To
Toshik38

Хрестос принёс дух. Святой дух. Послан отцом для тех у кого его нет. Время идёт и этот дух умерает. Всё что послано-уничтожается. Люди опомнитесь. В чем дело? Религия не при чем.

–8
Ответы
Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Марат Шелгунов

Свободен? Смешно😂

To
Toshik38

На определённый уровень. На максимум как это возможно.

Марат Шелгунов

ага, чем бы дитя не тешилось.............

To
Toshik38

Каждому свое.

Марат Шелгунов

и я о том же

Алексей Неважно

Вы уверены? А почему не Карлсон? Почему не Зевс, не Перун? Дух для вашего сведения умирает у рабов! Как там в библии вашей написано? Раб божий.....вот тут и ищите ответ

To
Toshik38

Нет. Там написано что дети божие. Перечитайте. Я о новом завете.

Алексей Неважно

Да вы что?😂 Тоесть вы утверждаете что неверите в еврейского зверобожка но при этом читаете их мифы и верите в это? Да и читаете вы видимо вымышленно, или не читаете совсем.....

To
Toshik38

На сколько ваша вера в то что это миф? Прямните. Что не так. Что не устраивает.?

Алексей Неважно

Вера?😂 Есть доказанные факты, как и есть простое для понимания Обоснование. Есть история, а она не терпит веры, она строится на фактах. Но вы их не видите.....и даже простое понимание что делить людей на верующих и неверных это зло и фашизм, вы увы не понимаете и не поймете.....причина проста, у вас своего разума нет, вы продукт коллективного разума раба христьянина...

To
Toshik38

Я бы вам дал булыжник и и зубило. Построите привамиду? Может и монгол-татары нас гнули?

Алексей Неважно

Вы глупый и необразованный человек, во первых на Руси никто камнями ничего не делал! Во вторых камень и зубило это разные века! В третьих существует много документов подтверждающих что на руси жили добрые и гостепреимные люди, но у вас доброта асоциируется лишь с религией и сказкой о христе, вот только что аврамические религие веками убивали невинных вы не упоминаете, незнаете видимо эту сторону добра, в европе царила священная инквизиция, а на руси она называлась священный синод! И если бы у вашей матери были волосы рыжего цвета то вас бы уже не зачали....потому как ее сожгли бы на костре.....но для вас это добро..... В этом и отличие меня и вас, у нас разное понимание добра! И вы верите в жизнь после смерти, как и вся эта секта, поэтому уничтожаете среду своего обитания, ничего не оставляя своим детям , кроме болезней и мучений. На руси же проповедовали гармонию с собой и природой, средой обитания! Но вам христанутым видимо лучше жить на помойке из собственных отходов, нежели чем на поляне среди цветов, ягод и деревьев.

Alisa Warshavsky

Дух не может умереть!!! Он живёт миллиарды лет! Никто не знает, как рождаются Духи! Христос принес не Дух!....

To
Toshik38

Первый признак. Через И?

Alisa Warshavsky

Не с кем говорить! Рабыня!...

To
Toshik38

Рабыня? Ты удивляешь. Черт?

Alisa Warshavsky

Да пофиг!...

To
Toshik38

Ну так и сразу бы. Черт.

Николай Александрович

Хотелось ответить,но я христианин,хоть и невоцерковлённый.Но допускаю,что есть и хрестиане.

To
Toshik38

Это не ответ на вопрос.

Николай Александрович

А я что написал.У вас вопрос к хрестианам.

To
Toshik38

Вопрос ко всем.

Соболев Валерий

Дело в безграмотности, уроки люди пропускают, пишут с ошибками, живут с ошибками.

To
Toshik38

Вам в учёт ля. Добра. Досведания.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что должны люди делать ? Если Бог изобрёл зло , то для чего и с какой целью ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет

To
Toshik38

Вот в это не верю. Первый раз здесь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже 5 лет

To
Toshik38

Всего 5 лет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может и больше не помню

Гудвин

Если даже пресловутая грамотность умирает,то что тогда о духе говорить...

To
Toshik38

Мысли. Грамоту дал тот что не могут закопать.

Николай Гилка

вы ошиблись, христос принес разрозненность людей по принципу религий!

To
Toshik38

Без религии.

Aлександр Кузьмин

Зачем в 19 веке англичане организовали в России Библейское общество ?

To
Toshik38

Это вам кто то рассказал? Можно гдете прочетать подленно?

Aлександр Кузьмин

Это передаётся в семье от отца к сыну .

To
Toshik38

И что передалось к вас? Ведун? Хиневич???

Aлександр Кузьмин

Вы всерьёз думаете что я буду откровенничать с незнакомым адресом на компе ? У меня даже нет уверенности что вы не бот .

To
Toshik38

Новый, разум. Определивший самого себя.

Antitролль. Игорь

Дебил... Ты даже имя не знаешь!!!🤦‍♂️🤣... ХрИстос!!!!!...🤣🤣🤣

To
Toshik38

Как хочу так и зову. Христос не имя а - мессия. Не гони.

Antitролль. Игорь

Что такое "мессия"? Поясни...

To
Toshik38

Тот что и Христос. Звание.

Antitролль. Игорь

Звание или должность?

