Валентина

Как называли кавалериста наемника в старину?

Ответы
Александр

Если женщина пьяна - ей закон не писан...
Может львицей быть она, может сонной кисой!
Не в ответе за слова, мысли и деяния -
Женщина всегда права в пьяном состоянии!
Спать её не уложить и не успокоить,
С пьяной женщиной дружить - выгодней, чем спорить!)))

Александр

Как мало для счастья надо...
Всего лишь плитку шоколада..
Всего лишь плюшевого мишку...
Или зайчишку... или сберкнижку...
Или маленький брильянтик...

В М

Слово кавалерист обозначает солдат на легкой, быстрой лошади (с французского например), но есть и немецкий вариант - тяжеловоруженного воина на немецком тяжеловозе рёйтер (наездник).

Валентина

да рейтар

В М

Это полответа у Вас. А как называлась порода этих лошадей?

Валентина

не знаю, скажите

Михаил Новиков

прилошадник .... прикобыльник ... кстати, а ВЫ то знаете, что брали только с конем, а не с кобылой?!

Валентина

нет, ответ рейтар

Михаил Новиков

... хм инностраннное словцо - хотите побаловать Меня своим знанием!

Валентина

Да, я Вас, а Вы меня своими вопросами)))

Михаил Новиков

... возник словесный интим - шевельнулся Стручок!!! Осторожно....

Яна Жулинская

ЭЛЕАР. РУСТХОЛЛЕР.КАВАЛЕРИЙ ГУСАР и тд.ВКАЖДОЙ СТРАНЕ ПО-СВОЕМУ.

Валентина

рейтар

Владимир Клоцов

РУСТХОЛЛЕР.КАВАЛЕРИЙ ГУСАР. В КАЖДОЙ СТРАНЕ ПО-СВОЕМУ.

Валентина

рейтар

Никифоров Валерий

А как называется ремешок на хомуте ...

Валентина

не знаю

Никифоров Валерий

Ну сверху , где шлея пристегивается ?

Валентина

Да не запрягала никогда лошадь, точно не знаю. слышала выражение шлея под хвост попала и все)))

Никифоров Валерий

Про кавалеристов знаете , а за лошадей нет . Ну про кавалеристов знаю , в смысле оскорбления ,"Кавалерист - насрал и ускакал"

Валентина

Бред

Medvedrus Иванов

В какую старину и в какой стране?

Medvedrus Иванов

Вы министр в отставке?Чего вы мне всякую ерунду городите?Продуктов в магазинах давно нету,одно говно,химия и ГМО и цены запредельные,как и на ЖКХ.

Валентина

А мне кажется, Вы что то стараетесь доказать не мне, а себе, Ведь вы там чужаки и чувствуете себя не совсем комфортно, а зло хотите выместить на России и Путине и хотите всем доказать как все плохо и как вам там хорошо

Medvedrus Иванов

Вам именно кажется.Другое отношение к людям.Всех и даже чиновников.Вы своим бы глазам не поверили.И вы не путайте страну,Родину,Великую Россию и Русский народ с воровским государством,жидовским правительством и лично с жидом шаломовым.Ни чего общего.Не комфортно и очень плохо мы себя чувствуем только когда в РФ прилетаем.Перестанем.Очень плохо и противно.

Валентина

Тогда удачи Вам

Medvedrus Иванов

Спасибо и вам удачи!

Анатолий Лапшин

У нас были дружинники. В старину.

Валентина

рейтар

Анатолий Лапшин

На Руси таких в древности не было. Что вы говорите это позднесредние века.

Валентина

ru.wikipedia.org›Рейтары
Ре́йтары (нем. Reiter — «всадник», сокращение от нем. Schwarze Reiter — «чёрные всадники») — наёмные конные полки в Европе и России XVI—XVII веков. Название «чёрные всадники» изначально использовалось по отношению к конным...

Анатолий Лапшин

Но не в старину!

Виктор Пыхтин

хотите показать свою эрудицию!?!

Валентина

Нет, общаюсь с воспитанными людьми

Виктор Пыхтин

но вы пытаете "воспитанных людей", что бы удовлетворить своё самолюбие, при чём предварительно заглянув в яндекс, так!?!

Валентина

Не старайтесь, Ваш сарказм меня не задевает,таких как Вы единицы)

Виктор Пыхтин

уверен, что таких как вы по вашему разумению-миллионы!

Дмитрий

У УУ ЗАДОРНОВ 10 ДЕКАБРЯ РЕН ТВ

Владимир Малюков

Спасибо за поздравление

Валентина

рейтар

Владимир Ракивненко

Не знаю такого понятия.

Виктор Киселев

Эквиты - в Древнем Риме

Валентина

рейтар

Виктор Киселев

Рейтар уже в 14-16 веках. А в Древнем Риме, что было значительно раньше - эквиты

Геннадий Девяткин

Лучше Вам это не знать.

Валентина

Ладно подскажу))), рейтар

Ни
Николай

может аскер или нукер?

Валентина

рейтар

Ни
Николай

во как...😱

Борис Алиев

Кажется ландскнехт.

Валентина

рейтар

Борис Алиев

И так тоже.

Анна Сова

я так же сказала но она по другому

Валентина

😁жалуетесь

Анна Сова

да не особо

Борис Алиев

Спокойной ночи всем!

Валера Гаврилястый

ЛАНКНЕХТЫ НАЁМНЫЕ...

Валентина

рейтар

Виктор Черников

кавалергером ..........

Валентина

рейтар

Alexandr S.....e

Конь тыгдыковский?

**
********

Казак на Тавриде

Валентина

рейтар

**
********

Рейтарские полки появились в 1673г.,потос были заменены драгунами,но история не с 17 века началась