Евгений Олейник

Человек,который говорит прямо в глаза правду -достоин уважения?

Ответы · страница 2
Евгений Лавровский Женат

Не уверен. Правда понятие индивидуальное. Так что он декларирует только свое понимание "правды". Так что скорее достоин опасения его

Сергей Ройтман

Такое тяжёлое оружие нужно применять редко. Поэтому смотря от обстоятельств. Если постоянно режет правду-матку, вряд ли достоин.

Галина Савина

не всякую правду хочется слышать.кстати такие люди сами то не любят когда им говорят правду.и что есть правда.у каждого она своя

Васильева Наталья

Нет. Он говорит СВОЮ правду. А она субъективна. То есть, фактически, он самоутверждается за счёт других. Что совсем недостойно.

Елена Прыткова

Может быть... Только иногда сказанное в глаза неприятно ранит человека - так что думать, перед тем как сказать, все-таки стоит)

Иван Ручкин

он может считать себя лучше кого-то, поэтому ничего хорошего в этом нет, нужно время и место для этого, а не всегда и во всем

Фёдор Крымский

"Ать-два, ать-два, ать-два! Что!? А да сэр! Мне не нравится ни эта шхуна, ни команда!" Всегда нравился этот персонаж, и мультик.)

Михаил Пронин

но его ненавидят все за его прямоту и он мается всю жизнь не понимая этого что правда сказанная им не кому ненужна

Сергей Сергеев

согласен только почему то люди так считают виртуально. а когда сталкиваются с таким начинают возумщаться

Сергей Сергеев

возможно.. никт оне хочет слышать правду про себя

Вика

не всегда. Часто говорят "правду в глаза", чтобы навредить или сделать гадость.А ещё и шантажируют правдой.

Виктор Поздняков

Все врут-замечай соринку и в своём глазу. Другой раз и правда бывает горькой, а иногда и ложь идёт во благо.

Веснушка Веселушка

Да. Но бывают такие ситуации когда не стоит этого делать лучше промолчать. А так то я люблю честных людей

Евгений Олейник

Я тоже люблю честных, но их так мало осталось.

В:
Василиса :)

А вы как думаете? Если в наше время все просто шепчатся за спиной,говорят в гадости, а в лицо улыбаются?

Елена Новикова

)) в целом да, вот только как он это делает, иному и за правду, вместо уважения, хочется в лоб закатать)

С*
Светлана *****

Да! Только вопрос в том, что смотря какую. А то можно и убить на повал. Не каждый готов её выслушать...

Алла Юзикеева

только говорит пусть тактично, и желательно без свидетелей...так более прилично и не так ранимо...

Алла Савельева

нет , у каждого своя правда , прежде чем правдовестить , подумайте готов ли принять вашу правду ....

Роман Молчанов

Всегда говорю в глаза.Друзей нет.Любимой нет,но Я,не сдаюсь.Правду никто не любит,оказывается.

Роман Молчанов

Убивали и не раз.Правда сильнее!!!

Евгений Олейник

У кого правда, тот и сильней!! Как говорил герой фильма "БРАТ"

Любовь Маратовна

В жизни важно, кто именно говорит правду. В устах некоторых и правда становится ложью. Т. Манн

Дамира Бадемилова

Достоин уважения тот человек, который говорит правду в глаза подлеца, не боясь последствий.

Дамира Бадемилова

Поэтому редко встретишь человека. достойного уважения.