Кира Сухарева (Слугина)

По-моему, ошибок в этой жизни не бывает, бывают только несколько дорог на пути выбора, каждая из которых ведет тебя к одному из вариантов развития и определенному опыту. И еще я не понимаю, что означает "поступать правильно/неправильно", ведь если ты сделал что-то вопреки ожиданиям большинства, это не значит, что ты ошибся? И кто вообще придумал эти самые "правила/неправила"?

Ответы · страница 4
Legião Dos Sábios

НУ вот, и вы встали на путь парадоксального. Это меня радует. Что, и вам не нравится ортодоксальный путь развития полный лишь традициями и консерватизма?

Legião Dos Sábios

Классики не питают иллюзий на сей счет, если они примеряют маску Шекспира, за которой прячутся Бэконы.

Кира Сухарева (Слугина)

.. и ничуть я не жалею, что не стала хвастать знанием этого "уже несекрета".)) ..и это конечно, не значит так же, что и Вы хвастались...)). В любом случае, приятно поговорить с интеллектуальным человеком. Спасибо)

Legião Dos Sábios

Взаимно. Мы пощупали друг друга. )))

Legião Dos Sábios

Второй вариант - это всегда редакция! )

Legião Dos Sábios

Я с тобой решил дружбануться здесь. )

Та
Татьяна

Господь и говорит не вижу ваших грехов -это ошибки. Где то ошиблись и упали значит работай над этим больше не делай. Может я сказала чушь ))) простите меня.

Наташа Я

их наверное придумала церковь или кто-то в этом духе. Для того, чтоб создать узкорамочное мышление. А то вдруг будут креативно мыслить-это уже не хорошо

Andres Newer

Каждый человек индивидуален в своей жизни и жизни других просто подавляющее большинство пытается загнать в определенные рамки что бы господствовать.

Владимир Лебедев

Если поступаешь и кому-то неприятно, то это неправильно. Но так как всем не угодишь, то надо обращать на мнение только уважаемых и приятных тебе людей.

Кира Сухарева (Слугина)

Хороший совет, спасибо за Ваш вариант.

Михаил Козлов

Сам не понимаю этого... всегда жил и делал то,что сам считал правильным,а если и ошибался - так это МОЯ жизнь и МОИ ошибки...я же никого за собой не зову!

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо Вам за комментарий)

Сергей Максименко - Винник

А причем тут большинство? Надо жить и поступать так, как подсказывает совесть и говорит сердце. А мнение толпы без мозга, это поведение таракана.

Кира Сухарева (Слугина)

Толпа считает иначе и она сильнее)0

Сергей Максименко - Винник

Надо жить своим умом! Если толпа решит утопиться, вы тоже так поступите?;) Толпой правят те кому выгодно. Всегда имейте свое мнение. Можно делать вид что слушаешь, но поступать посвоему;)

Кира Сухарева (Слугина)

Так и живем)) спасибо за развернутый ответ и поддержку)

Сергей Максименко - Винник

Да не за что!;) Придет время, и такие как Мы скажут свое мнение и толпе придется с ним считаться!;) А пока мы в подполье;)) Добро пожаловать!)))

Кира Сухарева (Слугина)

Я считаю, что счастье любит тишину. Главное не спалиться))

Иван Матросов

Меня больше раздражают люди которые мне говорят что я неправильно живу,хочеться у таких спросить: а кто вам сказал что вы живёте правильно?

Кира Сухарева (Слугина)

Знакомое чувство, спасибо за Ваше мнение.)

Иван Матросов

Тут можно сказать одно:если кто то живёт и придерживаеться каких то правил,то ненадо их навязывать другим,у каждого человека своё воспитание и своя позиция в том или ином деле. Я жил и воспитывался в интернатах и детских домах,так что моё мировозренние отличаеться от восприятия некоторых вещей людей кто рос и воспитывался дома с мамами,папами и т.д. и это не говорит о том что я делаю что то не так...каждый смотрит на вещи со своей колокольни...

Иван Матросов

Главное выполнять какие то элементарные правила и не суваться в криминал а остальное мелочи...

