Анатолий Дилан

Чем свинья напоршила евреям и мусульманам?

Ответы
Ибрагим Ибрагимов

Анатолий, тут нет ее вины. Ученые (не мусульмане и не евреи) ведь доказали , что в подкожном жире( в сале) свиньи содержатся вещества, неусваиваемые человеком, а в последствии могущие развиваться в человеческом организме, нанося вред здоровью... В связи с этим и Аллах запретил есть мясо свиньи, падшее животное и даже кровь разрешенного животного

Анатолий Дилан

Мусульмане мне сказали что изначально нельзя было есть только правый бок

Ибрагим Ибрагимов

Это неправда, в Коране сказано смысл: "И я запрещаю вам есть мясо свиньи, мясо падшего животного, кровь разрешенного животного ... То есть не говорится ни о правой или левой стороне. А те, кто Вам об этом говорил, не обладали знаниями.

Анатолий Дилан

Свинья плюхнулась в лужу правым боком и брызнула на пророка Мухамеда

Ибрагим Ибрагимов

Это не Мухаммад ее запретил

Anahit (Анаит) Grigoryan

Про евреев не скажу, но слышылы в детстве историю о том, как свинья ночью нашёл и выпила молоко спрятанное пророком мусульман, и он не сумел сотворить обещанное чудо. Опозорившисъ проклял свинью. Ну сказка такая, я тут не при чём...

Анатолий Дилан

Евреи говорят едят только жвачных животных

Анна Сова

просто по кашруту есть правила строения, всего живого , что применяется в питании евреев- у рыб чешуя, у животных какие копыта.... и т.д.Обидно, что морепродукты в списки разрешенных не попали....видимо их тогда не если....

Владимир Забродин

Эти племена вели кочевой образ жизни при котором разводить свиней было невыгодно. маленькая скорость передвижения и на жаре мясо быстро портилось.

Алина N

Генетически к человеку ближе всего свинья. Поскольку поедание подобных себе запрещено, то отсюда и запрет на поедание свинины.

Лев Дувидович Перкис

Считается грязным животным. Сейчас доказано, что свиньи генетически ближе всего к человеку. Вы хотели бы есть человечину?

Лариса

Терпеть не могу свинину. Слишком похожа на человеческое мясо.

Анатолий Дилан

Ну раз ты пробовала человечину тебе видней

Лариса

Ну, вы ж его постоянно едите.

Александр Елтышев

Наоборот, они её так боготворят, что даже не забивают на мясо.

Даль Светлая

они все правильно делают... геном свиньи схож с человеческим

Tu
Tutby

В жарком климате, вероятно, мясо свиньи -источник болезней.

Анатолий Дилан

А жирное курдючное сало прямо стерильное

Doc.

Свинина похожа на человечину. Профилактика каннибализма.

Анатолий Дилан

Обезьяны еще ближе но их жрут в полный ход

Владимир Ильюшенков

3 гр КРОВИ ПЛОХО УСВАИВАЕТ СВИНИНУ

Александр Вяткин

И те и другие жрут их,особенно в условиях боевых действий.

Петр Соколов

Там не обсуждаеться, в коране написали плохо и достаточно

Таша

да едят мусульмане свинину и сало.. не все правда, но едят

Александр Ясноокий

😜Не то что входит в уста, а то,что выходит

Любимая

Ну и в христианской вере ее нельзя кушать по моему😉

Supermax (B.m.v.)

Жирное мясо быстро портится в их климате,наверное

Анатолий Дилан

Считаешь что ихнее курдючное сало не жирное

Supermax (B.m.v.)

Там где зарождались эти религии ,не было курдючных баранов.

Зина Ефанова

чтобы не было скучно жить)))Напридумали легенды)))

Ма
Майя

ничем. В заповедях не ищут логики человеческой.

Светлана Анатольевна

Жыр вреден для здоровья, а они мудры как змеи...

Анатолий Дилан

Если бы ты видела баранов курдючных один жир едят же

Светлана Анатольевна

Шашлык едят...жир стекает в огонь...больше славян жира не ест никто

Лю
Людмила

Считают её грязной...недостойной их желудков.