Александр Федченко

Откуда берутся мысли в голове?

Ответы · страница 2
Людмила Копосова

вот сейчас я размышляю, вы задали вопрос, значит из вне

Александр Федченко

Но я же не всегда в вашей голове!

Людмила Копосова

мы думаем, размышляем о том, что вокруг нас, информацию мы получаем с рождения, чем мы её больше получаем и учимся тем больше мыслей в голове и тем мы умней

Александр Федченко

А вы не анализировали свои мысли? Какие в основном появляются?

Людмила Копосова

я по натуре аналитик, философ и оптимист, согласно моим качествам и приходят ко мне мысли. Притом ещё я мыслитель и пишу стихи

Александр Федченко

Круто! Я искренне рад за вас! Удачи вам! Спокойной ночи!

Людмила Маркова

Ох, знать бы... Чтобы контролировать их выход оттуда..)))

Сергей Лю-Золин

Есть наука, которая это изучает, долго пересказывать.

Татьяна Трубанос Князева

они там спят, а потом просыпаются от толчка в голову

Александр Федченко

Кто же их там толкает в голове?

Татьяна Трубанос Князева

это внешние раздражители толкают их))

Sergey Voloboev

Из килограмма вакуума растворенного в капле воды

Александр Федченко

Скорее капля воды растворенная в кг. вакуума.

~¤>Jolbaris<¤~ ~¤>Xan<¤~

Да они наш родители они всегла придумает про нас

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Из жопы. Газы имеют свойство подыматься в верх.

Александр Федченко

Именно из жопы газы тяжелые)))

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Из жопы пойдёт (если пойдёт), то только метан (природный газ) а он лёгок(если верить теории в химии).

Александр Федченко

Метан? Я наивно полагал что сероводород и его производные... ну наверно вам видней! )))

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Откуда в жопе сера? Сероводород насколько я знаю идёт из нефти и зарождается только под высокими давлениями, но при всём при этом допускаю возможность вашей правоты (в конце концов я не химик, а любитель).

Александр Федченко

Да я тоже не профи по жопным газам!))) Я механик.

Ася Мудрая

Они ,обычно,в других местах и не появляются))))))

Сергей Акимов

Это единственный вопрос который мучает меня!

Сергей Акимов

Человек--особь, существа так и прыгают по деревьями! И вы игнорируете "и сказал ОН:-да будет свет. ..."

Александр Федченко

Интересно, кому Он сказал:да будет свет? ! И охарактеризуйте пожалуйста, что такое особь?

Сергей Акимов

Я не клоун для вас. Пропустите информацию через анализ ваших всевозможных датчиков, сорентируйтесь! Или все рассуждалка сдулась?

Александр Федченко

Если вы не можете объяснить, что вы написали, значит вы сами не понимаете это. Я не должен додумывать вашу мысль. И при чем тут клоун? Я ни каким образом не пытаюсь вас обидеть.

Александр Федченко

И вы меня извините. Если, из того, что я написал, надо пояснить, я поясню. Это не моя точка зрения, но я верю в то, что прочитал и рассказываю.

Сергей Коваленко

...в голове их нет...скорее - голова в мыслях...

Александр Федченко

Позиция внутреннего наблюдателя за своими мыслями и за внешней реальностью. Либо мы управляем реальностью, либо она управляет нами.

Сергей Коваленко

...для меня это - активная медитация...

Александр Федченко

Предлагаю вам прочитать серию книг Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Он систематизировал эту информацию в доступной форме и раскрыл многие аспекты устройства нашего мира, а также как себя в нем вести и получать он мира желаемого!

Сергей Коваленко

...сожалею...как оказалось,я с детства находился в тесной связи с миром...после зациклился на людях,выясняя,что не так с человечеством...в процессе выяснения чуть всё не забыл...еле вернулся к собственному способу...больше неохота учиться у людей тому,что я без книг чувствую...но за совет спасибо...

Александр Федченко

Так это не его изобретение. Он так и пишет, что приходила информация из вне и заставала его в разных местах. После осознания, начал собирать воедино. Там нет никаких переиягиваний на чью либо сторону. Он не навязывает своё видение. Интуиция это ппекрасно! Но нам даны и другие органы познания мира. Не будте слепым котенком. Книги это знания! Только довертесь своей интуиции при выборе книг. Не будьте пассивным наблюдателем. Иначе не получите нужный опыт! Всего вам доброго!

Борис Алиев

От извилин! Если они достаточно извилисты!

Александр Федченко

то есть чем больше извилин, больше мыслей?

Борис Алиев

Чем извилистее они!

Александр Федченко

а если завиты по спирали?!

Борис Алиев

Неважно! Главное, чтобы не выпрямились!

Владимир Козлов

Говорят- приходят. Но не указывают откуда.