В⚡
Виталий ⚡️

Понравилось одно высказывание. " Не сожалейте ни о чем, не корите себя за ошибки. В тот момент, Вы просто хотели быть Счастливы". Примерно так

Кира Сухарева (Слугина)

Мне знакомо это высказывание, спасибо за Ваш ответ, он очень мне близок).

Максим Завгороднев

Я с вами не соглашусь .Надо вещи называть своими именами, зделол выбор не получил результат значит ошибся.И что значит "правила\неправила"?

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Ваш ответ) если есть желание,можем подискутировать))

Максим Завгороднев

С удовольствием свами пообщался)) я здесь почитал ваши комментарии очень понравились)

Кира Сухарева (Слугина)

Благодарю Вас за уделенное внимание))

Elchin Tehmezov

В одном ты не права. Если твои поступки в будущем навредят тебе и окружающим, ты все ровно сделаешь их? Я лично не сделаю. И это правильно.

Elchin Tehmezov

Ты меня не знаешь. Я отверг обалденную девушку, которая мне нравилась и я ей, только из за того, что у нее богатая семья. Будь я с ней честным, возможно все было бы отлично. Но с большой вероятностью ее отец попытался бы лезть в нашу жизнь, и я бы бросил ее. Вот и не стал ждать, просто послал куда по дальше.

Кира Сухарева (Слугина)

...не примите за оскорбление, но по-моему здесь нечем гордиться. Если вся эта история правда, то Вы, кажется, простой трус...кстати, а почему вы мнением дамы не поинтересовались?

Elchin Tehmezov

Да она всем видом показывала, что хочет быть со мной. Это не трусость а принципы. Я не потерплю чтобы кто та попытался лезть в мои дела. Она оказалась бы перед выбором я или родня. И выбрав меня отвергла бы всю родню, да и в придачу отказалась бы от состояние.

Кира Сухарева (Слугина)

..как я уже говорила, я умываю руки))

Elchin Tehmezov

А та, кто привыкла к деньгам, не может отказаться от них.

Евгений Дятченко

Вот и я всегда интересовался у мамы с папой почему я должен был поступать так а не иначе и почему. Но не всегда слышал ответ на мой вопрос

Кира Сухарева (Слугина)

...раньше и я задавала вопросы, но редко, а сейчас м

Кира Сухарева (Слугина)

Сейчас уже мама задает вопросы мне))

Евгений Дятченко

Вот уж пародокс устоев жизненных)))

Кира Сухарева (Слугина)

Да, сама порой удивляюсь..)

Careless Angel

По моему правила придумали люди, чтобы проще было жить. А в жизни людей есть еще две вещи добро и зло. И они тоже это придумали. Зачем? ХЗ...

Альберт Ихтонов

Абсолютно согласен... А придумали эти правила давно - стадный образ жизни... Многие задумывались на эту тему, пример сказка Гадкий утенок.

Отабек Абдумавленов

такиеже прелестные создания вроде вас!!! Мужчинам пофиг кому что, главное их не трогали с уборкой квартиры, ходить по магазинам итд.итп

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за комплимент и за Ваше мнение).

Отабек Абдумавленов

Кира Да не за что благодарить, я всегда рад Вам!!!😀

Виталий Островский

Тот, кто уничтожил и уничтожает наш РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! Ранее, была азбука образная. То, что ранее писали вы, также поступали предки))

Кира Сухарева (Слугина)

Интересное мнение, спасибо)

Дмитрий

Ну есть рамки приличия закона итд многое зависит от нас самих куда дорога пойдет)) главное чтобы тебе хорошо было а остальное ерунда

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Ваш развернутый ответ).

Ев
Евгений

Но ведь Вы хотите, что бы другие поступали так, как и Вам бы было понятно и по каким то правилам, а не так, как ему в голову взбредёт.

Ев
Евгений

Кира, вот и другим так же. Но ... не ошибается тот, кто стоит на месте.

Ев
Евгений

Поэтому - будем идти вперёд.

Кирилл Хабаров

Правильно - не правильно придумали те, кто ищет виноватых в других, а не в себе. Всё остальное лирика... Мы сами выбираем свои пути...

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо, мне понравилась версия о поиске виноватых.

Ingus Kiris

это не правило это жизнь которую ты сам себе строиш и выбираеш себе путь который ты думаешь что он лучше но получается как всегда