Во
Вовочка

А правда , что Караганда будет переименована - То ли Дарига , то ли Алия ?

Ответы
Олег Пролыгин

ну переименовали же гурьев,целиноград..и другие российские города..это при том,что такой нации казахи(ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ) просто нет..киргиз-каймаки..погуглите..

Дарьюшка Мальцева

Перепись здесь была в 1917 году, всех, живущих на территории КАЗ АССР кто не смог идентифицировать себя точной национальности, тех временно назвали «казах», как мы видим это временное, прошло более 100 лет!

Надежда Тихонова

Начинает работу новый президент Казахстана,и Павлодар ,и Петропавловск намечают изменить. Изменит он курс,начнёт тесное общение с НАТО.

Во
Вовочка

Наверно это был тихий переворот не в лучшую сторону

Надежда Тихонова

Судя по скорости происходящего,точно переворот.Недели не прошло после отставки и уже такие глобальные изменения...Никаких напоминаний о русских,которые из чабанов-пастухов сделали казахов просвещёнными.

Во
Вовочка

Зато тысячи рабочих коллективов с одобрямсами по поводу переименования , как сообщают

Надежда Тихонова

Сколько вложено труда и денег туда....Назарбаев это понимал и не присоединился к той троице развалившей союз. А теперь мы будем полностью в кольце

Лара Ларина

а как же знаменитая "ответка" звучать будет на вопрос "где"?....🤔🤣😁

Во
Вовочка

Может - в Дариганде ?

Лара Ларина

ну да..наверное....🤣🤣🤣👍

Юрий Ерилов

Это мелочь... Думайте, какой город будем переименовывать в Путинград!

Татьяна

Да хоть жопой мамонта....один фиг, как жили нище..а так и будут

Василий Теркин

А нам какая печаль? Пусть делают в своей стране, что хотят.

Людмила Лидер

В наше время всё возможно. Удивляться не приходится

Людмила Козина ( Агеева )

Неужели весь Казахстан обновят?зачем???🤔🤔

Во
Вовочка

Казахстан поименуют в Ёлбасы. И будут народ елбасить

Людмила Козина ( Агеева )

Они сами себя поднимут,и уже подняли!🤔🤗🤗

В2
Версия 2.0

И как теперь быть? Самый клёвый вопрос пропадет?

Светлана Войцеховская

Это казахи будут переименованы в НАЗАРБАХИ! ))

Ма
Майра

У вас немнамногим лучше так что особо смеха не понимаю

Во
Вовочка

Ну просто разное чувство юмора. Все люди разные

Во
Вовочка

У нас конечно тоже идиотов хватает

Ма
Майра

Меня тоже не устраивает переименование но у народа не спрашивали

Во
Вовочка

Ясное дело . Всё от диктаторов зависит

Александр Вяткин

Жалко. Не будет больше города,где есть всё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃😄😁Лучше Каралия или Дариганда !

Во
Вовочка

А чё , Дариганда тоже красиво звучит , когда спрашивают -Ты где ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дариганде !!!

Св
Светлана_Светлана

Нам уже Нурсултана хватило,может хватит?

Во
Вовочка

Сколько назначат , столько и будет

Любовь Бородина

Возможно. Стала же Астана Нурсултаном.

Любовь Яворская

Мания величия зашкаливает!!

Любовь Бородина

Да все они с ВЕЛИЧИЕМ. У них в Байтереке золотая рука Назарбаева давно отлита.

Любовь Яворская

Из золота руки льют,а с протянутой рукой просят подаяние.

Любовь Бородина

Это НЕ ОНИ на паперти стоят

Любовь Яворская

А прикрываются ими.

Любовь Бородина

Сложный разговор, но везде одно и то же на развалинах Союза

Любовь Яворская

Да.Сириям,ливиям,донбассам,гондурасам....,всем помощь находится.А в соих сёлах школы закрываются,с-х всё изничтожили!!!

Но
Нора

Не удевевлюсь если так произойдет))

Пивоварова Ирина

Когда переименуют, тогда и узнаем

Владимир Асиновский

Просто им некуда девать деньги

Jacov Krell

Нурсултан.
И не будет,а уже.

Нина Ковалёва

За себя переживайте😄

Скарин Андрей

а киев в хуев а запорожье в дрочилово там все казаки султану писали отдай девок султан ибо нет казака такого. что своего друга не поимел отдай девой султан иначе война и руки от онанизма загрубели.

Люби Мое Творение

Ничему не удивишься уже