Сестрица Алёнушка

Любые отношения-это совместное развитие или совместная деградация. Если один идет вперед, а другой стоит на месте, люди расходятся. Это закон?

Ответы
Сестрица Алёнушка

Красиво)

Инна Гавриш

Есть два мнения: 1. Природа должна развиваться, если люди не развиваются вместе, значит природе не выгодно, чтоб они были вместе, 2. бросать человека самому нельзя, за это придет ну не наказание, а можно сказать испытание, по ведической традиции от такого человека надо отдалятся, а потом приближаться, но все таки давать ему понять, что ему тоже надо идти вперед, бросить не вы его должны, а он вас. Вот интересный момент: если вы его бросает- вы берете на себя карму (испытания), а если он вас бросает- вы освобождаетесь от кармы. Такая вот штука, можно верить, можно нет!

Сестрица Алёнушка

То есть получается, что человек, который в тягость, еще и сам бросить должен?)

Инна Гавриш

По ведам, да! потому что, если вы его бросите сами, следующий будет еще хуже. Смотрю на своих подруг и понимаю, что эта система работает.

Сестрица Алёнушка

Круто).

Инна Гавриш

да, очень странно на самом деле, но факт

Николай Дубинин

Мне подмечалось, что если встретятся двое, один больной, другой здоровый, то через определенное время ...или оба становятся больными ...или оба здоровыми. Правда, чаще ...оба больными. В особенности, люди в глубокой депрессии, будь то черные дыры, поглощают высасывая ваш энтузиазм, вашу энергию. "Усилия, что тратятся в пустую, способны умертвить того, кто их предпринимает" ...не обязательно разводятся...

Сестрица Алёнушка

Не обязательно. Но если человек не хочет в черную дыру, то будет освобождаться.

Николай Дубинин

Каждый в праве защищать, сохранять свою жизнь. Есть, в Библии цитата: - "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Если идете духовным путем, то оставаться или не оставаться с подобным человеком, значит встать перед искушением или лукавством. Решать тому, кто выбрал путь.... Выбор не простой....

Сестрица Алёнушка

Мы с вами вообще о разных вещах говорим.

Николай Дубинин

Отнюдь, какая разница, духовным путем идете, или к одной цели, все остается в силе. Кто то сходит с дистанции. Кто то, ножки свесил, надеясь что потащат (не оставят), Кто честно впрягаясь объединяет усилия. Все одно - выбор.

Сестрица Алёнушка

В этом вы правы.

Valiy Tv

да, есть такой посыл в народе... при матриархате люди в космос не летали, стиральных машин не изобретали... отсюда мораль - женщина, это 0, мужчина - 1, так коли женщина, с таком и любовью, встанет за своим мужчиной, то она сразу приумножит свою семью, а коли с гонором и спесью полезет вперед, так не только она останется со своим 0, но и своего мужчину до 0 сведет... Таков закон, и не только арифметики.

Любовь

Написано: «Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,14) «Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7,16) Вы не можете изменить вашего мужа или жену. Брак, для того, чтобы, молиться и спасти друг друга.

Наталия Суркова

Не обязательно. Есть же женщины, которые ради гения(???) мужа бросают свою карьеру и тянут любимого к победе... всю жизнь, и случается, живут долго и счастливо. Чего только в жизни не случается, например: Маргарет Тетчер занималась политикой, и успешно, а муж занимался домашним хозяйством.

Сестрица Алёнушка

Да, вы правы, и так бывает. Но гораздо чаще по-другому.

Наталия Суркова

Мы сами выбираем свою судьбу, конечно, говорят, что мы, мол, судьбу не выбираем, но это потому, что очень трудно, даже самому себе, признаться, что на 90% в принятии каких то решений, совершении каких то поступков и ошибок, никто другой не виноват, а именно мы. Это мой вывод, мой опыт, и понять и, принять это, мне было не очень легко и просто.

Сестрица Алёнушка

Про судьбу я думаю всё-таки не так, но вас услышала. Спасибо за мнение и отклик🌷

Наталия Суркова

Спасибо. Я Вас тоже услышала. 💐 🍀

Leather Rebel

Нормальные здоровые отношения будут ТОЛЬКО при доминировании мужчины и тотальном подчинении женщины!!! Миф о равноправии мужчины и женщины придумали масоны , как способ уничтожения института семьи для сокращения численности людей, согласно их плану нового мирового порядка.

Сестрица Алёнушка

Это лично ваш взгляд и взгляд мужчин там, где принято женщин в хиджаб закутывать. Спасибо за отклик).

Leather Rebel

Это абсолютно истинный взгляд и другого быть не должно!

Руслан А

Нет, неправда. Конечно все может быть. Но в основном более сильный человек тянет за собой слабого. Не в более физики, в более морали. И всегда становились лидерами люди не больших роста (Петра1) не принимаем за пример. Были же Суворов, Кутузов, Напалион

Руслан А

Читать?

Руслан А

Улетай первым вызбраском солнца, улетай первым взглядом орла. Пусть гроза прогремит твое имя, и слеза вспомнит дерзкая. Теперь Маяковский: Знаю, что каждый за женщину платит, ничего если пока вместо шика одетых платьев, одену в дым табака......Губы дала. как ты груба ими, прикоснулся и остыл, бубто целую в холодных скалах высеченный монастырь. Летов теперь. Как платил Незнайка за свои вопросы, что скрывал последний злой вопрос. И над чем посмеивался Санька Мотросов перед чем как вышел пер нкул вон. Это знает моя свобода, это знает мая свобода ................

Руслан А

Не будешь мне присать больше?

Руслан А

Ну вот! Уплыла бабочка мечты)

Сестрица Алёнушка

Интересные стихи, спасибо).

