Во
Вовочка

Сапармурат Ниязов (Туркменбаши) в своей знаменитой книге «Рухнама» рассказал поучительную туркменскую притчу. Привожу ее дословно. «…В давние времена одной семье надо было спасаться от врага. Но куда убежишь, если в доме всего один конь, а ездоков много? И тогда глава семьи рассудил так:
- Жену можно найти, детей – родить, а вот брата взять негде, - и, оставив жену и взрослого сына, сел в седло вместе с единственным братом и ускакал от врага».
Ниязов восхищен братской любовью и учит туркмен

Ответы
Маша Ерёмина

А я бы сына отправила, а остальные взрослые бы остались... Дети - это самое дорогое для родителей и наше будущее...

Во
Вовочка

Да дело не в этом . Просто "учит " этот придурок черт знает чему

Маша Ерёмина

Ну вот.

Игорь Дубошин

Что вы от него хотите он же политик. Говорит одно, делает другое, думает вообще то, что шайтан не разберет.

Т*
Татьяна *

У нас есть легенда об Авдотье Рязаночке. Смысл тот же

Во
Вовочка

Но нет пропаганды этого ужаса

Т*
Татьяна *

Я про эту книгу не слышала. Да и в Туркмении не думаю, что ее взахлеб читают. А в критической ситуации всегда приходится делать выбор

Во
Вовочка

Выбор то выбор , но зачем Ниязов это выставил ?

Т*
Татьяна *

Братство-это святое. Наверно, такая мысль

Са
Сара

Молодец, а русские так бы не поступили

Во
Вовочка

Я об отношении этого выродка . Зачем вообще было начинать такой разговор и восхищаться ?

Ир
Ирина

Даже животные защищают свою семью.

Во
Вовочка

А чё , туркмен думает прежде всего о самом себе любимом ?

Ир
Ирина

Судя по притче.

Лариса

Рухнама издана на 40 языках мира.

Во
Вовочка

И чё ? Майе Кампф - еще больше

Лариса

По-моему, вы о Рухнама пишете, или вам все равно?

Во
Вовочка

Да наплевать мне на эиу книжонку

Ге
Георгий

Привет ему передай ..е

Александр Чайка

матерюсь