Вахрамеева Ирина

легко представить себе 15 мин- сразу видишь циферблат, неделя- разворот школьного дневника, год- настенный календарь, а как вы видите век?

Ответы
Ирина Кон

Мне всегда представляется такая лесенка (как в подъезде) , где внизу революция, НЭП, раскулачивание, в серединке - война, и т.д. ,ну а повыше - уже я появилась,

Вахрамеева Ирина

знаете, на этот вопрос только женщины отвечают, а мужики несут всякую пургу, они даже не понимают о чём я спрашиваю и спасибо👍

Ирина Кон

Может у них образное мышление хромает? 😉

Вахрамеева Ирина

скорее всего, и обижать не хочется , и достучаться невозможно

Ирина Кон

Да они не хотят заморачиваться. Лучше о сексе потрендят.

Вахрамеева Ирина

о да- достали уже- все такие озабоченные, просто жуть!

Ирина Кон

Да уж. У них половина мозгов наверное между ног. Не у всех, конечно. Но истинная правда - достали!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

С минутами так... С неделей представляется некая картотека с карточками дней недели... С годом так же как у вас)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

только они в этом не признаются)

Вахрамеева Ирина

естественно- они ж трусы! да и шут с ними- они ни стоят нашего мизинца!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да,но как объяснить мужу,что он не стоит моего мизинца?)))

Вахрамеева Ирина

ни в коем случае ему этого обьяснять не надо! это наша- женская тайна, а он пусть наслаждается своим заблуждением, что он царь природы))))))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Вот и я того же мнения...)

Ельна

честно не задумывалась. измеряешь время теми отрезками,которые сама проживаешь.

Вахрамеева Ирина

а если смотрите историческое кино- куда вы его помещаете в своём воображении?

Ельна

в большой деревянный сундук...

Вахрамеева Ирина

и сколько тысячелетий вы там храните?

Ельна

все в кучке.

Вахрамеева Ирина

какой бардак! так вы ни одну дату не запомните😂

Ельна

а мне зачем?

Вахрамеева Ирина

ну если так, то конечно

Андрей _

а какая связь между пятнадцатью минами и школьным дневником?

Вахрамеева Ирина

ну какая-то бездонная бесцветная пропасть

Андрей _

интересно

Вахрамеева Ирина

весь ужас в том , что описать чётко не могу, как рассказать полузабытый сон

Андрей _

так и я тоже своё представление времени очень условно описал

Вахрамеева Ирина

да уж! наше воображение играет с нами!

Ак
Акела

почему то перед глазами появляются древнегреческие руины

Вахрамеева Ирина

вообще без цифр или каких-то значимых мест?

Ак
Акела

просто руины,которые были на обложке учебника истории за 5 класс

Вахрамеева Ирина

как вы сузили пространство!

Ак
Акела

это не я...оно само

Вахрамеева Ирина

тогда у тебя просто привязка к слову, а я говорила о реальном времени в сто лет?

Ак
Акела

ничего не представляю

Александра

Год у меня тоже циферблат))) Век-отрезок в 10 см!

Вахрамеева Ирина

такой маленький!? а на нём что отображено?

Александра

Каждый см это 10 лет... нет метровый век удобнее)))))

Вахрамеева Ирина

но такой скучный, а тысячелетие у вас в метре укладывается?

Александра

Угу((( 😄

Вахрамеева Ирина

а у меня оно такое огромное!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Телефон на стене и смартфон, фаэтон и такси

Вахрамеева Ирина

они у вас по-порядку стоят или разбросаны как-то?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Разговор двух человек, поездка по городу

Вахрамеева Ирина

я не об этом спрашивала, вот например вам говорят: помнишь в 20м веке..? и в памяти всплывает сначала картинка, вы как будто видите век целиком-что это у вас?

От
Отморозок

я никогда не вижу неделю как дневник

Вахрамеева Ирина

а почему сталевар?

От
Отморозок

профессия такая

Вахрамеева Ирина

хорошая, а какую сталь плавишь?