Ма
Марина

на месте никто никогда не стоит, не льстите никому. все развиваются, только в разные стороны! у каждого человека своя реакция на перемены - вспомните про темпераменты, один плачет, что на его шапку сели, другой - вспылит, третий - хохочет...

Сестрица Алёнушка

Не то имела ввиду.

Сергей Степановский

Это сущность жития. Это происходит от того, что люди сначала как бы играют друг с другом, а потом эта игра проходит и наступает реальность жития(отношений межу друг другом). А они не готовы к этим отношениям. Их влечёт секс.

Сестрица Алёнушка

Не только секс сводит людей, но без этого нет отношений.

Владимир

Нет, не закон! Один может развиваться в одну сторону, а другой в другую и не расходиться. Или один идет в одну сторону, а другой поддерживает его тыл. Естественно стоит на месте. В жизни куча таких примеров.

Сестрица Алёнушка

Я руководствуясь именно тем, о чём написала) Ваше мнение -ваш опыт и доказывать вам обратное нет смысла)))). Сколько людей, столько и мнений) Всех благ)

Владимир

Вот-вот!!! А я ведь ничего не утверждал.!!! Просто поставил под сомнение Вашу точку зрения - может так, а может и не так! Ваше мнение - НЕ ЗАКОН. Закон работает ОДНОЗНАЧНО - только так, а не иначе!!! Ваша цитата "Сколько людей, столько и мнений)".

Сестрица Алёнушка

Так ведь он сработает для одних так, а для других по-другому. Оттуда и разные мнения) . Насчёт моего мнения, что я его выдвигаю в качестве закона.... Так знак вопроса,
не заметили? Ну тут уж вы погорячились явно😊

Владимир

Извините, но этот знак вопроса был риторическим. И последующая переписка это подтвердила. ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ЭТО ЗАКОН.

Сестрица Алёнушка

Я просто интересуюсь мнением обсуждаек и вашим, в том числе)

Tu
Tutby

да, именно так. Может и не расходятся, но начинают жить в параллельных мирах. Ничего страшного - так бывает часто. Объединяют параллельные миры общие заботы, дети, комфортное сосуществование, привычка.

Volody Sergeev

Нет, не закон. Всё зависит от точки зрения наблюдателя. В жизни всё относительно. Важно определить свой вектор развития, тогда любой встреченный человек и будет восприниматься помощником на пути.

Сестрица Алёнушка

Одни помощники... А у них свой вектор.

Volody Sergeev

Сожалеете? Хотите иметь попутчика по жизни и совместно развиваться? Значит вам опасно иметь попутчика, потому и не дают.

Сестрица Алёнушка

Ой, а выводов-то понаделали...)))

Андрей Опалев

Чаще да. Выходом может стал только общение прямое и открытое - вместе или нет и куда. С приведением всевозможных плюсов и минусов каждой стороной. Но, увы, пока немногие способны на такое.

Андрей Опалев

Загляните на www.dianeticsbooks.ru

Сестрица Алёнушка

Я с телефона, не могу по ссылке. Что там?

Андрей Опалев

Посмотрите на компе. Книга и видео.

Валентин

Любое познание, положительное или отрицательное не важно, все это опыт. Отношения между людьми аналогично. Мы и живем, для того, что бы познавая мир, МЫ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ!

Сестрица Алёнушка

Это кто хочет совершенствоваться. Но не всех судите по себе).

Валентин

Тяжело достучаться в деревянную, а тяжелее в железную дверь🙂

Сестрица Алёнушка

Если долго не открывают, надо понять, что дальше стучаться бесполезно. Надо стучать в другие.

Валентин

Что и делаю. Удачи🙂

Максим Мягких

Наверное да. Тоже самое и со мной произошло. Честно сказать. Если человек стоит на месте, то не стоит заморачиваться. Иначе вся жизнь пролетит мимо вас. И доказано не мной.

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо. Вы первый, кто написал, что понял и прочувствовал на себе. Спасибо).

Максим Мягких

Не зачто. Учитесь лучше на чужих ошибках чем на своих. Но и на своих можно, но не слишком.😂😂😂😂

Сестрица Алёнушка

На своих никто не учится, а уж на чужих и подавно. Это очевидно абсолютно.

Максим Мягких

Это аж какие то роботы терминаторы. 😂😂😂😂 как же человек не учиться??? Мы просто этого скорее не воспринимаем как оочевидное. Но мы так или иначе все равно учимся.

Сестрица Алёнушка

Говорят, что это не так.

Максим Мягких

Ну тогда незнаю.

Игорь Зверев

Или например...когда один толкает другого пинками ВПЕРЕД (как ему кажется)... -то велик шанс что после очередного пинка "вперед" он отлетит...а вот назад уже не вернется!

Сестрица Алёнушка

Ну и кому будет хуже? Пусть и сидит там в своём болоте или на своём диване.

Игорь Зверев

Да...я же не против Вас...-просто выразил мнение что..ПИНОК, не самое удачное средство для продвижения ВПЕРЕД!

Сестрица Алёнушка

Смысл любого действия в результате) И без пинка бы всё равно расстались.

Игорь Зверев

Что да, то ДА...-с объективным не поспоришь!

Любовь Лукашенко

обычно минус с плюсом уживаются а после большого семейного труда наступает гармония ...если такого не наступает люди расходяться или мучают друг друга всю жизнь

Василий Бужан

Нет. Это внушение того, кто идет вперед. Он начинает думать, какой он молодец и хороший, а тот стоит на месте и плохой. Не достоин быть с таким молодцом и хорошим.

Андрей Лавров

как все сложно....
Мое мнение такое.
Любые отношения - это ПОМОЩЬ друг другу.
А развитие или деградация - это вымысел.
Люди в любые времена могли быть счастливы.