Галина Мешалкина

Амазонки...Кто не слышал о них?Прекрасные женщины-воины,смело сражавшиеся с войсками,состоявшими из мужчин и зачастую побеждавшие их.Побеждённых мужчин приводили к себе в лагерь как пленников, а как только мужчины исполняли свой долг и рождалась девочка, отпускали их.А что делали с пленными,чтобы они не сбегали?! 🖼

Ответы
Ми
Михаил

Амазоняни же мужа не имуть, акы скотъ бесловесный, но единою лѣтом к вешнимъ днемъ озѣмьствени будуть и съчитаються съ окрѣстныхъ мужи, яко нѣкоторое имъ торжество и велико празднество время тѣ мнять. От нихъ заченшим въ чревѣ, и пакы разбѣгнутся отсюду вси. Въ время же хотящимъ родити, аще родится отроча — погубять и́, аще ли дѣвическъ полъ, то въздоять и прилѣжьно и въспитают Сказывают, что они используют рабов только для зачатия от них, которых сразу же отправляют обратно, и потому в подходящий момент их отсылают и точно также они у них имеются.

Галина Мешалкина

Да я эту информацию тоже видела.Спасибо!

Светлана Войцеховская

Недавно по РЭн ТВ рассказывали про амазонок. В их времена никаких мужчин не было! Они были гермафродитами и постепенно разделились на полы.. (Об этом и священные писания говорят)..австралийские ученые недавно нашли у женщин очень древний ген,которого нет у мужчин. Зародыши все в утробе сначала формируются девочками.... В наше время идет ускоренное уничтожение мужской У-хромосомы и природа опять будет вынуждена вернуться к женщинам-амазонкам. Пишут,что случаи непорочного зачатия уже имеются.

V L A D I M I R

кто вам это такое напел ? амазонки были во времена Македонского ! это всё ми..что она громили армии ! Македонский этих амазонок использовал в качестве секса для своих солдат ! была некая договорённость...этих вояк трахали и оставляли им жизнь !! а так их рубили ...этих вояк с сиськами !!

Галина Мешалкина

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

V L A D I M I R

если бы это было так ..то армии мира ...легионы были и женскими ...!

Александр Шапаренко

Так да не так. Амазонки в обусловленное время приходили в лагерь к мужчинам и занимались любовью. Если рождались мальчики-убивали. И в бою пленных мужчин не брали, убивали всех. А иначе в женском лагере начнется раздор.

Александр Шапаренко

Да какие же могут быть обиды? И за что?

Галина Мешалкина

Спасибо за понимание!!!

Александр Шапаренко

Большое пожалуйста.

Константин Кривцов

Они проводили с ними ночь и убивали,только высокопоставленные могли себе позволить спрятать мужчину и какое то время им попольщоваться,от чтоб на сбежал или где не засветился,калечили -ломали ноги

Галина Мешалкина

Да,им калечили ноги,считая ,что хромой мужчина,более пригоден для воспроизводства рода.

Владимир Ракивненко

Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой версии — убивали), из девочек воспитывали новых амазонок.

Галина Мешалкина

Вечера доброго ,Володя.,рада вам!..Поражает их жестокость...хотя с пелёнок такое воспитание -как воина...Ужасно...калечили мужчинам ноги, будто бы хромые ,более пригодны для "воспроизведения" женского рода...убийство мальчишечки новорождённого-что может быть страшнее?! Вот и такие женщины были?!

Владимир Ракивненко

Я чуть позже.. родился....

Галина Мешалкина

Не сомневалась,мы же ровесники с вами. Пока!

Влад Казаков

Амазонки? Ужас! Ама - удалить,Зонус - грудь! Они отрезали себе грудь,что бы не мешала через плечо вешать оружие...Ну и что за красавица с отрезанной грудью?

Галина Мешалкина

Вопрос не в этом...да,девочкам прижигали правую груди,амазонка-безгрудая...

Gregory Zmievskoi

Амазонки - красивая легенда, но насколько она соответствует правде истории, уяснить трудно. В данном случае неизвестно, хотели ли пленные убегать?

Галина Мешалкина

Источник мифов о них очень древний...Кто то может и не хотел убегать ...конечно,и мужчины разные,да и ноги переломаны...

Gregory Zmievskoi

С переломанными ногами трудно исполнять свой долг в плену.

Галина Мешалкина

Но...они считали,что "неистовой мужской силой обладают только хромые мужчины, более приспособленные для зачатия именно девочек".

Gregory Zmievskoi

А Вы уверены, что амазонки думали именно так? Очень уж похоже на тупое извращение. Во всяком случае, Геракл так не думал.

Галина Мешалкина

Информация из инета.Не я придумала.

Gregory Zmievskoi

Увы, Инет переполнен мусором.

Светлана Мухина

Представьте себя на месте мужчины оказавшегося в плену красавиц...да вряд ли возникнет желание слинять...просто отбивали желание не уйти отпуская

Галина Мешалкина

Ой,Светлана,страшно представить себя в плену ...да ещё с переломанными ногами-как делали амазонки...😞

Светлана Мухина

Плен страшен в любом виде...но иногда и приятен...

Галина Мешалкина

Ой,ну точно не моё.,любой плен,пусть самый "сладкий" даже-одна мысль уже вызывает "бунт"..уж очень "свободолюбивая"..самостоятельная так скажем.☺️

Светлана Мухина

Браво!!! А как же плен сердца???

Галина Мешалкина

Не хочу...это только боль.😔

Светлана Мухина

Да...но без боли умирает...боль воскрешает

Анатолий Лапшин

Картинка не правильная. Они правую титьку прижигали или урезали. Она мешала им стрелять из лука на ходу. Вот так и не иначе!!!

