Борис Воробьев

Думаю, надо ввести личную, индивидуальную дебетовую карту, на которую государство должно переводить всю сумму медстрахования , положенную по закону на каждого российского гражданина! А уже каждый сам решает , где, у кого он будет лечиться! А то получается один вообще не посещает поликлинику, следит за здоровьем, ведет здоровый образ жизни, а другой - к 50-ти вхлам испортил свое здоровье, истратил на лечение не только свою, отпущенную на его сумму, но и прихватил еще у десятерых !

Ответы
Лариса Бачевская

Мне 72 года, ещё в декабре бегала, как девочка, а вот заболела воспалением лёгких, еле спасли, даже карты не было у меня, выросла в семье медиков, в детстве только и слышала, что все симулянты, по врачам не ходила, не хотела быть симулянткой. Я точно не симулянтка, 2 недели лечилась сама, думала, простуда, которая за 3 дня проходит, дотянула, что еле спасли. Но отношения особого к себе не вижу, что я впервые попала к врачам в 72 года, такое же, как и к другим старухам, которые от врачей не вылезают. Я летом поменяла права, дали до 2027 года, я не собиралась болеть, а вот получилось, слегла и чуть живая. Считаете, должны меня вылечить, чтобы я ещё 10 лет машину водила, а не отговаривать, что хватит, болей, дескать, лежи, бабуля. Кому может и хватит, кто 50 лет водит, а я всего 10 лет, при советской власти не было такой возможности. Это моя первая машина, и я только начинаю свою водительскую жизнь. Меня надо так вылечить, чтобы я была здоровая, как лошадь в прошлом году.

Евгений Медем

Это порочная идея. Принцип страхования совсем не таков. Любое страхование (здоровья, жизни, имущества, фрахта) основано на оценке риска страхового случая и собирает страховые платежи в соответствие с этими рисками. Не каждый дом сгорит, не каждый груз пропадет и т.д., но денег должно хватить на компенсацию случившегося страхового случая. То же с ОМС- не каждый заболеет, но заболевшего должно быть чем лечить.

Борис Воробьев

То есть, каждый человек должен страховать других? Вот и пусть каждый платить за себя, как и в любом случае! Ведь отчисления на ОМС не личностные, а государственные, а раз так, то каждый обязан заботиться о своем здоровье и т.д.!

Евгений Медем

Именно, отчисления на ОМС не личностные, а государственные, отражающие потребности всего населения и рассчитываются в среднем. И каждый обязан заботиться о своем здоровье не для экономии, а для довольства жизнью.

Любовь..любовь!

Нет, я не согласна. Моей маме 87 лет, и она за 20 впервые в январе попала в больницу. И Слава Богу. Разве большое удовольствие лежать в больнице? Я за эти же 20 лет перенесла две операции, в больнице лежала каждый раз по семь дней. А есть люди действительно больные. Так пусть они лечатся. А я буду жить и радоваться жизни и отмерянному мне здоровью.

Борис Воробьев

Так не все же финансы должны быть переведены! То, что касается стационарной помощи - их деньги должны оставаться там, где они и сейчас!

Любовь..любовь!

А разве можно угадать, кто и когда попадет в стационар!?

Борис Воробьев

Для этого существуют нормативы финансирования, продолжительности и медикаментозного лечения разных заболеваний! Как и сейчас!

Любовь..любовь!

Одни попадают в стационар один-два раза за десятилетие, а есть инвалиды им приходится ложиться ежегодно и не один раз.

Борис Воробьев

Все, как и сейчас! Речь-то идет о амбулаторной помощи!

Галина Архипова

ООООООО ТАМ ПОКРЫТО МРАКОМ ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ ПРИХВАТИТЬ А НАМ ХРЕН ВО ВСЮ МОРДУ..

Света Чиркова

Алкаши на промывание сосудов и печени столько тратят денег государственных!

Лидия Куркина

Здоровье у всех разное, не хотелось бы на карту болезни сразу заведуться

Борис Воробьев

Да и доходы - тоже!

Лидия Куркина

мечты

Вовочка Бакка

Было бы неплохо, но власти это невыгодно: реальные цифры знают единицы...

Елена Сергеевна

Вот именно,дельное предложение,готовим проект постановления!

Владимир Забродин

На том стоит и стоять будет бесплатное здравоохранение.

Ольга

отдаю свою долю больным. Пусть мне не пригодится.

Галина Седова

Потому и не введут.🤷‍♀️

Борис Воробьев

Почему?

Галина Седова

Большинство людей,по разным причинам,не лечатся в поликлиниках.Представьте сумму на картах-по справедливости...

Борис Воробьев

Вот и отлично: по окончанию финансового года вся не истраченная сумма переходит в абсолютное пользование гражданина по его усмотрению. Он может истратить ее на профилактику здоровья, оставить для дальнейшего лечения (при необходимости), потратить на любые цели - поехать к примеру, на Мальдивы!

Галина Седова

Да неужели государство добровольно с этой суммой расстанется?Это мистика.

Борис Воробьев

Закон есть закон!

Галина Седова

Да не примут никогда!На что угодно спорю!

( * ; *)Татьяна Наумова

Борис... ну что вы говорите?

Борис Воробьев

А в чем прокол?

( * ; *)Татьяна Наумова

в ЖИЗНИ...

Райхана Марданова

увы- реалии жизни таковы

Ольга Литвиненко

ДА, мечтать не вредно!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хорошее предложение!

Галина Мазяркина

😱 😱 😱

Дед Пихто

Очень мудро!

Анна Сова

Надо сделать, как во всем мире, больничные кассы и туда или от государства за пенсионеров или от работодателей идут перечисения и все больницы и врачи работают с этими кассами. Семейный врач -терапевт. Выдают типа банковской карты больничной кассы и в любой точке страны любой врач откроет историю твоей болезни и поможет. Лекарства, для лечения не более 10% стоимости...по рецептам...Больницы бесплатно, если хочешь в дорогие клиники ( номера люкс), немного доплачиваешь и дают золотую карту... на ней много привилегий, но мне кажется она не нужна совершенно. Всех лечат одни и те же врачи...Мне , когда дал направление хирург ( а он оперирует в элитной и ведет приемы в больничных кассах) и дали на выбор 3 клиники, он мне сказал, что в ту идти , которая типа профсоюзной, потому что там лучшее отделение моей проблеме. В палате было 3 кровати перегороженные ширмами я была одна, туалет с душем, кондиционер, умывальник, чайник....весь день, меня на тележке по врачам и анализам и осмотрам возили, на другой в 6 утра подняли и на операцию, в 2 час проснулась, дети прилетели, в 5 вечера пошли , рядом кафе, посидели, а на другой день выписали , ходила несколько раз в больницу к хирургу 2014 год, и каждый год на проверки и сдачи анализов и всякие аппараты, И мужу на три года жизнь продлили, все четко продумано и все не бедно живут...

Борис Воробьев

Так у нас тоже есть больничные кассы и полисы, но толку нет!

Анна Сова

так вот надо,чтобы был... дайте наказ будущему президенту, весь мир так живет...

Дед Пихто

Раиса,надеюсь,когда-нибудь что-то подобное будет и в России.Хотя,я недавно выписался из больницы.Пролежал 40 дней.Все было хорошо и комфортно и бесплатно.

Анна Сова

так ведь и хорошо...

Анна Сова

может и так