Олексій Дубинський

Почему всех, кто не хочет быть под властью Кремля называют фашистами? Сначала Прибалтику, потом Грузию, теперь Украину?

Ответы
Samat Toktarbayev

Я как казах могу сказать то что политика России в отношении других стран это настоящий расизм, мое мнение остается при мне, но то что власть Кремля называют фашистами Прибалтику, Грузию ну и Украину это неправильно, почему? да потому что даже само слово "фашизм" - означает(на итальянском "фашио") обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм с переходом в геноцид, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм.

Владимир Тушин

Почитай. Фотя с такими мозгами тебе не понять Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм с переходом в геноцид, мистическийвождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм.

И:
Инга :)

да я видела его вопросы.владимир,людям свойственно заблуждаться...........со временем он поймет,что был неправ..а сейчас он не будет слушать здравые рассуждения.....спорить бесполезно..........как ты любишь свою страну,владимир!)это только уважения заслуживает.)

Владимир Тушин

РОССИЮ НЕ ТРОГАЙ. Таких уродов как ты не перевоспитать. Горбатого магила исправит. Ты мне скажи каким уродом надо быть чтоб воевать с детьми стариками. Жопы не хватает воевать с войнами. Резать и распять заживо ребенка это все на что годны ваши мозги. УРОДЫ. Фашистов и ссыкунов не оскорблять а судить надо.

Олексій Дубинський

Хам и быдло...

Олексій Дубинський

В черный список!

И:
Инга :)

ой,ребятки........олексий,поверь,россия ничего плохого вам не сделала.)

Игорь Ложкин

Почитай историю мира. Когда всем перечисленным было плохо и были беды, никто из них не сомневался, что надо просить о помощи Россию и бежали всегда в Россию. Россия помогла всем построить заводы, фабрики, научила писать, читать, как родная мать. А теперь все ведут себя как иуды. А фашистами называют потому, что воюют со стариками, женщинами и детьми. Придумали для себя "врагов". Бабло закрыло глаза, уши и разум.

Ivan Pustovalov

В прибалтике - есть граждане и люди 2-го сорта. Люди 2-го сорта это все некоренные жители, т.е. русские и другие. чтобы получить гражданство необходимо сдать экзамены по истории и родному языку. Только не говорите что по Новой истории Украины СС Галичину каждый житель юго востока назовет ГЕРОЯМИ Украины. Хотя лет через 50 смогут это сделать - если будет политика продолжаться вестись и дальше в подобном роде.

Олексій Дубинський

В любой нормальной стране чтоб получить гражданство нужно подобные экзамены сдавать. И это правильно, по идее.. но, при этом, не гражданин это не человек 2-го сорта. он просто не гражданин.

Ivan Pustovalov

Согласен на 100%. Что это нужно в каждой нормальной стране. Но если мой прадед пропал без вести на Волге при осаде немцами Сталинграда, Я не смогу назвать СС Галичина - Героями Украины, потому что ЧТУ ПАМЯТЬ. И получается что я - гражданин, хотя работаю в гос. структуре ?

Олексій Дубинський

я тоже не считаю СС Галичина героями. Но вопрос не про них, а про то, что сейчас начали называть Укарину фашистами. только потому, что не хотят под Кремль ложиться.

Ivan Pustovalov

На Украине нет еще фашизма. Есть группы людей , которые под его символикой, решают свои вопросы

Наталья Лебедин

Я так понимаю Вы тоже с Украины?! Нас волнуют одни и те же вопросы.Время покажет кто прав кто виноват. Нам с Вами не повезло что мы являемся свидетелями изменений в Украине,а может наоборот хорошо что это выпало нам, а не нашим внукам(мои дети являются свидетелями и в то же время они видят все и анализируют)Всё будет хорошо,главное людьми оставаться...

Юрий Федичкин

Нет не всех, а только тех кто распял трехлетнего ребенка, прибив гвоздями и надрезал тело. И еще тех, кто убивает без разбора других людей. И еще тех кто меня называет москалем. И еще тех, кто попав в прен распускает сопли до колена и клянется, что он это сделал не специально, его заставили.

Галина Нурутдинова

Не путайте Божий дар с яичницей, сударь. Фашист - лицо, признающее только СВОЕ право на жизнь, остальные - недочеловеки. Такой фонтанирующий эгоцентризм в масштабе пролукриминальной группировки. НЕТ!!! у фашистов нации. А Украина сама выбрала свой путь, туда ей и дорога.

