞

Екатерина

конечно..есть случаи нападения собственных собак на детей собственных..

Михаил Мних

исключение из правил и не правильное воспитание братьев наших меньших

Олег Пролыгин

Нормалек..нормальный человек вырастет..а глисты излечимы)))

Граф Пупыркин

Когда заболеет ребенок они будут обвинять всех но не себя

Екатерина

Заболеть это еще куда ни шло...а вот нападения на детей не редки....

Граф Пупыркин

Почти кажние криминальные сводки показывают о нападение собак на людей

Екатерина

даже находясь рядос с ребенком можно не успеть..

Граф Пупыркин

Так много и загрызли показывают

Луиза

доверяют...я б наверно не смогла даже коту своему доверить

Екатерина

Во! и я такая..

Роман Агаев

Эти животные лучшие люди, так же чисты духовно как дети!

Екатерина

духовно?.....я тоже люблю животных....но нельзя же совсем забываться........два дня не покормите животного...потом попробуйте у него оторвать кусок мяса, оно покажет Вам уровень духовности...

Роман Агаев

Детей кормите извольте и этих людей кормить! Экзюпери: мы в ответе за тех кого приручили!

Elchin Tehmezov

И что в этом такого? Ни какой зверь не трогает младенца.

Екатерина

Вы мало знаете наверное об этом..

Elchin Tehmezov

Ни разу не слышал, чтоб звери трогали детей. Даже змея редко трогает младенца. А питон вообще охраняет.

Виктория Беликова

это хаски милое и доброе существо ребёнку не навредит.

Екатерина

это собака...