Галина Мешалкина

Картинка правильная,Анатолий!Про грудь молодец-первый написал.Амазонка-значит безгрудая.Успокойся всё ок...А то как-то с разбегу...

Анатолий Лапшин

А я и не переживал. Вот за леди Годиву да.

Вячеслав Шадрин

Ну да? Ничего там не мешает! Современные спортивные состязания никогда не видели?

Анатолий Лапшин

На приз леди Годива нет.

Александр Сычев

Амазонки просто группа феменисток. Раздвигали ноги, что бы зачать ребенка, мальчиков убивали, или подкидывали.

Галина Мешалкина

Вопрос не про это,Александр!

Feliks Zakopnuk

то они их калечили и держали рабами это известно. Мне интересно А что они делали с родившимися мальчиками?

Галина Мешалкина

Чаще убивали,изредка отдавали отцам.

Feliks Zakopnuk

спасибо. Резюмэ: ЖенЩин к власти не допускать!!! Изведуть окоянные весь род мужеский.

Галина Мешалкина

Если "дорвутся" до власти,так и будет...согласна.Феликс, с вами...не допустим!

Влад Шнейкин

Древние греки знали. Я к сожалению нет. Расскажи..... И для всех, кто тоже не знает.🕵️‍♂️ 🕵️‍♂️ 🕵️‍♂️

Галина Мешалкина

Да,я уж многим рассказала.Кто-то сам знает.Они калечили им ноги:ломали,подрезали связки.Считали,что хромые мужчины более "производительны "в продолжении женского рода.Новорожденных мальчиков чаще убивали,реже отдавали отцам.

Влад Шнейкин

Тогда .... хорошо , что канули в лету .... истории.🤕 🤕 🤕

Галина Мешалкина

Замечательно,конечно...но у некоторых "проскакивает" в генах...☹️

Евгения Кузина

Отпускали? Что,9 месяцев так и держали?А смысл?Или если мальчик рождался ему ребенка с собой отдавали?

Галина Мешалкина

Да!Вроде как подтверждено...☺️

Евгения Кузина

Кем?Амазонками?

Евгения Кузина

Ну им виднее конечно

Во
Водяной

Опять воевали с ними на домашнем дворе!
И когда они сдавались в плен - пользовались этим и ими!

Галина Мешалкина

Вот такую информацию.Вадим не видела...А то ,что пленным калечили ноги:ломали,подрезали связки...

Во
Водяной

Ну это уже садизм!
Если бы я взял в плен какую-нибудь красавицу, то начал бы соблазнять и завоёвывать. Так и самому бы расхотелось воевать!

Галина Мешалкина

😀Дерзайте!!!

Елена Офицерова

Прекрасные-то - прекрасные. Но мужчин убивали после ночи любви, и родившихся мальчиков тоже.

Галина Мешалкина

Вопрос не в этом ,Леночка.

Елена Офицерова

Ну, наверное, пленным отрубали ноги, чтобы не сбегали

Галина Мешалкина

Калечили им ноги.Лично,конечно,поражаюсь жестокости...

Елена Офицерова

Вот вам и прекрасные

Галина Мешалкина

Это не мои слова.Викисловарь так их описывает.

Елена Офицерова

Так сама же википидия говорит, что это всего лишь миф.

Сергей Панков

Сажали в яму и ни чем не кормили. Либо избивали до потери сознания привязав к чему- нибудь.

Галина Мешалкина

Серёжа..нет.Они калечили им ноги,ломали.резали связки.Ну и конечно,на положении рабов...но кормили..Они же нужны были ещё и для продолжения женского рода.

Сергей Панков

Молодцы. Завидую их жестокости. Браво!!! Надо бы это возобновить. Мне кажется, лучше быть гуманоидом, чем человеком.

Галина Мешалкина

Серёжа...ну это жесть...ещё не хватало этого!!!И так амазонки встречаются в жизни...

Сергей Панков

Накой такая жизнь!!!

Рафкат Абдулин

давали им везде и всегда и пленные там с удовольствием жили и получили кличку мужья.

Галина Мешалкина

Не видела такой информации...про удовольствия...жили с переломанными ногами..на положении рабов.

Ракиб Расулов

галка я читал амазонку но незнаю что делали с мужчинами и красса победил амазонка

Ракиб Расулов

ок я тоже стеннокардия и всегда забочусь о себе а также аденнома простат

Галина Мешалкина

Обязательно лечись и береги себя!!!

Ракиб Расулов

да всегда так у меня много способы борется от недуги у тебя мало

Галина Мешалкина

Да,вот как-то так...

Ракиб Расулов

у ты сколько раз получило инфракт

Fo
Fox

приблизительно то же, что в фильме "Елена в ящике" сделал хирург со своей соседкой

Галина Мешалкина

Ну нет..там уж совсем жесть...в фильме...я даже не смотрела...мужчинам амазонки калечили ноги-ломали,или связки подрезали.

Fo
Fox

а это не жесть?

Галина Мешалкина

Это ужас! Ну эти хоть с ногами и руками..😞

Fo
Fox

интересно, кто-нибудь предпочитал смерть такой жизни?

Галина Мешалкина

Не нашла про это,но думаю,не всем такая жизнь на положении рабов нравилась.

Fo
Fox

А почему заинтересовала эта тема? я где-то читала, что амазонки жили в Колхиде

Галина Мешалкина

Не знаю...давненько как-то уже ...сначала у меня вопрос про Валькирий был...