Ир

Никoгдa нe cтoит никoму ничeгo oбъяcнять... Тoт ктo нe хoчeт cлушaть, нe уcлышит, a тoт, ктo cлушaeт и пoнимaeт, нe нуждaeтcя в oбъяcнeниях....🙂

Ответы
Любовь

Истина! 🙂 Написано: «А кто не разумеет, пусть не разумеет.» (1Кор.14,38) Кому открыто - тот знает, а кому не открыто, тот не может знать ... 🙏

Ир

🙂 👍

Михаил Киранов

Я примерно так и говорю. Тому, кто понимает, объяснять не нужно. А тому, кто не понимает, объяснять бесполезно.

Ир

!!!!!...а то в подобном споре очень быстро можно спуститься на уровень-ты дурак и коза твоя тоже дура..

Михаил Киранов

Именно

Ир

Потому я и не спорю..а сразу соглашаюсь..в целях безопасности..🙂

Михаил Киранов

В лично разговоре можно и так. В интернете можно просто "забыть" про "разговор". Так как есть много другого

Ир

🙂

Виктор Киселев

Иногда нужно, особенно детям, они ещё многого не понимают

Ир

Конечно..детям обязательно нужно объяснять..

Ир

🙂

Хатира Альжанова

Каждый останется при своём мнении ( внутри себя)

Хатира Альжанова

Опять пошли " не в ту степь"

Ир

Да почему же..вы мне ясно озвучили: вы уперты в достижении своих целей и не пойдете на компромисс..но вы не озвучили-какова моя роль в исполнении(достижении) ваших целей?..да и ваши цели как то очень смутно очерчены..🙂

Хатира Альжанова

Мои цели!? Только я одна я их знаю и никогда ни с кем не делюсь!

Ир

👍 🙂

Шагарьян Хайретдинов

и никогда и ни у кого чего-либо просить!

Ир

Безо всякого покровительства и величания..Однажды моя дочь в моем присутствии решила "по нашему по девичьи" посудачить и осудить своего отца-моего мужа..я быстро ей сказала:"Папа купил лодку на последние деньги...значит он знает как мы будем жить..я осуждать твоего отца с тобой не стану"..не стоит идти на поводу у детей и исполнять все их желания..

Шагарьян Хайретдинов

правильно! Авторитет отца, родителей - это неприкосновенная святыня

Ир

...что бы не пришлось впоследствии брать в руки армейский ремень...в воспитательных целях..но и отец обязан об этом помнить-держать уровень отца и мужчины..

Шагарьян Хайретдинов

отец очень высоко на пьедестале. Его слово последнее. Умная жена очень хорошо это знает

Ир

Безусловно! А глупая впоследствии хлебает поварешками последствия..

Александр Демидов

Правила не бывают без исключений...

Ир

Вы знаете..и я с отцом согласна..реально-дыра поперечная..🙂

Александр Демидов

Ну, и ничего... Всё равно - жить можно. (хоть и сложно)🌹

Ир

Сложно..в том то и дело..всегда докапываюсь до сути..до мелочи..сестрёныш у меня такой же..и дочка-там три поперечных дыры..

Александр Демидов

Порода! Гены... Ничо ни поделаешь...😁

Ир

Да..причем мама нас воспитывала строго, а дочка воспитывалась в заданных рамках свободы..вот потому там три поперечных дыры..

Воля

а если он убийца, а ты не виновата?

Ир

Миша не может быть убийцей..я его видела..мне достаточно..🙂

Светлана Перфильева

объяснять надо особенно молодежи

Ир

🙂

Олег Ягодкин

Кому надо сам спросит)

Саша Глазнев

только мало кто хочет

Ир

Саша! А тогда зачем всё это было?..Зачем мне нужно было что то объяснять, если вам этого не надо?..Тогда возникает новый вопрос:А что вам надо?..🙂

Саша Глазнев

я отвечал на вопрос а так я слушаю и делаю свои выводы

Ир

🙂

Саша Глазнев

сколько Вам лет Вы не по годам мудры

Ир

Саша, я мудра по годам, потому как мне аж целых 54 года исполнится 4 ноября..

Саша Глазнев

но уже бабушка в хорошем смысле

Ир

По годам то конечно бабушка..но по статусу-внуков нет..и никто меня еще бабушкой(таким сладким для меня словом)..пока не называет...мне грустно от этого..🙂

Алексей Маношкин

Полностью согласен

Ир

🙂

Рафидин Меджидов

Как всегда права...

Ир

🙂

Фархад Исмаилов

А я ... объясняю....

Ир

..и вязнете в этих объяснениях...и доходите до стадии..и ты-дурак..и коза у тебя тоже дура..🙂

Фархад Исмаилов

О-о-о! Именное так! 🌹 🌹 🌹

Ир

Вот поэтому я и не спорю..боюсь опуститься в споре до этой самой последней стадии..🙂

Фархад Исмаилов

А что делаешь? - Сразу "кирпичем по ... мордасям"?

Ир

Нет.."убиваю" молчанием..

Фархад Исмаилов

Круто! Но - доходчиво. 😁 🌹 🌹 🌹

Ир

🙂

Игорь Белолипецкий

Все́ верно !!!

Насима Костикова

🤝 👍

Людмила Бушуева

Согласна ...

Юрий Ильин

ага енто я

Юлия Нурисламова

это точно)

Ир

🙂

Юра Галимов

Это точно

Ир

🙂

Розалия Файзуллина

Верно,Ир!

Ир

🙂