На
Наталья

Я часто встречаю людей, которые говорят, что у них своя вера или что утратили всякое доверие к религии. А как Вы, относитесь к религии? И заслуживает ли она доверия?

Ответы
Подрыв Устоев

Религия опиум для народа.
Цитата: «Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца». Император Человечества (англ. Emperor of Mankind) — лидер Империума, величайшего человеческого государственного образования в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Настоящее имя Императора неизвестно.

Александр Гусев

Я не могу сказать, что я верующий. Я не хожу в церковь, не молюсь Богу. Но я уверен, что есть какая-то Высшая сила, или Высший Разум, или Энергетическое Информационное поле, которое определяет существование Вселенной, в том числе, жизнь человечества. Как это объяснить - не знаю.

Никифоров Валерий

Ни какая не заслуживает , Самые поганые это христианство и ислам. Обратите внимание буддизм это не религия , Будда был воинствующим атеистом , но все эти служители культа смогли превратить буддизм в такую же преуспевающую бизнес религию как и они сами.

Вячеслав

Я не скажу что я верующий, но я ее не отвергаю. В церковь хожу, не часто но бываю, особенно когда на душе хреново или когда хочу вспомнить того кого уже никогда не вернешь. Не знаю заслуживает она доверия или нет, знаю одно она нужна человеку

Вл
Владимир

А давайте я Вам отвечу так.... В какую религию веришь, та тобой и управляет. Человек совсем не во что не верить не может. А основные религии, как не крути дали нам образ "поведения"

Скорпион Иванович

Можно в свои убеждения вложить всё угодно. Но надо помнить: что самое опасное в жизни-следовать на поводу своих заблуждений!

Александра

Надо просто знать, зачем и для кого церковь. Она только нам нужна. Это подарок, который мы должно сохранить.

Алекс Венцель

Вера это защитная функция нашей психики на непонятные раздражители...Такими болезнями на страдаю...

Алекс Венцель

Жизнь мне дали мои родители, а если вам хочется верить во что-то ещё , это ваш выбор и не стоит навязывать его другим. Помните что в библии сказано:-Не упоминай всуе имя Господне...

На
Наталья

И что по-вашему означает всуе?

Алекс Венцель

То есть без особой на то надобности...

На
Наталья

Алекс, сейчас как никогда есть надобность в том, чтобы узнавали Бога. Есть такое пророчество: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Также сказано в Священном Писании: "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»".

Алекс Венцель

Извините, но мне эта тема совершенно не интересна...

Пан Стефа́н

Я далёк от религии. Советский школьник, потом студент ... Какая религия!? Мы иначе были воспитаны ...

Валерий Киселев

Я к религии отношусь положительно. Польза от неё есть, а вред, если есть, незначительный.

Гр
Григорий

Я - атеист.Думаю вера нужна когда человек слаб .Сильному она не нужна

Валентина Рязанова

К церкви отношусь с недоверием, давно говорят, что там бога нет.

Та
Татьяна

С долей скептицизма. Я - человек верующий, но не религиозный.

Татьяна Морозова

у меня своё отношение к культуре и её происхождению...

Стас Васильев

нет. Тварь торгующая именем Бога доверия не имеет.

Ал
Александр

Не верю и отношусь никак. Сам себе верю.

Alexandr Tokman

я атеист. поэтому к религии равнодушен.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет она навязанная причем любая

Наталья Савич

Вера и религия разные понятия

На
Наталья

Наталья, хорошо, что Вы читаете Библию. А помогает Вам Библия узнавать лучше Бога?

Наталья Савич

И людей и Бога

На
Наталья

Хорошо. Наталья, а что именно нового, Вы узнали о Боге из Библии?

Наталья Савич

Даже не знаю что ответить

На
Наталья

Спасибо за Ваш ответ. Наталья, мы с Вами понимаем, что истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. А еще Божье Слово говорит, что у Бога не было начала и никогда не будет конца. А также именно Он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии. Согласитесь, поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему: ««Достоин ты, Иегова (имя Бога), наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). Но печально, что из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя: «Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» (Иоанна 17:26). Наталья, интересно, не правда ли? Но это еще не все, что нам Библия рассказывает о Боге.

Звезда Очей Твоих

😁 какая именно? Много их