Алексей Батогов

При каком правителе в России был введён суд присяжных?

Ответы
Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Алексей Батогов

Правильно. Но ответ на мой вопрос -- Иван Грозный.

Игорь Сеитов

Прошу прощения, поместил комментарий, предназначенный другому вопросу.

Алексей Батогов

Ничего страшного. Я понял. сам часто совершаю подобные промахи.

Ангел Шальной

Суд присяжных был введён в систему российского судопроизводства в ходе судебной реформы 1864 года. Официальный старт реформы был дан20 ноября 1864 года принятием судебных уставов.

Алексей Батогов

При Иване Грозном.

Ангел Шальной

Ну вообще-то, с 1855 по 1881 год правил Александр II Николаевич...

Алексей Батогов

Однако впервые суд присяжных был установлен Иваном Грозным. Замечательным он был человеком и достойным памятника на Красной площади.

Ангел Шальной

Согласна)

Алексей Гаврилиди

Алексей. вы сторонник Жириновского. но ведь он если придёт к власти будет ещё хуже. он ведь сначала говорит а потом думает.

Алексей Гаврилиди

почему. я не один так думаю. а вот вы занимаетесь провокацией.

Алексей Батогов

Никогда никого не предавал

Алексей Гаврилиди

знаете прочитав вашу книгу, и ваши записи на сайте, нужно дураком быть чтобы не понять кто вы есть с вашим свёкром на самом деле.

Алексей Батогов

Свёкр -- отец мужа. Вы голубой?

Алексей Гаврилиди

но это вы мне так преподнесли изначально. ну а на счёт голубого неприятно конечно, это ещё раз подчёркивает мою правду о вас, что вы просто про ститу тка.

Даниэлла Радзивилл

Александр 2, хотя принять его хотели и при Екатерине 2 и при Александре 1, но официально закрепилои лишь при Саше 2 в 1864 году

Светлана Королёва

Про суд присяжных точно не скажу, но вот что судебная реформа при Александре втором - это 200%

Алексей Батогов

Иван Грозный

Светлана Королёва

Спасибо, буду знать)))

Larisa Chi

Читаю Ваши вопросы, складывается впечатление, что сидите в обнимку с энциклопедией...))

Алексей Батогов

Напрасно. Нет у меня энциклопедии. И в Википедию не лазаю.

Женя Нам(Аверченков)

нелегальная монархическая организация в Израиле, как переводится незнаю

Алексей Батогов

За Родину. Только почему же нелегальная?

Женя Нам(Аверченков)

я просто прочел статью как то в википедии!

Лисовея ***

На сколько я помню при Путине.Медведев был а правительстве.

Алексей Батогов

Иван Грозный

Лисовея ***

Прошу прощения ...не знала.Спасибо.

Алексей Батогов

Наоборот. Это мало кто знает, а я стараюсь распространять знания.

Лисовея ***

Хорошее начинание.Успеха вам!

Алексей Батогов

Спасибо.

Людмила

Александр II, в 1864 году, а впервые состоялся в 1866 году.

Алексей Батогов

Ошибаетесь, красотулечка! Иван Грозный.

Людмила

Докажите! Почему Вы меня красотулечкой величаете, в связи с этим возникла идея ник поменять, пусть все знают кто есть кто! 🙂

Ирина

Вот Шолом Алейхем знаю,а это нет)) Доброе утро!

Алексей Батогов

За Родину!

Ирина

Спасибо.Я еврейские не знаю))

Алексей Батогов

Я тоже. Но стараюсь по возможности учить все языки.

Ирина

Я тоже,поневоле)))

Алексей Батогов

Умница

Ирина

Стараюсь)))

Ак
Акела

неужто при Александре Освободителе?

Алексей Батогов

последний рюрикович был Царь Фёдор Иоаннович, его сын.

Ак
Акела

он его убил ещё при жизни

Алексей Батогов

Никого он не убивал. Это -- выдумка дураков

Ак
Акела

неважно...пережил,так скажем

Алексей Батогов

Нет. Почитайте историю!ъ

*лорен*

http://berkovich-zametki.com/Guestbook/guestbook_jan2010_6.html

Алексей Батогов

За Родину! Спасибо.

*лорен*

🙂

Алексей Батогов

Очень интересный сайт. Я его зафиксировал.

*лорен*

я тоже)

Вадим Иванов

А не слабо переводчик подключить???

Алексей Батогов

За Родину!

Вадим Иванов

За СТАЛИНА.

Алексей Батогов

Тогда "Беад Сталин!" Создатель Израиля!

Ровшан Агаев

в период правления Ивана Грозного

Алексей Батогов

Правильно, сударь! Вы умны и благородны!

Ровшан Агаев

спасибо

Василий Сыроешкин

а хз все равно справедливости нет

Василий Сыроешкин

а я к тому-же еще и лентяй. один выходной и то дома ботрачу 🙂

Алексей Батогов

Не наговаривайте на себя! Вы умный. порядочный и трудоблюбивый.

Василий Сыроешкин

а толку если святкина не читал 😄 😄

Алексей Батогов

прочтёте

Василий Сыроешкин

ладно извините хорошо перекинулись , но пора еще поработать 😞 хотя и пол десятого 🙂

Вера Ольхова

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НЕ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ ЛИ?

Алексей Батогов

Иван Грозный.

Вера Ольхова

Я ИМЕЛА ВВИДУ УЖЕ В 20 ВЕКЕ В РОССИИ

Алексей Батогов

Я же не об ътом спрашивал

Вера Ольхова

ПОНЯТНО.

Л С

к родственникам шо ли собрался?

Алексей Батогов

За Родину! у меня нет в Израиле родственников. Поскольку в династии Романовых евреев не было.

Л С

там было хуже.......)))

Алексей Батогов

Где? В Израиле такие, как я, получают минимум 5 лет отдыха за решёткой. Закон у них такой есть. Неужели вы ничего обо мне не слышали? Поройтесь в интернете! Или почитайте книгу моего тестя Б.К.Святкин "Престолонаследник"!

Л С

уф!

Виктор Вялкин

По моему при Александре втором.

Алексей Батогов

Иван Грохный

Якобсхавн Фхтагн

нет еврея под рукой как всегда.

Якобсхавн Фхтагн

невероятно!

Алексей Батогов

Почему?

Якобсхавн Фхтагн

без еврея под рукой можно оказывается вполне сносно говорить на иврите

Алексей Батогов

Можно но не нужно

Якобсхавн Фхтагн

и правильно - молчание золото!

Олег Кладко

при Николае, помоему последнем

Алексей Батогов

Нет. При Иване Грозном.

Олег Кладко

липа

Алексей Батогов

Нет. Ваша малограмотность.

Олег Кладко

СУД присяжных при Ваньке ГРОЗНОМ? ХАХ! Может он и был... Только это такая же липа ТОГДА... как и сейчас ФИКТИВНЫЙ БРАК..... ВРОДЕ бы и ЖЕНАТЫ... но СУДЯТ КАК ПРИКАЖУТ.