Yl
Ylinka

А вы видели ,как лен в поле цветет?Переливается голубизной бескрайней,как море....А сколько времени цветет один цветок льна?

Ответы · страница 2
Ленточка В Косе

Нет не видела. Но наверное зрелище красивое

Yl
Ylinka

Один цветок льна и цветет всего лишь один день.Но их в соцветии много и колышется это голубое море.....несколько дней.советую когда нибудь посмотреть.Будете долго вспоминать.

Ленточка В Косе

Верю. А где у нас поля льна?

Yl
Ylinka

У вас не знаю...А у нас,Беларуси--в колхозах

Луиза Широкова

Помню из детства. Думаю, недельку цветёт.

Yl
Ylinka

Луиза,один цветок-один денек....Но...цветков много и они сменяют друг друга .Создается впечатление голубого пламени ,как Вы и говорите-неделю.Спасибо Вам.

Луиза Широкова

Песню помните : "Ходят волны на просторе, то ли поле, то ли море, синий лен. ."

Yl
Ylinka

Да,конечно!И еще...Лен,лен,лен...Кругом цветущий лен....А тот,который нравится,тот не в меня влюблен...

Луиза Широкова

Остановлюсь я на поле, присяду, лен примну. ...

Yl
Ylinka

..и спрячу очень грустные,глаза свои во льну....Я ведь работник села(бывший)

Боб Ас

🖼

Yl
Ylinka

Порадовал От души спасибо.Давно так не отдыхала душой....

Людмила Бушуева

Цветёт красиво ,а сколько не знаю

Yl
Ylinka

Людмила,один цветок от росы утренней до росы вечерней...и все...Но ..на смену приходит второй,третий,четвертый..И вот уже полыхает синим пламенем поле 7 дней.Красота!А песня???Цветет,как пламя синий лен..Помните?

Людмила Бушуева

Да помню и если я в тебя влюблён и т д 💐

Татьяна Слышалова

Не видела. Но наверное красиво.

Yl
Ylinka

А песню слышали...Цветет,как пламя синий лен?

Татьяна Слышалова

Слышала и что?Но не видела

Yl
Ylinka

Один цветок-один день.Но их много..зацветает другой,затем..и т.д.И вот такое красивое зрелище-голубое,волнующееся поле......

Гульнара Тезекова

незнаю, но видела как цветет)

Yl
Ylinka

Один цветок расцветает в полдень,и к вечеру осыпается...Но в соцветии их много..На следующий день зацветает другой,или несколько.И вот такое волшебство у нас перед глазами....

Владимир Асиновский

видел в кино. Наяву не видел

Владимир Асиновский

сейчас да. До 20 лет сельский

Yl
Ylinka

И у Вас лен не произрастал?

Yl
Ylinka

очень жаль...Я бывший работник села,сейчас тоже городской житель.

Nikola Mahkov

да--один раз=ПРЕКРАСНО!..

Yl
Ylinka

Николай,а ответить на вопрос?

Nikola Mahkov

сколько цветет-не знаю=нам не надо!..

Венера Богданова

очень красиво недели 2

Yl
Ylinka

Один цветок,Венера..Один....?

Венера Богданова

вначале цветет потом дозревает неделю

Yl
Ylinka

Один цветок-один день.А цветков вот много и создается впечатление голубого пламени на несколько дней.ОООООчченььььь красиво!Спасибо.Успехов!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

я види как цветет соя

Фк Энергополис Малыш Н.а.

у сына много сослуживев из Донецка воинская чать м из Донецка успели смытся так что много чего ракзуют правды как жили и как живут

Yl
Ylinka

Нам этого не узнать...правды....

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ты права вам не узнать всас там нет

Yl
Ylinka

поэтому пока есть возможность я буду наблюдать за тем,как лен цветет...присоединяйтесь ко мне.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

вот включаю запись прощание словянки и балдею когда слышу про могилки русских солдат

Николай Верниковский

жаль ребята акробаты фристайлисты не пробились в финал.

Николай Верниковский

продолжаем болеть

Ви
Виктор

А ВОТ И НЕ ЗНАЮ...

Yl
Ylinka

Виктор,а поле льна видели когда нибудь?

