Св
Светлана_Светлана

Если за 1 доллар будут давать 1 рубль , это значит что уборщица будет получать зп 15000 долларов. Как доктор в США. Вы вообще в такое верите?

–1
Ответы
Во
Вовочка

При Сталине официально доллар был 4 р за 1 доллар. Но менять никому не было позволено. Хрущев изменил цены и ЗП в 10 раз меньшн. При этом доллар должен был 40 коп за 1 доллар , но объявили - по 90 коп за 1 доллар. Получается , что рубль упал более чем в 2 раза . Скрытое падение . Шито белыми нитками. Но всё равно менять нельзя было. На черном рынке доллар стоил 5 р при этом.
Зарплата инженера была 100-120 р .
Хлеб стоил 16-22 коп . Автобус , метро 5 коп

Св
Светлана_Светлана

И расстрел за валютные операции. Все понятно. Спасибо что просветили в плане фокусов правителей.

Кр
Краса..

американская уборщица,будет получать в своец стране зарплату! а русская,в своей стране.рубль уже не привязан к доллару,поэтому это сравнение не имеет смысла!

Романтик Z

Если рубль будет стоить 1 доллар...представляю какие у нас будут цены на товары. 5 тысяч за буханку хлеба.....

Св
Светлана_Светлана

Похоже.

Нурия Шагабиева

Это вряд ли будет. Начинали вроде с 6 рублей за доллар.

Св
Светлана_Светлана

В ссср 60 копеек было. Ну хорошо, даже если ельцинский курс 1998 г. 6 р, при зп 15тр это хорошие деньги. Но народу так жить не дадут.

Нурия Шагабиева

Кто их знает ...

Russo Vero

Нет что вы как были нищщие так и будем у нас ума нету

Вадим Новиков

было время, когда доллар стоил вообще 60 коп......

Св
Светлана_Светлана

И расстрел за валютные операции если доллар у кого то находили при обыске.

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. Но зачем сравнивать себя с США ?

Виссарион

нет...она будет получать 1500 рублей

Виссарион

а в редакции согласно фактов а не вымыслов и придумок вам почему то сложно написать

Св
Светлана_Светлана

Вот вы правильно говорите, архивы у вас открыты всегда. И банлера там герой. И Сагайдачный я ходил войной на Россию тоже герой. А для на они оба бандиты. И в учебников ваших посыл:брать с них пример, москаляку на гиляку.

Виссарион

архивы это факты

Св
Светлана_Светлана

Факты что Украина воевала с Россией, теперь наоборот. 1:1.

Виссарион

все соседи в то или иное время воевали между собой

Евгения

Да не нужны нам эти доллары.

Любовь Золотарева

Пусть уборщица помечтает.

Св
Светлана_Светлана

Вот вот. Тк скорее всего потом будет денаминация и зп 150 р.

Любовь Золотарева

То, будет потом. А пока пусть порадуется.

Виктор

А еще ученый человек

Пётр Ермаков

Если, если, если......

Марго Беккер

Нет такого 1д к 86р

Св
Светлана_Светлана

Ну Путя то хочет чтоб принимали рубли и курс рубля повысить.

Марго Беккер

Уже понизился до Приемлемых норм...Ты совсем не разбираешься в Экономике? несёшь чушь детсадовскую ну стыдно же😭

Св
Светлана_Светлана

Приемлемо было 42 р за доллар при зп. В 2000 баксов. А это что за курс? Для того что нищал народ!

Марго Беккер

Забыть надо об этом

Nikola Mahkov

-нет конечно!--😱

Св
Светлана_Светлана

Вот. Значит будет гипермаркет инфляция. Либо денаминация. Не ходить нашим уборщицам. Как Рудковская в одежде от кутюр.

Nikola Mahkov

-латно--

Евпатий

87копеек стоил.

Цоэс Цоэс

Охотно верю :)))

Звезда Очей Твоих

😁 да

Александр Чайка

нет

Максим Jw

...