Ок
Оксана

А Вы не завидуете Кавказу, где есть Уважение к старшим? Почему у нас нет? Вы пинаете, потом вас будут пинать сто пудов.

Ответы
Кот Кот

Женщина изменившая мужу сбрасывается в самое глубокое ущелье тот с кем она изменяла будет убит. И честь семьи будет восстановлена... Я им очень завидую... А у нас женщина изменила мужчине и смеётся в глаза ибо защищена совсем сторон даже твоя самые мерзкие мерзости.. Она неприкосноаенна. Более того она постит картинки в сити. Типо. Если муж пришол с работы а жена не интересуется его делами то муж должен знать что с её личной жизнью всё хорошо.. Далее если тебя унизили и ты обидчику ему сделал тебя посадят.. Вопрос откуда будет уважение к тебе если ты по факту имеешь права грязи..а твой обидчику защищён.. А у них кровная месть одно лишнее неуважительное слово и тебя больше нет!!

Ми
Михаил

Там женщинам не дают хамствовать в семье .и так женщина не позволяет распускать детей.У меня соседка распустила сына так что он в 10 лет бьёт её кулаком в лицо издевается над соседями и учителями.Так что порядок для женщины является порядком здравого смысла..Если рассказать как женщины вокруг меня выкидывают мужчин из квартир заработанных мужчинами ,то наверно вы поймёте что свбода для семьи и для женщины,это тупиковый путь общества.

Ок
Оксана

Возможно причина в больших правах женщин

Ми
Михаил

Ну и ладно,пусть будет больше прав..Мне уже всё равно..Спасение утопающих дело рук самих утопающих..

Романтик Z

И у нас было. Сейчас это утрачено. Россия очень подвержена внешнему влиянию. Особенно Западному. Во времена Наполеона в России (знать) заговорила на французском...С чего бы это...?

Романтик Z

Тогда чего мы хотим, обращая взоры на Кавказ?

Ок
Оксана

принимать все хорошее

Романтик Z

Но молодежи это не нать...

Ок
Оксана

Поэтому и нету

Романтик Z

Вот именно.

Игорь Дьяков

Там уважение к старшим только своим,или кого знают.я служил на границе в Закавказье,насмотрелся всякого.и да,уважение к старшим к другим нациям не относится .

Елена

👍

Дамир Гилязов

На Востоке - уважение к старшим, но есть деспотизм. На Западе свобода, но на старших плевать. Россия взяла с Востока деспотизм, а с Запада, отношение к старшим.

Al
Ali

а вот, до революции всё это было, и детишек по 10-15 на хозяйство… вот куда вы это всё растеряли … в революционном и перестроечно-либеральных.. угарах

Ок
Оксана

Куда же по вашему?

☀️ Леди Солнце ☀️

Я отношусь с уважением к старшим, так родители воспитали и сына так воспитывала. Все зависит от воспитания и отношений в семье

Ок
Оксана

У всех дети воспитанные а посмотришь в интернете ролики, ни у кого невоспитанные

☀️ Леди Солнце ☀️

В основном все сейчас Яжмать, слишком все дозволительно для детей, даже перебор в баловстве

..

Мы 30 лет ориентировались на Запад. Теперь попытаемся возвратиться к своим традиционным ценностям. Сможем ли? Вот в чем вопрос.

Ал
Алсу

На Кавказе и в восточных странах уважение к старшим существует благодаря личному примеру начиная с семьи.

Ок
Оксана

Да, Вы правы есть недоработки

Raf Kanyukaev

при правильном воспитании в семье и обществе всегда есть уважение к старшим и не только на Кавказе

Михаил Гехт

скажем так, хорошо, то вы не видели все формы х вертикали. Хотя много еть и положительного.