Ольга Юдина

По мнению американского философа Ханны Арендт основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта

Оксана Смирнова

Интересно,а почемуРоссию пытаются выставить крайней во всём?И почему вам запрещают смотреть российское тв,читать нашу прессу,убивают типо случайно наших журналистов?Может боятся,что до вас таки дойдёт,где собака

Олексій Дубинський

чего запрещают? Кто хочет тот смотрит.

Нина Баталова

Фашистами называют тех, кто людей убивает. Россия самодостаточна и силой никого к себе не тянет, только вот и Прибалтийцы, и грузины, и украинцы валом валят в Россию, вместо того, чтобы свою экономику поднимать

Григорий Ординов

Методы истребления людей несогласных с мнением власти, притеснение международных прав человека, ради меркантильных выгод -- метод фашистов и бывших коммунистов. В России это не наблюдается.

Владимир Светлов

вы у себя разобраться не можете и поэтому сваливаете все на Россию. Мы исторически одна семья .А прибалты они были шавками так и останутся тявкающими из под американского хозяина.

Ирина Битюкова

Алексей, не усложняйте,УКРАИНА,уже давно не под властью Кремля.Люди ,сами смотрите ,что у вас творится.Прибалтика и Грузия ,по сравнению с тем что у ВАС происходит- детские игры.

Татьяна Ниненко

Никто тебе не предлагает быть под властью Кремля, Необходимо быть прежде всего разумным человеком, а не быдлом. Иметь своё мнение, а не подчиняться мнению США.

Лариса Новожилова

называют не страну. а людей, которые попирают определённые, выработанные гражданскими международными нормами формы взаимодействия между людьми.

Фергана К

Будь под властью америкосов! А вот когда твою мать, сестру и т.д. будут насиловать, когда будут убивать твоих ближних - спроси, кто такие фашисты?

Олексій Дубинський

При чем тут Америкосы???

Фергана К

При том, что они зомбируют (яко бы своей справедливостью) лохов, которые на это ведутся и убивают свой народ. Что вся Грузия фашисты? Нет, режим саакошвилевский!! Что вся Украина фашисты?? нет, толлько правящие ублюдки отдают приказы уничтожать не понравившийся народ!! Им выгодно, они с этого бабки качают, а кто то кровью захлебнулся!!! А там дети и наши матери и жены!!!

Елена Кропачева

фашисты они и есть фашисты...под какой бы властью не ходили, не слышала никогда, чтоб Грузию и Прибалтику называли фашистами, вы что -то путаете

Di
Ditrih

не надо обобщать и искажать факты, такого нет, за такие дела ломают шею, ибо вводишь массы в заблуждение. Троллей всегда презирали.....

Антонина Розакова

ну вообще то в Прибалтике всегда были фашисты, насчет Грузии не знаю, а то что твориться на Украине это пока еще не ясно до конца

Ирина Терехина

Вы лучше объясните почему у вас сосед на соседа ружье поднял, почему ВЫ-ЛЮДИ ОДНОЙ КРОВИ убиваете друг друга и детей и матерей?

Олексій Дубинський

обьяснять надоело. каждому. что все не совсем так как вам ваши сми говорят. полазьте по проектам "стопфейк" и прочим... тогда и мнение может измените

Ирина Терехина

Хорошо, почитаю, дай Бог, действительно мнение изменится.

Олексій Дубинський

Наши сми тоже врут, ток в свою сторону...

Ирина Терехина

Печально, но есть факты, которые несмотря на вранье наших СМИ я не могу объяснить своему сыну, ему 13 лет и он не понимает как люди допустили установку памятника Бандере, у нас на Украине где то живут родственники, наши родители потерялись, и до сих пор не восстановили связь, но страшно подумать, что вы живете под обстрелами, прячетесь в подвалах, и считаете героем садиста, как вы со своей историей культуры сейчас смотрите на развал, я далека от политики, мне все равно присоеденитесь вы, или снова отделяться начнете, я как батрачила на свои нужды, так и буду выживать, но люди СБЕЖАВШИЕ с Украины к нам в Новосибирск ищут приюта бросив свои дома, это ведь должно иметь какое то объяснение. Мы в застольях поём украинские песни наряду с русскими и никогда не задумываемся, что это не наш язык. не наша культура, обидно читать, когда ваши земляки оскрбляют нас и обвиняют во всех смертных грехах.Будет желание, пишите, может быть в бычных беседах хотя бы несколько человек взглянут на мир иначе, и простите коли что не так.