Эн
Энн

Что для вас и ваших родных проявление заботы? Как часто благие намерения приводят к военно-осадному положению?

Ответы
Александр Шевелев

Бывает. Так жена уехала на неделю к дочери, а я в это время отделал пластиковыми панелями стены в кухне, поклеил потолок (клеил один - это убийство!) и стены выше пластика со снятием шкафов и новой их установкой (все один без какой-либо помощи). К приезду жены запек буженину со специями и чесночком, сварил картошку, поставил в кухне цветы. Она приехала, повела скучающим взором все это и высказала недовольство по-поводу не политых цветов на подоконниках и балконе. Я чувствовал себя растоптанным, не мог говорить два дня. Но таков у человека характер, к которому за 43 года я так и не могу привыкнуть. Но знаю, что она видела все это, оценила и услышал ее разговор с подругой, в котором она высказала восхищение проделаной мной работой. Бывают и более мелкие случаи, но которые все равно оставляют свой след.

Вячеслав Козловских

Есть 5 основных языков любви (время, помощь, подарки, прикосновения и общение) и если люди говорят на разных языках, то могут не понять друг друга к примеру человек в основном говорит на языке времени и поэтому ему свойственно говорить на языке времени, а его родители говорят в основном на языке подарков или помощи и вот такая ситуация: пап, мам пошли в лес по грибы, а отец отвечает на вот тебе деньги, сходи купи на базаре грибы продают, у меня нет времени, а мама говорит, сходи с друзьями, а я пока дома приберусь, кушать приготовлю, а придешь помогу тебе грибы почистить и приготовить. Так вот ребенок не был понят родителями, он хотел с ними время провести, а они на своем языке любви говорят. Тут и зарождается недопонимание.

Галина Самошина

Проявление заботы это прежде всего помощь.Приехал сын на 2 дня. Привёз из города продукты,почистил компьютер,сделал мелкий ремонт шкафчиков, потом вскопал землю, посадил кустики смородины на огороде и ирги во дворе нашего многоквартирного дома. Съездили на кладбище, там он привёл в порядок могилки. Пока я красила оградку у его бабушки и дедушки (родителей моего первого мужа), он убрал сорную траву у надгробия моей второй свекрови,отца,деда и бабушки.С детства мы всё с ним делали вместе.Звонит каждый день.

Эн
Энн

Замечательный у Вас сын!

Галина Самошина

Да. Я им довольна.Трудолюбивый, добрый заботливый.Работает конструктором на заводе и всё время подрабатывает- берется за любую работу. Жена студентка, только недавно окончила ВУЗ. Он ей помогал готовиться к экзаменам.

Ринат Муллабаев

благие намерения приводят в ад это придумали до меня лучше один большой скандал но зато потом если люди с головой то тоже посидят подумают аргументы примут если сумеют ситуацию на себя перенесут а если нет забей на них несмотря ни на что и жизнь наладится. а забота это для каждого индивидуально одному достаточно звока о здоровье а другому жопу будешь вытирать и ложечки кормить а будешь плохим человеком . вот тебе и весь коментарий.

Ronnie Krister

Для нас забота - это внимание. "Ребенок сыт и одет" - недостаточно. Необходимо чувствовать друг друга, спрашивать о причинах того или иного настроения. Вторая часть вопроса мне не очень понятна из-за использования "военно-осадного положения", поэтому от ответа я воздержусь.

Io
Ioan

анекдот...3 - е в масках грабят ювелирный ))) команда :все на пол, !!!...вообщем выходят с награбленным, на пороге одна лежит, выходя 3-й грабитель наставил автомат к той , открыл ширинку и та стала ОРАЛЕ)))... 3-й грабитель в маске смотрит и говорит: А ДОМА НЕ МУГУУУ!!!..голова болит!!!

Сергей Сергиенко

Проявление заботы это способность не влезать в чужую жизнь со своим мировоззрением. Нужно просто находиться рядом, и одновременно быть невидимым. Заботу нужно предлагать, а не навязывать и тогда никакое осадноеиположение положение вам не угрожает.

Эн
Энн

Благодарю!

Татьяна Ковалева

Забота-это естественное состояние любящей женщины, которая проявляет заботу своей любящей семьи, Вообще любовь - это великое чувство, которая спасает от всего военно-осадного положения, и даже скажу больше, она спасает от всех болезней.

Эн
Энн

👍🌹🌺💐

Екатерина Князева

Чаще всего это чтение каких нибудь моралей, независимо от того, что мне 50. Это мама, которая не жила со мной всю жизнь... благодаря этому мой брак с 30летним стажем просто разваливается на глазах. Спасаю положение, продаю дом, отселяю маму...

Александр Суриков

Искренне сочувствую и понимаю, так как сам прошёл через жизненные заносы судьбы, стойкости вам в своих целях.

Екатерина Князева

Спасибо, Саша.

Елена Зверева

От вопроса: как ты ? До материальной поддержки. Всегда рискуем отношениями с самыми родными... Но если действительно проблема, все отбрасывается, все недомолвки, недопонимания, мы просто друг за друга по рать готовы!

Баскожаева Арман

ЭТО-внимание,опека. А насчет "осадного положения"- правы... "Хорошего-понемножку" должно,кажется,быть..Ибо, привыкнув к особенному отношению- начинают думать, что, так и должно быть..считая себя" особенными"...

Андрей Пан

..направлять туда куда нужно.

Баскожаева Арман

ВСЕ ПРАВЫ!

Баскожаева Арман

ЭТО-внимание,опека. А насчет "осадного положения"- правы... "Хорошего-понемножку" должно,кажется,быть..Ибо, привыкнув к особенному отношению- начинают думать, что, так и должно быть..считая себя" особенными"...

Инна Кустова

Часто! Эта проблема многих! Может мы и сами виноваты, что много поблажек детям даем или время такое. Не уважение к родителям, за все их хорошее, сплошь и рядом! Что будет с внуками, страшно подумать!

Ким Беркутов

У меня с матерью война всю жизнь. Она всегда знает, что для меня лучше. Но почему то это расходится с моими интересами. И вообще, не зря есть поговорка: Благими намерениями вымощена дорога в АД.

Виктория

Неужели до сих пор воюете с матерью? А если она права? Представьте на минуту, каково ей - ведь любовь к ребёнку для нас самое главное. Кстати, а у Вас есть дети?

Людмила Аврамец

Для меня-залог спокойной и счастливой жизни. Часто.Очень часто благие намерения одних становятся военными действиями для других.И это от того,что души воинствующих настроены на войны.

Александр Гусев

Благими намерениями выстлан путь в ад. Посему не нужно со своими благими намерениями лезть в жизнь другого человека, пусть даже близкого. И осадного положения не будет. Я так думаю.

Нина

Ежедневно общаюсь со своими детьми и внуками по телефону, скайпу. Живем в одном городе, встречаемся в выходные и праздничные дни, вместе едем на дачу, помогаем друг другу.

Эн
Энн

Это такое счастье!

Natali

1)забота для взрослого человека понятие относительное, для меня это в нужное для меня время выслушать меня, даже советовать необязательно .2) Когда люди не адекватные

Надежда Тарасенко

Чем больше заботишься о взрослых детях,тем больше требуют.., принимают, как должное..Пусть учатся сами жить,а помогать конечно надо, но чтобы на шею на садились..

Николай Сорокин

Со стороны как говорится всегда видней , но опекаемому всегда не нравится, что говорят ему родственники..... только поздно поймет он когда с падут розовые очки