Александр Федченко

Еще бы. Если бы мысли, приходя в голову, сообщали кто их послал, шизофрения была бы у всех! )))

Александр Федченко

А так только у некоторых шизофрения. ..

Сергей Нагорнов

они обычно появляются когда жмут ботинки

Александр Федченко

или мешают трусы, одетые через голову.... 😉

Елена Фомина

От опыта жизненного,знаний ,ситуатции

Елена Фомина

А нет ситуации и мыслей нет

Елена Фомина

В учении Шриауробиндо нужно не думать попробуйте интересный опыт.

Александр Федченко

Есть менее экзотические способы это медитации.

Елена Фомина

Да чего только нет. умения понимать то что надумал и донести это до людей

Евгений Лавровский Женат

из многомерности после фильтрации

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Я так представляю себе мир. Это моя модель. А как на самом деле, никто не знает и знать не может

Александр Федченко

Ну почему же никто не знает и знать не может? Истинные знания доступны! Просто никому не интересны. По этому они сейчас и стали доступны. Если хотите, я дам источники. Книги, которые я прочитал.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Не надо. Источник "истинных" знаний - это мы в многомерности. А вербализация - это удел трехмерности, дискретности восприятия. Любая "истина" в трехмерности ( нашем земном мире) - это модель, похожесть. И все модели далеки от реальности. Хотя они помогают осознавать наличие другой реальности и адекватнее рефлексировать

Александр Федченко

Ну чтож... на нет и суда нет! Удачно рефлексировать в адекватности трехмерности! 😉

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. И Вам радостей познания))))

Ирина Прус

А Вы не знаете? Это продукция мозга

Александр Федченко

И как мозг готовит их вам?

Ирина Прус

Почитайте! Это долго очень объяснять функцию мозга

Александр Федченко

Мозг только принимает энергетические сигналы из вне и преобразуют в мысли, понятные данному человеку.

Александр Федченко

это только пара слов на примитивном уровне...

Ну
Нургуль

С информационного поля вокруг нас

Александр Федченко

С него тоже, при определенных обстоятельствах

Ольга Шигаева

Это импульсы человеческой души

Александр Федченко

Если бы. .. в основном это мысли от животного начала в человеке.

Ольга Шигаева

Каждый думает в меру своей испорченности

Татьяна Ивановна Великанова

Заползают через уши и глаза! 😉

Александр Федченко

То есть заткнуть уши и закрыть глаза и не одна мысль не залезет?!

Татьяна Ивановна Великанова

Если человек изначально бы не имел глаз и ушей, то он в основном бы опирался на потребность в еде и на своё осязание. Сомневаюсь, что в этом случае в голове у человека водились какие-то глобальные мысли. А так, как думаем мы словами, то, при отсутствии ушей и глаз, нет надежды мыслить даже образно.

Александр Федченко

Вы общались когда нибудь со слепыми людьми? Они мыслят также как и зрячие.

Татьяна Ивановна Великанова

У меня есть опыт общения с двумя глухонемыми ребятами. Один - сын моей сотрудницы в своём развитии не отставал, а, даже, превосходил обычных ребят. Он был устроен у нас грузчиком и каждую свободную минуту читал книги. Можно сказать, что "проглатывал их", т. е. он получал знание путём видения. Другой, к сожалению, сын моего троюродного брата, так запущен в своём развитии, что я смело могу сказать, что он полный дебил. Родители не уделяли ему внимания, не научили ни читать, ни нормально писать и сами не научились языку глухонемых. Парень учился в специнтернате и может написать только о том, что он хочет. А хочет он то, о чём неприлично говорить в обществе. Теперь Вы понимаете, что в мыслить словами слепым естественно, они слушали человеческую речь, принимали участие в разговорах, слушали сказки и песни мамы и т.д., и они в большинстве своём мыслящие люди. Глухих мыслить можно научить только путём чтения и тогда они мыслить будут теми образами, которые представляли, читая художественную литературу. Если же они к чтению не приучены, то и мозговой деятельности у них почти ни какой нет, всё на уровне 3 - 4 лет. Я об этом задумалась давно, когда познакомилась с семьёй брата ближе и мне очень жаль, что у них так со вторым сыном всё сложилось. Поэтому я не меняю своей точки зрения, так шутливо здесь выраженной словами, что мысли в голову человека заползают через уши и глаза. Но подчёркиваю, что через уши - в первую очередь!

Александр Федченко

Пусть будет так. Хотя мысли возникают в голове не из ушей и глаз.

Татьяна Ивановна Великанова

Конечно, мысли возникают в голове, а попадают они туда, и трансформируются в слова и образы, через глаза и уши!

Константин Вахрамеев

Опилки то мокнут, то сохнут 🙂

Константин Вахрамеев

А у Страшиллы ваааще солома)))))

Александр Федченко

Я расчитывал на кориша винипуха-пяточка....)))