Алексей Батогов

Банда чекистов во главе с Аграновым-Сорендзоном пытала и казнила поэта, офицера, героя войны Н.Гумилёва. Его обвинили в том, что он... Кто?

Ответы
Любовь Мацарская

Я не трушу, я спокоен, Я - поэт, моряк и воин, Не поддамся палачу. Пусть клеймит клеймом позорным - Знаю, сгустком крови чёрным За свободу я плачу.

Алексей Батогов

Его обвинили... В ПАТРИОТИЗМЕ!!!!!

Любовь Мацарская

За участие в заговоре интеллигенции,да и в патриотизме

Алексей Батогов

Да. Его расстреляли как патриота. Патриотизм был под запретом.

Александр Федченко

Враг народа. Обычно этого было достаточно для ареста.

Алексей Батогов

Патриот. А термин "враг народа" появился уже при Сталине. Тогда уже за патриотизм не сажали и не расстреливали, а награждали.

Александр Федченко

Вы читали Гумилева?

Алексей Батогов

Те, кто бунт на борту обнаружа, из-за пояса рвёт пистолет. Так что золото сыплется с кружев, с розоватых брабандских манжет.

Алексей Батогов

Вы о чём?

Александр Федченко

За цитату .

Александр Калистратов

"Мы Гумелева ни читали но творчество его осуждаем"

Алексей Батогов

А что такое буржуй? -- Горожанин! Местечковая сволочь убивала и грабила горожан: Смерть буржуям!

Александр Калистратов

"Страшен русский бунт. Бессмысленный и беспощадный" Он правда не всегда бессмысленный, но всегда БЕСПОЩАДНЫЙ.

Алексей Батогов

Эту глупость сказал Лермонтов. Но ведь он был представителем правящего класса -- аристократии!

Александр Калистратов

Я думал это сказал Пушкин, ну не суть. А почему глупость. По моему такого безумия во время "революционного времени" не может быть ни в какой другой стране. Правда Украина сейчас показывает чудеса безумия. Но мы в принципе из одной обоймы.

Алексей Батогов

Не помню. Может быть и Пушкин.

Виктор Клименко

ну я думаю предатель родины наверное .

Алексей Батогов

Патриот

Виктор Клименко

спс за иныормацию )

Виктор Клименко

неправильно прочитал (

Алексей Батогов

Его казнили именно, как патриота. Патриотизм был под запретом.

Виктор Клименко

так я был близко ?)

Алексей Батогов

Предатели казнили патриота за патриотизм. И так прямо и выразились совершенно официально.

Надежда Королева

не знаю...))) ...монархист...патриот...

Алексей Батогов

Патриот

Наталья Скворцова

Изаговорщик

Алексей Батогов

Патриот

Наталья Скворцова

Заговорщик

Алексей Батогов

Патриот