Вадя С Хитровки

Как утверждает реклама, шоколад "Alpen Gold" - № 1 в России. Это ж с какого перепугу? Я помню, ещё со времён СССР, у нас из шоколадок лидерами были "Алёнка", "Сказки А. С. Пушкина", "Вдохновение". Кстати, тех же "Сказок Пушкина" уже давно в продаже не вижу.

Ответы
Владимир Строганов

15 июля 1997 года немецкой Stollwerck AG был введён в эксплуатацию завод по производству шоколада в городе Покров Владимирской области, на котором велось производство шоколада Alpen Gold[3].

Сергей Лошкарев

Нам суют теперь пародию на шоколад. а не то,что есть настоящий . Так ,что нам его пихали по дешёвке привыкли,что а потом убрав настоящий цены то накинули.

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще те Сказки Пушкина последний раз ел в 1979 году...потому шоколад у нас исчез из продажи (Краснодарский край).

Марина Байматова

Мой покойный муж говорил,что рекламируется только то,что не покупают.Умнейший был человек. Не покупайте и все!

Ольга Белова

"Вдохновение", сейчас, ещё более менее похоже, "Бабаевский" - нормальный. А "Алёнку" есть невозможно стало

Ирина Гавриловна

То то же.. А мне очень нравились.. И Аленки были разные.. И двже сестрица Аленушка и братец Иванушка были..

Ma
Mass.terr

Вообще дерьмо этот альпен голд! Никогда не покупаю. Только Красный октябрь или Россия щедрая душа

Дм
Дмитрий

Коркуноф

Ma
Mass.terr

Тоже отличный!👍

Дм
Дмитрий

Рафэла

Mарго Беккер

а, САНКЦИИ-не поступает в Россию какао-порошок, для изготовления настоящего Чёрного шоколада...

Виктория

....у сказок, маленькие такие шоколадрчки, были красивые обертки из золотинок.... ))))

Фердинанд Франц Иосифовович

ты еще там застрял? Тогда и автомобиль жигули, тоже самый охуи***льный в СССР

Вадя С Хитровки

ну насчёт автомобилей - иномарки, всё же, более комфортные. У меня хоть своего авто нет и никогда не было, езжу только пассажиром

Фердинанд Франц Иосифовович

а ты знаешь что все шоколадные заводы принадлежат иностранным компаниям?

Вадя С Хитровки

Догадываюсь. Взять те же конфеты "Маска". Во времена СССР они у меня были самыми любимыми. А сейчас оформление то же, а вкус уже не тот.

Оксана Лаzaрева

Даже в 10-ку лучших мировых брендов никогда на входили и не войдем...

Alisa Warshavsky

Ненавидим Америку продвигаем ее же, не самые лучшие продукты!....

Натка М_Мак

Я не знаю кому может нравиться такое говно, как шоколад Аленка

Натка М_Мак

И фукаем))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Паразитки

Марина

Вот она пришла, весна, как паранойя!!!! 🤪

Марина

Вот-вот))

Людмила Канивец

А еще был шоколад " Гвардейский " ! Тоже давно не вижу в продаже.

Виктория 🇧🇾

У нас в Беларуси популярна очень Аленка, Коммунарка делает

Вадя С Хитровки

У нас "Алёнку" делает "Красный Октябрь", мне нравится. Кстати, здесь некоторые жаловались, что "Алёнка" - дерьмо. Может, от производителя зависит, какая ф-ка выпускает?

Виктория 🇧🇾

Я сама делаю шоколад, и магазинный не покупаю, ну или крайне редко. Хороший точно скажу - нашей фабрики Спартак, горький шоколад 67%, например.

Вадя С Хитровки

ну я горький шоколад не особо, больше молочный люблю.

Виктория 🇧🇾

Смотрю всегда, чтоб в составе были только какао тертое, какао масло, сахар, летицин (допустимо), сухое молоко +орешки, изюм и т.п.

Наталья Баркова

потерялись "Сказки Пушкина". Видать спонсор обанкротился...

Максим Jw

У нас в Алматы есть, шоколадная фабрика Рахат выпускает.

Мира Донна

да тешут себя сами, ну пусть так считают, жалко что ли )))

Ал
Александр

Сказки Пушкина как-то встретил-----не то!!! Фабрика левая

Вадя С Хитровки

да и конфеты "Маска" - во времена моего детства, в СССР, они у меня были самыми любимыми - настолько были вкусные. А сейчас также - оформление сохранилось, а вкус уже не тот

Ал
Александр

Фабрики не те, купят бренд, а за качеством никто не следит

Вадя С Хитровки

Понапихают всякой "химии", чтоб удешевить производство - эмульгаторы, стабилизаторы, усилители вкуса, и прочие хуяторы.. конечно, вкус будет другим

Ал
Александр

Ну и я о том же

Масяня

А Бабаевский куда дел? Или Ротфронтовский шоколад? А?

Вадя С Хитровки

бабаевский есть в продаже. А "Рот-Фронт" какие у нас марки выпускает? чёт, уже и не помню

Масяня

Эко(без сахара) например, хорошая компания, осенний вальс и птичье молоко