Любовь

При анемии и малокровии организму необходимо железо. В каких продуктах ( не таблетки ) больше всего железа ??

Ответы · страница 8
Ал
Алёна

Печень говяжья, гранаты.

Любовь

ОТВЕТ ,,,,,,,,,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.

Валентина Заворотько

печень, яблоки, говядина

Любовь

На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста..

Денис Яковлев

Яблоки и гранатовый сок

Любовь

Больше всего в сухих грибах, свиной печени, морской капусте

Денис Яковлев

А откуда в морской капусте железо?

Любовь

Суточная доза йода морская капуста » Ваш доктор Айболит
vashaibolit.ru/2485-sutochnaya-... копия
Ни один орган не потребляет йода столько, сколько щитовидная железа. Увеличенная щитовидка - это первый признак дефицита при суточной дозе йода. Также в морской капусте содержится много железа.

Денис Яковлев

Спасибо за ценную информацию))

Любовь

принимается ))👍 🍓 🍎

Владимир Новик

лучше всего есть гречку

Любовь

.,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста..

Владимир Новик

анемию можно и другим путем лечить

Любовь

Вот и молодчина !👍 😆 ☕ 🍓 🍰

Га
Галина

Говяжья печень,гречка...

Любовь

Конечно...в них есть железо ! НО ..... Больше всего в сухих грибах, свиной печени, морской

Любовь

И тебе тоже --спасибо !👍 🍰 ☕ 🍓

Дмитрий Прыгичев

Знаю что в яблоках есть

Любовь

В яблоках мало. Много в сушёных грибах, свиной печени, морской капусте

Любовь

Яблоки темнеют не из-за содержания железа. Этот устойчивый миф путешествует давно, хотя химики знают, что причина не в железе. Авторитетный журнал "Химия и жизнь" многократно писал об этом, явление уже давно описано, но люди не любят читать авторитетные журналы, к сожалению, а передают придуманные мифы, которые уже перешли в разряд анекдотов, когда папа рассказывает сыну про яблоко и железо....
Железо в определенных количествах в плодах содержится, но вовсе не столько, чтобы дать изменение цвета разрезанного яблока.
На самом деле "виновен" в потемнении фермент полифенолоксидаза - он ускоряет окисление находящихся в клетках яблок полифенолов — органических веществ, которые содержат соединённые с бензольным кольцом гидроксильные группы.

Олег

Гранат,гречка,говядина

Любовь

Наталья Гришина

ГРЕЧКА.ПЕРЛОВКА ЯБЛОКО

Любовь

Вера Ерошенко

Говяжья печень,свекла.

Любовь

Вера Ерошенко

Говяжья полезнее,грибами вообще трудно поднять-они практически не перевариваются,пивеые дрожжи тоже не поднимают.Морская капуста хорошо для щитовидки

Любовь

не говори голословно. ЛУЧШЕ ВЛЕЗЬ В СПРАВОЧНИКИ И ПРОВЕРЬ. ЭТО ЛЕГКО

Вера Ерошенко

Анемия больше 20 лет-опыт.

Любовь

👍 🍫 ☕

Инна Полищук

гречка, морковь свекла

Любовь

сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста..

Инна Полищук

спасибо не знала, особенно про ламинарии

Любовь

Это так ! Морская капуста особенна хороша в салатике.

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍒 🍰

Na
Nadja

Грецкие орехи...думаю...

Любовь

Больше всего железа в сушёных грибах, свиной печени, морской капусте

Любовь

да...мне однажды это помогло----

Na
Nadja

Спасибо за совет. .морская капуста...вообще полезно...но не будем о еде...кушать хочется)))😂

Андрей Фомин

Яблоко, гранат, гречка.

Любовь

...Больше всего железа в сушёных грибах, свиной печени, морской капусте, пивных дрожжах

Вл
Влада

Гречка..гранат...печень

Любовь

Самое большое -- это в сушённых грибах, свиной печени.

Виталий

яблоко..томат...свекла.

Любовь

,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.

Виталий

Может быть.. Но вот ссылка-Больше всего железа находится в таких продуктах, как: моллюски, устрицы, патока, говяжья печень, почки, сердце, морская капуста, яичный желток, грибы, пшеничные отруби, зеленый салат, гречка, фасоль, фрукты, зелень и овощи, сухофрукты и прочие.

Любовь

ты меня повторяешь....зачем ?

Виталий

😁 Нет.

Любовь

грибы...печень.. морская капуста---разве нет ? А вообще, железо есть практически во всех продуктах. Я взяла, где больше всего.

Виталий

Хорошо Люба, я то не против)))😁

Любовь

Печень свиная
19,0
Белые грибы сушеные
35,0
Легкие
10,0
Патока
19,5
Печень говяжья
9,0
Пивные дрожжи
18,1
Печень куриная
8,5
Капуста морская
16,0
Яичный желток
7,2
Тыквенные семечки
14,0
Сердце куриное
6,2
Какао
12,5
Язык
5,0
Чечевица
11,8
Мясо кролика
4,4
Кунжут
11,5
Яйца перепелиные
3,2
Гречка
8,3
Говядина
3,1
Горох
7,0
Икра черная
2,5
Черника
7,0
Курица
2,1
Халва
6,4
Свинина
2,0
Фасоль
5,9
Баранина
2,0
Бобы
5,5
Гематоген 4,0 Грибы свежие
5,2

Источник: http://notefood.ru/pitanie/obshhie-voprosy/zelezo-v-produktah-pitaniya.html

Владимир Н

в антоновских яблоках

Любовь

Нет, неверно . ....ОТВЕТ ,,,,,,,,,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.

Владимир Н

а на самом первом железные опилки!

Любовь

ну...да......запариваешь кипятком....получается железная заварка --пьёшь😆

Musk Therapy

Гречка, печень, яблоки

Любовь

Максим Усанов

яблоки гранаты печень

Любовь

..Больше всего железа в сушёных грибах, свиной печени, морской

G@
Gorgona @

яблоки, гречка, печень

Любовь

Игорь Горбунов

печень свекла гранаты

Любовь

Натали Лазненко

Гречка, яблоки, печень

Любовь

На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.