Не Ангел

Стоит дуб,на дубу 12 гнёзд,в каждом гнезде по 4 синицы.У каждой синицы по 14 яиц: 7 беленьких и 7 чёрненьких. Что это? (Загадка из детской книги)

Ответы
Алексей Приходько

Ну вроде бы белые яйца это дни а чёрные ночи, а синица тогда неделя и тогда гнездо это месяц, а дуб это год, но получается лунный календарь

Не Ангел

Да Календарь:-)

Алексей Приходько

просто в солнечном 51 неделя

Не Ангел

Я вообще если чесно не могу понять зачем так детям головы ломать в таком возрасте

Алексей Приходько

Да от нечего делать

Борух Бек

Это, видимо, единственное дерево на ближайшие сто километров и охреневшие от такой коммуналки синицы...

Не Ангел

:-):-):-)

Александр Фёдоров

Капец😧😧подсказка,что это из детской книги,безусловно,в корне поменяла дело😂😂😂

Александр Фёдоров

Ну пусть дуб это год,12 гнезд месяцы,синицы можно предположить недели...но вот почему черные и белые??это загадка может навести ребенка на философские размышления о жизни и её черных и белых полосах😂😂😂

Не Ангел

Семь дней семь ночей я так думаю:-)

Александр Фёдоров

Ахах😂😂😂видимо со мной что то не так😂😂😂😂раз я по полоски подумал😂😂😂

Не Ангел

:-):-):-):-)

Александр Фёдоров

И не такое...бывает😉😉😂

Сергей Исаков

Дуб - год, 12 гнезд - 12 месяцев, 4 синицы - 4 недели, 7 беленьких - 7 дней, 7 черненьких - 7 ночей.

Не Ангел

Календарь:-)

Zed1 Zed2

Слушай...такие вопросы..ты хоть на время посмотрела?)))...это год месяц, неделя и дни

Не Ангел

Календарь:-)

Zed1 Zed2

Суть один и тот же)))

Не Ангел

Таки да:-)

Zed1 Zed2

)))

Дмитрий Табунов

Год, 12 месяцев, по 4 недели в месяце, по две пары дней на каждый день недели.

Не Ангел

Календарь:-)

Нарзулло Дадобоев

Думаю это месяцы, времена года и дни недели, Но только 14 что означает?

Не Ангел

Ответ был Календарь ,сама не очень понимаю что это значит

Нарзулло Дадобоев

Хороший ответ. БлагоДарю!

Александр Ефремов

Педагогов готовить нужно. По всем предметам. В будущем и их не будет.

Вячеслав

Я так подозреваю связано что то с временами, там меяц год и т.д. и т.п.

Не Ангел

Календарь:-)

Вячеслав

значит правильно

Сания Ильина

Если это год или календарь, то что значит 7 беленьких и 7 черненьких

Не Ангел

7 дней и семь ночей я так полагаю:-)

Сания Ильина

Тогда 14 яиц?

Не Ангел

Вот и мы эту загадеу долго понять пытались. Как по мне загадка слишком заумная для десятилетнего ребёнка

Michael Myers

Видимо календарь. Только не могу понять 7 черных и 7 белых, утро еще.

Не Ангел

Дни и ночи недели

Michael Myers

Я понял, когда ответ написал.

Михаил Афанасьев

ну Алла, загадкой заинтриговаЛЛа. Скажи хотя бы название книги :))

Не Ангел

Учебник по русскому языку 4 класс:-)

Не Ангел

Календарь:-)

Сергей Волков

Это дуб с гнёздами в которых синицы с белыми и чёрными яйцами

Не Ангел

:-):-):-)

Сергей Волков

Это чё за значки, по русски писать слабо?

Не Ангел

Это улыбки:-)

Сергей Волков

Извините не знал,:-),:-). потренировался и у меня тоже получилось улыбки посылать, ещё не всё потеряно ( это я о себе )

Не Ангел

Опыт и практика:-)

Александр Ефремов

Ответ простой. Вы когда-нибудь видели гнёзда синиц на дубах?

Не Ангел

:-):-):-)

Ко
Константин

Год из 12,месяцев..в каждом по 4 недели..с 7 днями и ночами

Ар
Артур

Календарь: год, месяцы, недели, дни и ночи, наверное..

Не Ангел

Да:-)

ДА
Донасье́н Альфо́нс Франсуа́ Де Са́д

календарь а на самом деле движение космических тел

Андрей Кузнецов

Где такие синицы? Дайте координаты! Я ферму заведу!

Ирина Пашкова

с годом что-то свзязано,12 месяцев,7 дней в неделе

Не Ангел

Календарь:-)

Ирина Пашкова

по 14 яиц-это что?

Не Ангел

Сама хотела бы знать:-)

Ирина Пашкова

неделя дни и ночи?а при чем тут 14 в загадке,в календаре-день и ночь не отмечается

Не Ангел

Вот и мы долго думали как это детям обьяснить,но учебник пишет что это календарь

Ирина Пашкова

печальный учебник

Ольга

Или я тупая или что? 12 месяцев. 4 сезона. А дальше?

Не Ангел

Что такое 14 так и не поняли, 7это дни и ночи скорее всего. В ответе было написано Календарь

Ольга

Вот и я не поняла про 14.😃 Семёрки это неделя согласна. Вот так не умно детям загадывают загадки.