Ви
Виктор

по дороге в командировку в минск

Yl
Ylinka

Красиво,правда? Так вот...Один цветок льна,цветет всего один день ,а в соцветии их много и создается впечатление,что льняное поле цветет несколько дней.Но очень красиво....

Ви
Виктор

А еще певица была такая, ЛАРИСА МОНДРУС, пела песню ПАУЛСА --- СИНИЙ ЛЕН....

Yl
Ylinka

Замечательная песня..спасибо за ссылку.Я ее очень люблю.

Akim Bogatyrev

выращиваю дома

Yl
Ylinka

Аким,так один цветок сколько времени цветет?

Akim Bogatyrev

не отмечал в отдельности. но недолго

Yl
Ylinka

Один цветок -один день.Нов соцветии их много и на смену приходят другие.И вот такое красивое зрелище у нас перед глазами...Согласны?

Akim Bogatyrev

завтра-послезавтра высажу новые семена и тогда посмотрю. давно не сажал лён. спасибо за напоминания. цветки нежные и красивые

Нина Позднева (Мухина)

Нет не видела.)

Yl
Ylinka

не беда.Все еще впереди.Увидите-не пожалеете!

Николай Верниковский

одно утро.

Yl
Ylinka

перекопировалась вся наша переписка.А то,что надо и нет.

Николай Верниковский

https://kakzovut.ru а потом набрать Аля в поиске имени

Yl
Ylinka

Спасибо.я уже нашла.Да...есть о чем подумать.😁 🥛

Александр Волков

всю жизнь

Надежда Осокина

видеть видела и убирали от фабрики нас возила . так как работали на льне. мне кажется долго цветет.

Yl
Ylinka

так вот...один цветочек-несколько часов.От росы...до росы..Но...их много на смену приходит второй,третий,четвертый......И вот смотришь на поле,а перед тобой полыхает голубое пламя.колышется,переливается разными оттенками.И та вот неделю,иногда 10 дней.Ведь песни какие красивые ...Цветет,как пламя синий лен...Помните?

Надежда Осокина

ДА ЛАРИСА МОНДРУС ... спасибо не знала...

Александр Волков

да там еще кто то прилепился

Надежда Осокина

💞 🌹 наверное.💞 🌹

Надежда Осокина

да я даже не знаю о ЧЕМ ? договор ? без меня меня женили.

Анатолий Лапшин

Не помню.

Yl
Ylinka

Всего один день(несколько часов)Но цветков много,ему на смену придут другие.И вот красота стоит в поле..Полыхает голубым огнем неделю.

Анатолий Лапшин

Мало у нас осталось таких полей.

Yl
Ylinka

У нас лен выращивают еще пока что.

Yl
Ylinka

Надо же экологически чистую одежку носить...

Yl
Ylinka

Вот у нас в республике и делают.

Анатолий Лапшин

И комплекты постельного белья тоже?

Александр Леонидович

лапочка

Yl
Ylinka

Ух,ты!!!!!!Благо Дарю!Александр.....

Александр Леонидович

С днём Красной Армии, дорогой друг!

Yl
Ylinka

Рановато как то....это же только...завтра.

Oltaviro

полдня.

Yl
Ylinka

Минск.Теперь у меня Минск.Но бывший работник сельского хозяйства.

Oltaviro

Ну, это у вас. Я же про себя писал, где бываю.

Oltaviro

В Москве. В Орловской губернии. В Смоленской. В зависимости от настроения.

Yl
Ylinka

Когда будет настроение на Беларусь?

Yl
Ylinka

Если что заглядывайте на огонек.

Леди Мила

видела

Yl
Ylinka

А ответ на вторую часть вопроса?

Yl
Ylinka

Один цветок-несколько часов...Но их много.Зацветае второй,третий и т.д. И вот несколько дней перед вашим взором полыхает голубой огонь.....Неповторимое зрелище...

Леди Мила

красота... У нас, в Тверской губернии лен растят.

Yl
Ylinka

А я из Беларуси.У нас много выращивают льна.Перерабатывают.Делают ткани,пастельные принадлежности.

Леди Мила

Знаю, хорошая страна, хорошие люди.