Кира Сухарева (Слугина)

По-моему, ошибок в этой жизни не бывает, бывают только несколько дорог на пути выбора, каждая из которых ведет тебя к одному из вариантов развития и определенному опыту. И еще я не понимаю, что означает "поступать правильно/неправильно", ведь если ты сделал что-то вопреки ожиданиям большинства, это не значит, что ты ошибся? И кто вообще придумал эти самые "правила/неправила"?

Ответы · страница 17
Евгений Кудашев

вы обладаете логикой удивлен

Кира Сухарева (Слугина)

А вы наблюдательны, я поражена))

Евгений Кудашев

логика и женщина -это нонсенс

Р-
Руслан -

правила придумывают дебилы ))

Кира Сухарева (Слугина)

...чтобы остальные, подчиняясь им, и ничем от дебилов не отличались?))

Лиза Фролова

общество придумало правила

Atilla Gun

Есть законы от Бога и людские по каким жить право выбора за вами

Серик Колганатов

надо жить как тебе нравится

Кира Сухарева (Слугина)

..Не забывая о том, что вокруг много таких же желающих жить как им нравится). Спасибо за Ваш ответ.

Asmadey Richard's

Ошибки существуют поверьте

Кира Сухарева (Слугина)

Я не спорю, что ошибок нет, я лишь предположила, что любое наше действие или бездействие так или иначе нас приведет к определенному состоянию, а ошибки нам еще в школе исправляли))

Ангелина Задворная

а вопреки своим ожиданиям?

Кира Сухарева (Слугина)

Есть ли смысл противоречить самому себе если вокруг и без меня немало "ожидающих"?)

Игорь Волков

Наши старшие руководители

Кира Сухарева (Слугина)

Надо мной нет руководителей)

Александр Максимов

А вы правда хотите узнать?

Александр Максимов

Вы задаёте провокационный вопрос. Потому что выглядит так, это ваш Бог жил а потом умер и ничем уже вам не может помочь. Это правда? И тогда не уместно спрашивать об ответах Бога на вопрос. Когда человек тонет, желающий помочь не стоит в стороне спрашивая, а как ты ложился до такого, что тонешь, а почему, он не ждёт от тебя вопроса, или просьбы о помощи, не просит попросить культурно без крика, а бежит и спасает. Таков мой Бог. Он нашёл меня когда я его не искал, изменил мою жизнь и спас меня хотя я не был достоин даже Его внимания.

Кира Сухарева (Слугина)

Моя провокация возникла в противовес одозначности Ваших суждений в духе "есть только два мнения: мое и неправильное". Не обижайтесь, пожалуйста, но в Ваших словах чувствуется навязывание вашего мнения. Я лишь "включила" защитный рефлекс, ведь мало кому понравится испытывать на себе давление. ..не могу я понять, зачем навязывать религию, это же личное и сокровенное, об этом не кричат и не обсуждают на каждом углу и не осуждают за противоположное.

Александр Максимов

Я лишь делаю только то что говорит Бог. Если вы Ему верите, то тогда у вас не возникнет вопроса, зачем. Вы совершенно не знаете Бога и поэтому думаете, что Он что то вам навязывает, нет Он просто всю жизнь мягко вас предупреждает. Скажите вы водите автомобиль?

Кира Сухарева (Слугина)

..Я говорила не о том, что бог себя навязывает, а о том, что люди это делают...Какое отношение имеет к теме мой водительский стаж?

Александр Максимов

Вот если вы видите знак ограничения или предупреждения, вы тоже плюя на правила едете по своему или видите смысл в исполнении правил П Д Д ?

Мюнх Хаузэн!!!

у вас есть правила свои?....

Кира Сухарева (Слугина)

Вы имеете в виду Конституционные права и свободы?

Кира Сухарева (Слугина)

Я знаю правила буравчика и хорошего тона, как думаете, они способны остановить человека, которому для достижения нужного результата придется их проигнорировать?

Кира Сухарева (Слугина)

...До тех пор, пока речь идет о пустяках, а не о вопросе жизни и смерти, я полагаю?

Мюнх Хаузэн!!!

меня подставили друзья...я чуть не погиб...чудом спасся....однако я предполагал..что так будет...зависть и тд...но не стал ничего менять.....

Кира Сухарева (Слугина)

Я считаю, что за свою жизнь нужно бороться, потому что от нас зависят наши родные и близкие и это крайне безответственно и эгоистично не думать о последствиях.

Ро
Роман

Поступать надо по совести

Кира Сухарева (Слугина)

А как быть тем, у кого совести нет?)

Ро
Роман

Совесть есть у всех особенно у Русских, другое дело если ты её не чувствуешь.