To
Toshik38

Что переводится как мессия. И они были до него. Пророки их величают. Вы же знаете.

Раиса Андреева

Кто вам сказал,что Святой дух умирает!Бог разве умирает?

Раиса Андреева

о как закрутили,хватит словобдудием заниматься!

To
Toshik38

Самы лучший выход из обсуждения. Это не словоблудие. Ну вам вреднее. Сново осудили😅.

Раиса Андреева

За собой следите и не судите никого!Разговор окончен!

To
Toshik38

И сново осудили а вы мастер

Раиса Андреева

Судите вы-смотрите за собой

mk
maik kunin

Да и Христос -здесь тоже не причем. Он давно истлел.

mk
maik kunin

Но в одном я уверен.В ваших сомнениях.......А если он на самом деле!Ведь 2000 лет кричат Воскрес.Но ,увы никто его не видел и не слышал. Может действительно истлел.

To
Toshik38

Каждый. Каждый через 3 дня осознает что ушол человек. Близкий и не только. Через 3 дня о воскпешаеися в наших усах. Вы вертье после 3 дней. Афаризм.

mk
maik kunin

Ну это у Христиан.А мусульман и у иудев- хоронят в тот же день до захода солнца.А первую тризну на 7 день.?7дней проходят в трауре! Так ,что сколько религий ,столько и обычаев.

To
Toshik38

Поэтому и страдают. Есть обряды. Обряды от сетагы. От шайтан. Но нет этого не в Каране не в библии

mk
maik kunin

Есть в Танахе и Талмуде.А эти книги взяты за основу Библии и Корана! Да и сами поодумайте-как можно сохранить разлогающее тело 3 дня при такой температуре. Приведу такой пример. Это было в 90 годах .Умер -начальник производственного отдела комбината.Его сын служил на дальнем востке. И пока он ехал проститься с отцом прошло более 3 -х дней! Стоял август месяц-было жарко! И когда сын приехал к трупу нельзя было подойти.Даже накрыв гроб крышкой-выносили в противогазах.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто "зло" предложило более выгодные условия)

To
Toshik38

Так будит всегда. Во всем виноваты сами.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Правда обвиняем кого угодно, кроме себя.

To
Toshik38

Вот этом и правда. С первого вашего шага. Всё что с вами было есть и будит. Каждое ваше слово. Мы сами в ответе за все что имеем.

To
Toshik38

И при чем тут вера?

Вадим Белогородцев

Религия ни при чём. При чём грамотность!

To
Toshik38

ПрЕ том Што образно ст. Русский язык уникален. А вы. Вы. Идите в жопу.

Геннадий Зернов

Какой дух, 2000 лет никто понять не может.

Геннадий Зернов

Я научился самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и не верю всяким паразитам и спекулянтам которые пытаются править миром.

To
Toshik38

Но живёте и делаете то что они требуют. Не лицемерите.

Геннадий Зернов

Делаю только то что считаю необходимым для своего благополучия.

To
Toshik38

То есть вы единоличник. О себе. Вас я понял. Добра вам.

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.

Михаил Антонов

Ты умрёш-дух живой,,Библию прочти,,

To
Toshik38

Вас родители. Дали имя МИХАИЛ и оно не измкюено на любом языке.

Михаил Антонов

Английский причём??по русски ты-Толик,,

To
Toshik38

Вы продолжаете угорать? Меня по имеем Антон. Дальше...

Михаил Антонов

Как моего хомячка,(*без обид),,пишется по имени-Антон,,

To
Toshik38

Как вашей душе угодно.

Никифоров Валерий

Христос же сейчас намаз читает ?

To
Toshik38

Нет. Это чернокожий гражданин российской федерации. Борец ставший русским, как и депортье. Русские. Но они Русоми не станут не когда.

Никифоров Валерий

Абдулраши́д Була́чевич Садула́ев — российский борец вольного стиля,он че , не русский ?

To
Toshik38

Он не Рус

Никифоров Валерий

Но все говорят что он русский.

To
Toshik38

Вот в этом и дело что все говорят что русские. Как и он. Как же легко объединить нации и разрушить понятия. Русского больше нет остался язык русский.

Андрей Толстый

"...этот дух умерает" это как?

To
Toshik38

Ваша совечюсть. Моя совечю

Андрей Толстый

ваще перестаю понимать.

To
Toshik38

Не можнэет быть. Но как то так.

Андрей Толстый

странно

To
Toshik38

Так и понимать не надо.

Ир
Ирина*Z

а у попов своя точка зрения.

To
Toshik38

Ну судя по всему да.

Ир
Ирина*Z

и видимо не все попы верят в бога и тем более в христа

To
Toshik38

Они уводят. Заставляя покупать ПОКУПАТЬ то что продают. Хрестос воскер. Всё он на кресте, мощи, плоть, кровь.

Злобный Эльф

Религия и вера, разные вещи

Злобный Эльф

Во всем

To
Toshik38

Но я вижу обратное во всех. Продай, купи. Продают дерьмо и радуются. Молятся богу чтоб продать дерьмо что бы радоваться. Продолжать?

Злобный Эльф

Я ничего не продаю, а нет, своё время и свои умения, работадателю

To
Toshik38

От тебя и все что воас окружает.

Злобный Эльф

Ааа