Ок
Оксана

Значит они правильные, раз на выхлопе уважение

Михаил Гехт

Оксана! Из мелочей Кавказа: женщина на Кавказе на правах домашнего животного. У кого-то ухоженное и любимое, у кого-то забитое. Но всегда без права голоса в присутствии мужчин, и без права нахождения за обеденным столом с чужими мужчинами, даже на своём банкете

Ок
Оксана

А у нас у кого то мужчина, на правах животного итд. Итого имеем: алкоголизм и разводы а не имеем : уважения.

Михаил Гехт

Оксана, съезди не в санаторий заповедник, а хотя бы 30 км от райцентра. Там уклад жизни начала 19 в

Ок
Оксана

А какой там процент алкоголиков и разводов?

Михаил Гехт

А зачем ему развод? Жена дома, на хозяйстве, а у мужа, как в том анекдоте:
- у тебя секс когда последний раз был?
- С женой считается?
- ты бы ещё маму вспомнил!

Ок
Оксана

Жена заниматься воспитанием, итого дети воспитаны. Муж не алкаш, а добытчик. Что не так?

Ав
Автор

ничего подобного...в детстве меня заставляли уважать старших, а теперь уважать младших

Ок
Оксана

А их не учат

Ав
Автор

так я и говорю, что не в то время родился

Евгений Антонюк

эт точно, не надо требовать с других в своей старости то, чему не следовал в молодости.

Ок
Оксана

Именно

Евгений Антонюк

да, если сами не проведывали стариков соседок, то глупо рассчитывать, что к нам потом будут заходить

Ок
Оксана

Пример

Ир
Ирина

Зачем завидовать? Надо правильно воспитывать детей.Тогда никто вас пинать не будет.

Ок
Оксана

Глупее не скажешь)

Ир
Ирина

Ну не всем же быть гениальными.Вроде вас.

Татьяна Морозова

я не завидую а я ценю и очень, и не только к старшим но и к женщинам любого возраста...)

Ок
Оксана

Цените то чего нет?

Владимир Забродин

енто оне токма у сибя дома проявляют уважение к старшим а у нас хамы натуральные

Ок
Оксана

А их же обзывают, вот и злятся

Владимир Забродин

не надо -ля, ля- высокомерные они как горные архары

Ок
Оксана

А мужчины и должны быть гордые

Владимир Забродин

гордость это не хамство.

Ок
Оксана

Хамы это те кто не уважают старших. Хорошо что у нас не очень много таких

Владимир Забродин

лыко- мочало. они уважают, но только у себя дома, а приехав в другую страну становятся -хамами

Ar
Arkadij

Ложь и лецемерие наших правителей всё разрушили. Кавказцы не поддались этому.

Ок
Оксана

Не правители

Ar
Arkadij

Всё идёт сверху.

Любовь

Не завидую ! Потому как, у нас в роду почитают и уважают старших !!

Ок
Оксана

Я вообще про явление

Любовь

Понятно.

Ваняя Иванов

какие родители такое и воспитание,какое воспитание такое и отношение.

Любовь

А бывает в жизни по - разному !!!

Влад Тоневицкий

Ой, у нас пожилые часто так себя ведут. Что уважать их не за что(((

Ок
Оксана

обиделись

Ок
Оксана

чуть думайте уж))

Влад Тоневицкий

Говори яснее.

Ок
Оксана

Командир должен д у м а т ь а не шашкой махать)

ид
иван дьяков

Кавказ уважает своих старших. Здесь они на это не смотрят.

ид
иван дьяков

Ведут себя с пожилыми, нагло, могут и ударить.

Ок
Оксана

А может потому что их обзывают?

ид
иван дьяков

Нчьнем с того, что если даже и обзывают, что мало вероятно, всё равно, старушек и стариков обижать, грех.

Ок
Оксана

На рынке бабушкам дедушкам делают скидки и подчёркнуто уважительно относятся, не смотря на то что их дети их обзывают. Восхищаюсь благородством!

ид
иван дьяков

Я разве сказал, что все поголовно такие?