V@
V@Rv@R@

Дурак и неумный человек- это разные понятия? 🤔

Ответы
Александр

"Варвара - «грубая», «жестокая», «чужеземка», «дикарка», «иноземка». В Древней Греции варварами называли всех чужеземцев. Со временем значение слова Варвара превратилось в «грубый», «жестокий». Происхождение имени Варвара: латинское. Она Варвара мечтательна, ей присущи утончённый вкус и трудолюбие, ей подойдёт профессия модельера, стилиста, костюмера или парикмахера. Варвара хорошая хозяйка, она любит готовить и принимать гостей. С мужем терпелива и уступчива, чем он бессовестно пользуется. Сокращенное имя: Варя, Варюня, Варюся, Варюха, Варюша, Аря, Вава."

Станислав

Похожие. Что бы был дурак во всех сферах, таких я не встречал(видимо изолированы). Как и умных. Вот знаю одного профессора, умнейший человек в науках, а по жизни бытовой инвалид.

V@
V@Rv@R@

👍

V@
V@Rv@R@

так оно обычно и бывает...

Михаил Гагарин

Хотелось бы ответить на этот вопрос эпиграммой А.С. Пушкина на графа Аракчеева ==ПОЛУ ДУРАК, ПОЛУ НЕВЕЖДА, ПОЛУ ПОДЛЕЦ, НО ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО БУДЕТ ПОЛНЫМ НАКОНЕЦ ==

Сергей Древетняк

конечно. ДУРАК, это мудрец ( славянская буквица). да и в сказках , вы же помните, что "дурак", всегда умнее всех оказывался..

V@
V@Rv@R@

☝️

Anahit (Анаит) Grigoryan

Дурак он и есть дурак, а не умный может со временем набраться опыта, выучиться и поумнеть (если конечно захочет)..,

Ту
Турист

В русских сказках, дурак оказывался самым умным! Какие поступки совершаешь -ь так тебя и воспринимать будут!

V@
V@Rv@R@

👍👌

Konrad

Пётр 1й страдал эпилепсией, и др. вел.люди имели дефекты здоровья.Но остались в величии своём на века.

Андрей Заруба

Конечно. Дурак может быть учёным с мировым именем а не умный человек до такого вряд ли дорастет.

Сергей Луцковский

Неумный, это то же, что и неглупый, по идее. А дурак это достояние каждой деревни в былые времена.

Михаил Тымчук

Дурак такой с рождения, а неумный, это умный человек, но творящий глупости, о чём потом жалеет...

V@
V@Rv@R@

👌

Че
Человек

Энтимология значений: - неумным может быть любой человек, а дурак чисто русское понятие!!!

Евгений Антонюк

"Самого умного и самого глупого бояться не надо, бояться надо полуумного и полуглупого".

Егавар Диксен

неумный человек - более деликатно и без половых признаков, а так это почти синонимы

Ша
Шамсуддин

дураК он хороший просто дурак, а умный он хитрый, он может всё так подстроить плохо

Максим Яковлев

На мой взгляд, слово неумный трудно объяснить. Ведь по факту ум есть у каждого?

Вольный Ветер

конечно.. Дурак=Это Тот, кто с Богом (Буквица) у кого смекалка(мудрость от Бога)

Ал
Александр

дурак не знает что он дурак. ему не объяснить. не умному же, вероятно, можно

Се
Сергей

В основном синонимы, но у дурака преимущество он никогда не станет умным.

Тагир Миркин

Я думаю это синонимы. Одно грубое выражение, второе типа интеллигентное.

На
Наталья

Дурак -диагноз … неумный -недовоспитание, хотя , понятие субъективное …