От
Отморозок

Вам прочитать лекцию??? Неужели Вам это интересно?

Вахрамеева Ирина

конечно, я знаю что сталь плавят в мартеновских печах- это очень старая технология, ещё в конвекторах при наличии коксующегося угля, а может я отстала и теперь это делают как-то иначе?

Денис ______________

Вспоминаешь своих бабушек и дедушек

Татьяна Щепановская

У меня год круглый, а век- не знаю))

Татьяна Щепановская

Классно! Я тоже-как птица, постепенно научилась вылетать из помещения и летать в небе. А в детстве просто пришлось научиться летать- все время кто-то за мной гнался))

Вахрамеева Ирина

может это какой-то не реализованный ведьминский дар? вы можете этим управлять?

Татьяна Щепановская

Фиг его знает! Получается, смогла управлять (во сне))). Сначала просто летела вниз, парила, как все, потом постепенно научилась взлетать вверх, дальше-больше! Под потолком было мало простора, и за ноги норовили схватить))

Вахрамеева Ирина

а кто- если не секрет?

Татьяна Щепановская

Ну, враги всякие, чудовища и плохие люди)) Это в детстве было

Семен Капустин

Большое дерево (дуб, лиственница)

Вахрамеева Ирина

ух ты, а годы-это ветки?

Александр Гусев

Как число 100 на вершине каких-то.

Вахрамеева Ирина

а она у вас цветная или ч/б?

Александр Гусев

Серая

Вахрамеева Ирина

то есть как старая кинохроника, а приблизить какую-нибудь дату можете?

Вахрамеева Ирина

а я люблю "поиграться" с ним, но моя кривая лента изменяется, если событие очень значимое и запомнить его непременно надо, но благодаря этой своей , с позволения сказать, хронологии я легко ориентируюсь в исторических датах и никогда их не путаю

Светлана Штейнбах

Чередование взлётов и падений.

Вахрамеева Ирина

вот просто всполыхи с датами или как, поясните?

Светлана Штейнбах

Можно представить, как чередование поколений.Но, сколько веков не проходит и войн за передел территорий, всё равно территории так и остаются за теми, кто на них проживает.

Вахрамеева Ирина

я сейчас совсем не об этом спрашивала, мне только интересно вы можете окинуть взглядом век и как это выглядит?

Александр Гусев

На вершине каких-то ступенек.

Вахрамеева Ирина

значит всё-таки это вертикальная лестница?

Заки Авзалов

Для этого век надо прожить.

Вахрамеева Ирина

совсем не обязательно, я же не о жизни вас спрашиваю, вы ведь историю учили?

Заки Авзалов

Ну, если по истории, это перемены в обществе.

Галина Шевченко

мне кажется это так много

Вахрамеева Ирина

то есть вы не охватываете его взглядом целиком?

Вахрамеева Ирина

а год?

Галина Шевченко

можно понять

Игорь Анфиногентов

День ночь сорок восемь.

Вахрамеева Ирина

ни чё не поняла

Игорь Анфиногентов

12/12/48 это график држурств. И в этом ракурсе вижу век. Есть ещё ракурс заполярье день ночь - год пролетел.

Вахрамеева Ирина

круто!

Игорь Анфиногентов

А самое крутое радоваться каждому мгновению

Татьяна Кузнецова

В виде длинной линии

Вахрамеева Ирина

она совсем никак не разграничена?

Татьяна Кузнецова

чем-то неявным

Вахрамеева Ирина

ну а эпохи на ней есть, например как обозначена Отечественная война?

Татьяна Кузнецова

чуть жирнее

Георгий Гузиев

жизненный или100лет?

Георгий Гузиев

я ещё столько не прожил.А так то -учебник истории

Вахрамеева Ирина

вот так просто: я говорю вам 20-й век и в вашем воображении странички учебника?

Надежда

римскими цифрами)))

Вахрамеева Ирина

а они у вас плоские или стоят?