Кира Сухарева (Слугина)

Моя вера в людей не настолько сильна, чтобы поверить во всеобъемлющую совесть))

Ро
Роман

Это не правда, ты сильная, а совесть это совместная весть все мы связаны между собой, и сами свою жизнь строим просто это пока плохо у нас получается нам мешают паразиты всякии.

Ро
Роман

Это да они точно бес совестные🙂

Язва Сибирская

Твоя жизнь ТВОИ правила !!!

Кира Сухарева (Слугина)

О, да! Отличный девиз..только в Европе его поняли бы немного иначе))

Язва Сибирская

Такая красотка и о политике !!!! Радует !!! :0)))))))))))))

Nikola Mahkov

бывают---ОШИБОЧНЫЕ ДОРОГИ!

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Вашу точку зрения)

Виктория Василенко

Хорошо сказано. Согласна!

Кира Сухарева (Слугина)

Благодарю за поддержку). Это важно для меня.

Лариса

Не ошибки..а уроки жизни..

Кира Сухарева (Слугина)

Это точно), спасибо за ответ.

Артём Ерёмин

На фото, ты как девчёнка))

Артём Ерёмин

Умничка, правильно всё пишешь))

Джулия Робская

они живут в нашем сердце

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за оригинальный ответ).

Джулия Робская

даже Эинштейна правила относительны

Дм
Дмитрий....

ошибки еще как бывают....

Кира Сухарева (Слугина)

А Вы не задумывались, что, удерживая его на работе и платя ему приличные деньги, Вы сами потворствуете его пороку. Он, между прочим, хорошо устроился и ему никого не жалко. Также вызывает сомнения то, что он свою зарплату доносит до супруги... На Вашем месте можно было бы просто помочь жене найти работу по удаленке и не позволять паразитировать на Вашем добром отношении)

Дм
Дмитрий....

если каждого за его ошибки увольнять ...у меня людей не останеться...к тому же работу он свою выполняет...и как человек то он неплохой...да и главный начальник не знает...я как зам.начальника не хочу его терять...если узнает начальник то его по его специальности нигде не возьмут на работу.ведь все подобные по профилю работы и не только по профилю работы .бизнесмены его друзья или знакомые....а так он специалист то он хороший .да и стаж работы у него уже около пяти лет...он начальнику на глаза не попадалься.в обкуренном состоянии..а мне то с подчинеными приходиться постоянно иметь дело...я то знаю кто чем дышит...и у кого какие косяки и ошибки...приходиться порой смотреть сквозь пальцы....на некоторые ошибки в подчиненых...да и друг он мне...я что должен друга сдать начальнику на увольнение....нет...тем более он то бросит на месяц два .три..то опять начнет...работу выполняет.нареканий от главного нет..где то я прикрываю...и пусть работает...

Дм
Дмитрий....

так что люди совершают ошибки или они сознательно выбирают свой путь..вариант развития определенного опыта...на грабли наступают...это разве не ошибки..от которых жизненые проблемы...или риск потерь.или сами потери....

Кира Сухарева (Слугина)

Я думаю, что человек, принимая любое решение, руководствуется собственным опытом, морально-этическими принципами, и соображениями безопасности. Где здесь можно увидеть ошибку я не знаю). Судить прошлое решение по будущим результатам лишено смысла, т.к.прошлое изменить невозможно. Но анализировать ситуацию и извлекать опыт необходимо.

Дм
Дмитрий....

легкомыслием руководствоваться..это разве не значит совершать ошибки от легкомыслия...

Игорь Тишковец

жизнь - череда выборов...

Кира Сухарева (Слугина)

То же самое можно сказать и про смерть)

Игорь Тишковец

нет... не согласен... у жизни много путей... смерть 💀 - это точка...

Кира Сухарева (Слугина)

Но к этой точке ведет череда выборов)

Игорь Тишковец

наша задача наслаждаться этими выборами)))😉

Игорь Тишковец

а кто вторая сторона??? в Вашем выборе...

Кира Сухарева (Слугина)

Мой выбор состоял между продолжением дискуссии или ее мирным завершением. Т.к.время детское, взрослым спать пора, завтра понедельник и я в принципе человек неконфликтный по природе, то выбор мой пал на дипломатическое согласие с Вашим ответом)

Игорь Тишковец

благодарю))) Вы очень воспитанный человек...

Икрамжон Эргашев

в мире все относительно

Икрамжон Эргашев

относительно вас я никто а относительно кого то вы близкий человек дай бог и т д

Сергей Пучков

живите и наслаждайтесь!

Кира Сухарева (Слугина)

У меня нет других вариантов))