Лайт Темнова

Нужно ли в России узаконить суррагатное материнство?

Ответы
Ирина Иващенко

Нужно, многие семейные пары не имеют возможности завести детей "как обычно". А в том виде, в каком сейчас это всё существует - риск как для потенциальных родителей, так и для суррогатной мамы.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

для чего дома малютки забиты детьми, а Вы суррагатное материнство?, для чего, ребёнка можно там взять!!!

Лайт Темнова

Ну возьмите...в у женщины должен быть выбор..если она хочет генетически своего ребенка почему она должна идти в детдом??

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Так, как воспитает будет её, суррагатное материнство, ведь тоже не она родит!

Лайт Темнова

Родит не она...но ребенок будет генетически ее...похож на нее и ее мужа..а не на чужого человека

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, видете, по характеру может быть похож и из дома малютки, младенца как воспитаешь можно взять схожего по внешности, группе крови!, всё равно характер будет как у приёмных родителей!

Владимир Озерной-Жирнов

А я думал, закон о суррОгатном материнстве у нас действует. По-моему, он необходим. Действуйте!

Лайт Темнова

нет у нас такое материнство не узаконено

Владимир Озерной-Жирнов

Карты в руки - действуйте!

Ярослав Миронов

я думмаю что нет!!!! ибо государство даст еще один шанс тем кто ищет лекгих денег

Ярослав Миронов

вот и я о том же! тем более ты же понгимаещь, сколько неблагополучных девочек захотят рожать, так не должно быть

Ярослав Миронов

а вообще знаешь, сколько людей столько и мнений

Лайт Темнова

Почему? Да через 100 лет вообще уже придумают искусственную утробу...платить будут не девочкам а фармкомпаниям....закон регулирует возраст и благополучие суррогатной матери...ни один здравомыслящий чел не доверит свой генетич материал вынашивать какой то неблагополучной девочке

Лайт Темнова

Почему? Да через 100 лет вообще уже придумают искусственную утробу...платить будут не девочкам а фармкомпаниям....закон регулирует возраст и благополучие суррогатной матери...ни один здравомыслящий чел не доверит свой генетич материал вынашивать какой то неблагополучной девочке

Ярослав Миронов

интересное мнение

Алексей Кот أليكسي كييف

А это разве незаконно ? Такие услуги открыто рекламируются и всё хорошо.

Екатерина

эта технология развращает людей....вызвав к жизни новое извращение...

Лайт Темнова

Если уж на то пошло то технический прогресс всех развращает...может и пеницилин зря открыли? а то понимаешь развращают людей..они думают что любое венерич заболевание излечимо

Екатерина

развращает, потому что есть случаи когда к этой технологии прибегали женщины, которые из-за карьеры не могли тратить драгоценное время на беременность (понимаете...? не по медицинским показаниям)....развращает отцов, а то еще хуже в этом участвуют доноры, которые маструбированием под порносайты добывают свою "бесценную" сперму...да и как добывается яйцеклетка? знаете? какую мощную гормональную атаку должна вынести женщина?...всё это не нормально....

Лайт Темнова

А эко по вашему нормально? Любая беременность стресс для организма и здоровья...у женщины должен быть выбор...когда мужчины сдают сперму на анализ в клинике никого не волнует под какие фильмы он ее получил..это не имеет отношения к материнству

Екатерина

почитайте выступление Главного педиатра России, вице-президента РАМН Александра Баранова в 2009 году насчет ЭКО....он ззаявил, что правительство делает ошибку, оказывая финансовую поддержку развитию технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в стране...он обнажил статистические данные о детях рожденных ЭКО, 55% которых рождаются с разными пороками развития...

Лайт Темнова

У нас в стране нормально родить еще поискать места надо...а с 2009 года прошло как бы уже 8 лет

Марат Насыбуллин

Конечно и материнство и отцовство и воспитание и дальше по списку!!!

Мурзь Страшный

нет прото надо провести политику непреемливасти однополых браков

Лайт Темнова

Причем тут однопол браки?

Мурзь Страшный

а лт двух мальчиков дети не рождаются

Елена

Думаю, да..) По крайней мере будет меньше брошенных детей..

Лайт Темнова

??? При чем тут брошенные дети???

Елена

Потому что многие рожают и бросают..а здесь уже по заказу..

Лайт Темнова

Ну если толтко в этом смысле...хотя пока суррогатное материнство не узаконено так же могут бросать детей

Елена

Во Франции против этого

Валентин

Сугубо личный вопрос, но регулирующий закон необходим...

Надежда Нажежда

Нет,не нужно,это мое мнение.А может ошибаюсь.

Татьяна

А почему нет? Если многие хотят и не могут

Марина Матвиенко

Жаль мне этих женщин, тем более детей....

Лайт Темнова

Значит пусть все будет подпольно?

Марина Матвиенко

Я не понимаю - почему они не могут зачать, если жизнь против - может не нужно рожать, осчастливьте ребёнка из дет дома .... Другая женщина родит всё равно вам чужого деточку....не вашего, как там не колдуй, её гены так или иначе добавятся, а вам не скажут - бизнес!

Лайт Темнова

Ни чьи гены не добавятся..оплодотворенная яйцеклетка уже содержит весь набор генов родителей...от матки в которой эта клетка растет ничего не добавляется гинетически...просто исторически материнство обожествляется..и людям часто неприятно осознавать что это чистая физиология

Марина Матвиенко

Не гневите Господа, не дано - не суйтесь в природу, вы не боги..... Просто задумайтесь, за что вас наказали бесплодием.

Лайт Темнова

Не переходите на личности..я рассматриваю гипотетическую ситуацию..но вы ее не понимаете...почему то узаконенные аборты никого не смущают

Марина Матвиенко

На личности я не перешла, это такой оборот речи.... И аборты, я тоже не понимаю... Всё идёт как должно...........а насилие над природой - всегда наказуемо..... вот пусть над этим задумаются....

Лайт Темнова

Насилие над природой это вакцинация...медицина...может все оставить как должно? Зачем нам прогресс?...еще 400 лет назад вас сожгли бы на костре еслиб вы предложили чуму лечить вакцинами на крови...те люди тоже думали что нельзя вмешиваться в природу

Юрий

Сложный моральный вопрос. Наверное да!

Арчи

Почему бы и нет...имеет место тема

Ольга Соцкова

у нас ничего не надо узаконивать

Лайт Темнова

Почему?

Ольга Соцкова

всё равно не работает

Игорь Мальцев

суррагат и есть суррагат

Лайт Темнова

А что ребенок какой то другой рождается? Монстр с тремя руками? Поастмассовый?

Игорь Мальцев

не физически. по судьбе

Лайт Темнова

Будут хорошие и люьящие родители..будет удачная судьба

Наталья Балаш

Это очень индивидуально!

Лайт Темнова

Но закон должен быть?

Наталья Балаш

Обязательно!

Андрей Чеботарёв

по мере необходимости

Лайт Темнова

Закон он либо есть и работает..либо его нет и все полулегально

Krisstian Semuel

а кто его запрещал?

Лайт Темнова

Сейчас оно не узаконено

Krisstian Semuel

но и не запрещено...не садят за это

Лайт Темнова

Но фридически те кто учавствуют в этом не защищены от мошенничества

Krisstian Semuel

это уже вопрос этики....хреновастенько с ней сейчас в России

Лайт Темнова

Мошенничество это уголовное преступление..при чем тут этика