Николай

вы думаете нам социализм нужен...

Ответы
Валерий Рудаков

Я лично думаю о том-что человек Должен работать САМ на себя и Зарабатывать-ежели что то ХОРОШО делает и Хороша ТА Система что это позволяет-при ленине был НЭП-но не долго и Люди работали и Поднимались-Богатели а был социализм-сейчас в Китае Социализм и Богатые живут и Средние и Бедные

Вовочка Бакка

Нам нужно прежде всего ввести уголовную ответственность за пропаганду и научится жить без лжи, называя вещи своими именами; и вот тогда, мы, наконец, узнаем, что такое социализм, в полном смысле этого слова, и тогда уже и решим, нужен ли он нам.

Надежда Тихонова

Неет....он был всего то каких то 70 лет,а теперь люди ,снова рабы,работают без оформления,без отпуска,без больничного....,но зато 100 сортов колбасы в магазине,квартира в ипотеке,машина в кредите....эляяя!!!👍😜

Дэн Люк

.... в той версии который был в СССР он уже невозможен..... возможно нужна какая-то другая формация социального государства, но какие изменения должны происходить я не знаю...

Константин Котиков

Ещё лет 50 такого капитализма и ресурсы на земле просто кончится а народу будет уже 9 - 10 миллиардов , только социализм может помочь сохранить планету

Николай

они у нас выроют все что есть под землей..

Сперанский Вадим

Ну то есть вы спрашиваете нужно ли нам систематически убивать миллионы невиновных людей и давать дорогу ебанутым тиранам?) Нет) по моему хватит

Андрей Заруба

А как же. Коммунизм точно нет ( на сегодняшнем уровне развития). А вот социальную справедливость хотят 90 процентов населения земли.

Кр
Красавчик

Нам нужно хорошее из нашей истории, а не устраивать забеги по граблям. Повторов сейчас много из нехорошего прошлого

Кр
Красавчик

Это уже 50/50. Всё орудие поставляет Китай.

Николай

поясняю примитивные орудия палка копье нож топор машины и автоматы. при коммунизме..

Кр
Красавчик

Отвечаю. Тяпка, косы, зубило до сих пор у каждого в гараже и на даче есть.

Николай

я имею ввиду общественное производство...

Кр
Красавчик

Если что-то и обсуждать общественное, то нужно конкретный пример. Нет единообразия в той же РФ-ии. Начиная с милочей на производствах

gl
gena lobanov

Нужен, однозначно, но не такой как был в СССР! с современными технологиями и одинаковыми правами, для всех граждан!

Николай

а у нас в ссср были современные предприятия технологии и не одинаковые права для интеллегенции..

gl
gena lobanov

Не спорю! жили неплохо! всё бесплатно, продукты, натуральные! большой разницы между чиновниками и простыми гражданами , не было! а вот-железный занавес-это минус!

Ге
Георгий

И минус ли занавес тот? Он всего лишь хрень отодвигал в сторону, на помойку.

Yuri Kozhevatov

Да!так с содранной кожей и живём,капитализм не ,,прирос,,...вообще -это не строй,это способ выживания,закон джунглей

Yuri Kozhevatov

Вернулись уже в родовой стройй,феодализм,, удачно ,,миновали при ЕБНе

Зн
Знаток

Нет, конечно. Никто не хочет возвращения дефицита и закрытых границ. Хотя судя по всему, я могу и ошибаться.

Николай

а сейчас границы открыты война мясорубка фальсифицированные продукты нищенские пенсии для народа в размере 100 баксов распродажа ресурсов китайские шмотки..

Соболев Валерий

я не знаю, что вам нужно, однако судя по этому вопросу вы не голодаете и живёте в тепле и сухости.

Cергей Соколов

Нет. Вам эта война нужна. Вам ваш царь и Бог Путин нужен. Так, что социализм отложен.

Николай

Татьяна русскою душой...

Владмир

🖼В.И.Ленин - основатель первого в мире социалистического государства.

Николай

зае...

Владмир

Знаком с его трудами? Или ты просто выходец из капиталистического настоящего?

Николай

нет из будущего социалистического..

Владмир

Без знания прошлого, будущее под большим вопросом.

Рита К

В том виде, который мы с Вами знаем, - нет. Он не смог противостоять капитализму.

Василий Бубновский

Обязательно и никак иначе. Единственно, что он требует небольших доработок.

Николай

не не больших а очень больших..

Василий Бубновский

Нет. Именно небольших. В целом социалистический строй был нормальным.

Николай

была всеобщая бедность...

Василий Бубновский

Ты мне будешь рассказывать, что чёрное это белое? Какая к хуям собачьим бедность? Что ты буровишь, чучело бестолковое? Люди работали и получали за работу нормальные деньги, за которые можно было нормально жить и ещё что-то откладывать. Да, жопные работники получали мало и это справедливо, а вот горнорабочий очистного забоя в донбасской шахте получал до 800 рублей в месяц! А бесплатные квартиры? Не надо было влазить в многолетнее ипотечное рабство, чтобы заработать на квартиру. Квартира - это одно из вознаграждений за работу и это справедливо! А добавь сюда бесплатную медицину. Заболел - ты не ищешь сотни тысяч на лечение, не лезешь в кредиты, чтобы вылечиться, а просто лечишься и всё! Повторяю: не городи чушь, не неси белиберду о какой-то там придуманной бедности. Бедность - это сейчас, когда работяга въёбует за копейки!

Николай

а мы с вами на брудершафт не пили..

Василий Бубновский

Пили - то ты так нажрался, что ничего не помнишь!

М(
Милочка (*)

Вряд ли. Нужно государственное регулирование в некоторых ситуациях.

Алексей

Обязательно. иначе нам всем полный пиздец , а тебе капитализм лучше?

Алексей

Почему так мало , ты где живёшь , и сколько лет уже на пенсии?

Николай

заб край 7лет...

Алексей

А ты ещё работаешь?

Николай

ДА РАБОТАЮ ИП..

Алексей

Работающим пенсию не добавляют

~E
~ Eva Lansca ~

Но не капитализм! Может как у шведов - капитализм социалистический !

Николай

ЕВА ЕВА....ВАМ АНЕКДОТ РАССКАЗАТЬ ПРО ТРЕХТАКТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...

~E
~ Eva Lansca ~

А расскажитеи!

Николай

на совещание у сталина шел разговор о выпуске 4 тактных дизелей а были двух тактные и один генерал сказал а а почему сразу 4 тактные давайте сперва трех тактные... у маркса идет речь о коммунизме а социализм как переходная ступень.....в которой есть элементы как и капитализма так и коммунизма и шведский социализм возник как привлекательная витрина чтоб продлить частную собственность на средства производства....и генерала прозвали трехтактным.....нет в природе таких двигателей... как и социалистического коммунистического капитализма...есть мимикрия...

Ли
Лия

социализм нужен всем, но только естественно приходящим путем

Ли
Лия

Я помню была студенткой, приходила домой и плакала от того что мне было скучно жить. Люди ездили по всему миру, а я должна проживать одно и то же.

Николай

я приходил в общагу.....

Николай

а до этого три года снимал квартиру..

Ли
Лия

вот видишь, в общагу. А я домой, но все равно я не видела жизни, она была постной и неинтересной.

Николай

скучно не было..