Вадим Лазарчев

Мой друг-музыкант говорит, что в его общине буддистов лама поощряет табак и чай как стимуляторы мозга. Так ли это?

Ответы
Эй
Эйпи

Чай для этого и изобрели, в изначальном смысле, для того чтобы во время медитации монахи не засыпали, а насчёт табака не знаю, скорее всего в этой общине и это решили использовать. Идиоты..

Вадим Лазарчев

Вот и я о том же...я не стал даже с ними связываться, когда увидел просто отсутствие дисциплины, открытых практик. Распорядка дня, единоборств

Галина Барабаш

Сомнительно. Табак так уж точно вреден и лама д.б. знать, что очищение всего организма идёт через дыхание, чистое дыхание. А очищение - путь к здоровью и исцелению

Елена Куприна

Бога можно услышать и без этого, мысли содержать в чистоте, всего лишь! Ведь Бог это наша интуиция, Он нам часто подсказки посылает, это называется слышать Бога

Вадим Лазарчев

В буддизме нет бога

Елена Куприна

Он везде есть и всю жизнь за каждым наблюдает!

Елена Куприна

Ему не важно кто буддист, кто православный!

Вадим Лазарчев

За все время существования религии ага ничего не сделала для людей хорошего, теперь посмотрите на кусок хлеба. Всем движет чел. Труд, а не воля божья)

Борис Воробьев

Табак - наркотик, а чай - стимулятор! Оба повышаю работоспособность. Но табак еще и вреден для сосудов, сердца, потенции и прочих жизненных функций!!!

Светлана Войцеховская

Я знаю,что ни один йог не пьет ни чай,ни кофе. Чтобы видеть реальность,нужно остановить работу УМА, а не стимулировать его. Это ложный путь.

Таинственная Незнакомка

ДА!НО ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ - ПОКА СОСУДЫ РАСШИРЕНЫ...))))НО ПОТОМ - СУЖЕНИЕ И ....ВСЁ ИДЕТ ПО КРУГУ...ПОРОЧНОМУ...)))))

Ирина Преснякова

Не бывала, не знаю...Но знаю точно, что они наоборот вредят мозгу! А так -просто уход в иллюзию....

Вадим Лазарчев

Чувствуется непрошибаемость и безапелляционность. А ведь человеку здравому свойственно сомнение

Ирина Преснякова

ЗНАНИЕ-это называется!!! Здравому или разумному свойственны сомнения? А верить в разумнрсть

Ирина Преснякова

Разумность и знание законов ВСЕЛЕННОЙ?

Вадим Лазарчев

Так вера или знание, если знание, то какой источник?

Ирина Преснякова

Вера (доверие), а знание-смотря какие интересуют....

Алла Скрипниченко

Нет. Буддизм против табака, а вот чай, пожалуйста. Мозг стимулируют не напитки, а учения.

Дмитрий Кузнецов

А мой не женатый знакомый говорит, что у них стимулирует мозг гомосексуализм.

Вадим Лазарчев

Гомосексуализм это псих. Заболевание, так говорил мой дядя психиатор

Дмитрий Кузнецов

А при чём здесь табак? Я не гомик, не курю, и христианин вообще-то.

Татьяна Черткова

ну, если по другому не могут мозгом пользоваться, пусть стимулируют

Пан Стефа́н

Вы думаете, есть тут кто-то из этой общины? Я почему-то сомневаюсь...

Алина N

наверное, это и будут стимуляторы - если не превращены в привычку.

Наталья Прошина

Попасть в Шамбалу можно только в трансе. Там и наркоту применяют.

И"
Издательство "полетджонатана"

Если друг-музыкант окажется композитором..., то да!)))

Вадим Лазарчев

И так

Вадим Лазарчев

Он композитор

И"
Издательство "полетджонатана"

Неужели совпало, и табак с чаем разрешен?)))

Лидия Кубанская

НЕ ЗНАЮ ЧТО И ОТВЕТИТЬ, СЛИШКОМ ТРУДНЫЙ ВОПРОС

Вадим Лазарчев

И я поэтому вынес его на гора

Дина Муртазина

ой, какой только хрени сейчас не поклоняются

Алексей Чеботарь

нет это бред само внушение либа тупа отмаз

Вадим Лазарчев

Думаю, последнее

Ольга Легкодухова

Табак-не пробовала,а чай-любимый напиток

Ольга Легкодухова

Спасибо.Последую вашему совету,если найду такой в нашем городе.😊

Вадим Лазарчев

А из зелёных молочный улун, высшего сорта. Также с молоком. Кто бы что не говорил про вред сочетания. Но с зав аркой много тонкостей. Почитайте в сети. Надо будет ещё купить посуду. Две..

Ольга Легкодухова

Отлично!Спасибо.

Вадим Лазарчев

Могу про кофе сказануть)) ещё...

Ольга Легкодухова

Можно и про кофе.

Куралай Ашимжанова

наверно да,табак не знаю,а вот чай точно

Владимир

Если это всё покупать у ламы то можно.