Екатерина

🖼

Остап Бендер в «12 сульях» выдал такую фразу:
«Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик».
______________________________________________
А по-вашему, что самое сложное в человеческой жизни?

Ответы
Романтик Z

Не вестись на всякую хрень....Вам позвонили и что-то от Вас хотят. Сразу выясняйте, кто с Вами говорит. Пусть назовет полностью фамилию, имя и отчество. и откуда он. В общем все подробности о себе. Затем скажите ему, что позвоните ему сами, как только проверите все данные...Больше этот человек Вам не позвонит... Вы для него слишком бдительны....

Екатерина

спасибо...

Тарасов Сергей

Прийти к гармонии души и тела,и понять кто ты такой есть и свою миссию на Земле.А потом - будет гораздо легче и приятней,так как уже знаешь смысл жизни и знаешь кто ты такой и что тебе надо,ну и конечно,что тебе не надо.

Екатерина

🙂👍очень заманчиво!

Тарасов Сергей

Это не заманчиво ,это просто ЗДОРОВО!

Екатерина

СОГЛАСНА!

Тарасов Сергей

Если бы не знал и не понимал это,то не писал бы!

Екатерина

Спасибо! Опыт-это важный аргумент...

Тарасов Сергей

Решающий аргумент.Он обычно дорого обходится,но он стоит ТОГО!

Екатерина

конечно...он оставляет стойкий след в нашем сознании.....

Александр

Самое сложное наверное это понять,что ты сам ничего не делаешь и ничего не решаешь,тобой делают.Но когда это поймешь,появляется необычайное спокойствие и все вокруг налаживается само собой))

Екатерина

Я не согласна Александр...

Александр

Это ничего Екатерина,вы человек думающий,придет время,согласитесь,внимательно читайте каждое слово Иисуса,он ни одного слова просто так не говорил и вы все поймете.К тому же он был человеком лишь снаружи,на самом деле это совсем иная энерго-информационная матрица не из нашего мира))

Ирина Малышева

оххх жизнь прожить-не поле перейти..у каждого свои самые сложные моменты...у меня это нужно было сделать ВЫБОР...было сложно..я его сделала и ни разу не пожалела)))

Екатерина

здорово! значит Вы верно поступили и время это доказало...)))

Ирина Малышева

видимо да) коли нет сожалений и оглядок назад))

Александр Кривцов

ой-скорее всего трудности,препятствия,и многое другое -как человек воспринимает окружение и смысл своего существования на протяжении своей жизни-как то так

Екатерина

это бытовые проблемы)))))😀

Александр Кривцов

ага -ну все пора спать,читаю не внимательно-с вашим ответом на ваш же вопрос полностью согласен 🌹 ☀️ 👍-за тему

Sergei

По моему, самое сложное - это определить свое правильное место в этой жизни, чтобы успешно функционировать, а также срывать цветы удовольствия.😏

Екатерина

эфектно сказано!)))

Sergei

🌹

Расим Азаубаев

Правду говорят-Всё гениальное просто,а на самом деле когда кто то придумал-просто,а ты поди додумайся сейчас что нибудь придумать чего ещё нет.

Екатерина

мы не говорим о том, что превосходит уровень обычного человека.....

Юрий Салманов

Да не чиго нет сложного просто без проблем жыть не интеиесно скучно будет а все считают что это сложна неможет быть всегда праздник

Екатерина

если скажем, что нет сложностей..значит слукавим...

Сергей Степановский

Я бы сказал не самое сложное, трудное - это идти и нести свой крест. Хотя и это не столько трудное ибо сказано " бремя моё легко ".

Екатерина

👍верно...

Сергей Степановский

Спасибо за понимание.

Sher Zod

все гениальное - просто. гармония ва всем заложина) важно ее не нарушать, не пытаца павлиять, изминить...

Екатерина

верно...

Стоян Стоев

Не дать себя дракону о трех головах сожрать, о которых сказал Глеб Жеглов в одноименном фильме

Екатерина

Философски!))))))

Стоян Стоев

Может и философски, но оставаться человеком на протяжении всей жизни это довольно нелегко. Мало людей с этим справляются. Головы сжирают их помаленьку

Екатерина

ладно ..будем держаться...

Стоян Стоев

держитесь

Слава Карабеков

Простить и забыть/ это два слова вместе/---это невозможно --- тогда просто уйти--это тоже сложно

Александр Ахмедов

Самое сложное? Пока не доживете до того возраста, до которого столько не живут, не поймете.

Екатерина

а Вы поняли уже, я поняла)))

Александр Ахмедов

Сложностей в жизни много, у каждого свои, а что самое сложное, я не знаю.

Кот Макси

Придумывать несуществующие цитаты и рисовать стулья из гарнитура генеральши Поповой...

Екатерина

я не видела ваших вопросов...

Кот Макси

Их тут и не будет

Екатерина

вопросов не будет....но вы здесь...

Купюрыч

Мы здесь, и будем здесь.

Кот Макси

😀Ну вот как-то да...

Геннадий Зернов

Самое сложное сохранять способность здраво мыслить и рассуждать в любых ситуациях.

Екатерина

да ...причем у каждого свое понятие "Здравого" и часто они у нас у всех не совпадают....

Геннадий Зернов

Здраво рассуждать значит рассуждать опираясь только на те знания которые не вызывают ни у кого сомнений и адекватно воспринимать окружающую вас действительность, все остальное бред больного воображения

Екатерина

знания которые не вызывают ни у кого сомнений.....................🙄 а , ну спросите про совесть у народа....

Геннадий Зернов

На эту тему я выставил вопрос для обсуждения, почитайте.

Екатерина

если бы у нас было нечто общее....если бы....и особенно из области Этики.....эх.....

Игорь Трофимов

Самое сложное в человеческой жизни дожить до 500 лет. Пока никто не смог. Кроме Кащея.

Екатерина

оно вам надо...когда мы научимся 70 лет качественно жить , тогда может нам еще подкинут....

Игорь Трофимов

Я просто ответил на Ваш вопрос, цитата: "что самое сложное в человеческой жизни?"

Екатерина

спасибо...я просто вслух выразила сожаление о напрасных усилиях....)))

Игорь Трофимов

В чём усилия ?

Екатерина

дожить до 500...)))

Игорь Трофимов

Это и есть ответ на вопрос, что самое сложное.

Екатерина

спасибо...

Николай Костров

- Оставаттся САМИМ Собой, когда хочеться ВЗОРВАТЬСЯ... НЕЛЬЗЯ.... Но ТАК Хочеться ...

Екатерина

а после взрыва так плохо.....

Николай Костров

Аможет легче станет..

Екатерина

нет....так кажется...а потом как выжатый лимон...я ругаться не могу....потом очень тяжело....

Николай Костров

мне легче - я могу...

Екатерина

ладно...желаю Вам больше мира....

Палыч Своеобразный

Всё... но самое ГЛАВНОЕ, в этой жизни при любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!)!)!)

Екатерина

Конечно! Спасибо!

Сергей Занкисов

Человек рождается человеком, умирает человеком, но живет ли он человеком.

Екатерина

так что ? жить по человечески?

Сергей Занкисов

Человек рождается человеком, умирает человеком, но живет ли он человеком.