Ир
Иринтер

Интересно, при проведении переписи населения закладывается ли какой-то процент погрешности на человеческую убыль?

Ответы
Константин Саратовцев

Да не нужна она, перепись... Разве что бабло отмыть. На всех всё есть в электронке. Даже будильник моего смарта знает где я живу, а почта джимайл может рассказать, где я шлялся последние два месяца, с минутной точностью, виде транспорта или пешком, отметит заходил ли я в магазин и какой и сколько там был.

Ир
Иринтер

Тем более, что реальных данных она не отражает

Константин Саратовцев

Это бутафория. Вся инфа есть с точностью до мгновения. Простенький примерчик. Умерла теща. Приехали медики констатировать и выписать свидетельство о смерти. Проводил врача до выхода из калитки, стою курю, медицинский УАЗик отъехал и здрасте-пжалста, из-за другого угла подъезжает Мерседес похоронной службы "Натрон" с предоставлением всех перечней услуг и цен. Значит водила УАЗика позвонил, службы телефонной связи инфу получили, там голосовик прочитал текст и всё. Блокируй счета, выписывай похоронку. А тут ПЕРЕПИСЬ... Да смешно.

Ир
Иринтер

Мда уж...

Николай

не видел переписчико , видимо перепись в нашем картале прошла через паспорный стол экономичнее , а дееьги на переписчиков администрация попилила

Ир
Иринтер

Это то и настораживает, что переписчики пришли не ко всем

Малик Хайбулин

нет. Я не понимаю зачем перепись, если все о человеке все известно - где родился, учился работает, умер... Опять воруют деньги!

Ир
Иринтер

Очень похоже на.то

Малик Хайбулин

рад был поговорить с тобой... удачного вечера!

Ир
Иринтер

Спасибо. Взаимно)))

Владимир Кубанский

В статистике имеется процент на доживание. Этот процент и учитывают при переписи и в расчётах по численности населения.

Ир
Иринтер

Это как раз ненормально. Мало родить, надо ещё до ума довести

Владимир Кубанский

Если Господь даёт ребёнка, то он и даёт возможность вырастить его!

Ир
Иринтер

Не всегда

Владимир Кубанский

Всегда, но мы не всегда эту возможность видим и используем.

Ир
Иринтер

Не соглашусь

Rafail Kanyukaev

конечно, пока идет перепись какой то процент изменений происходит, но это скорее всего не сильно влияет на результат

Ир
Иринтер

Потому что. Часть населения не сочла нужным заходить на Госуслуги, ещё часть просто там не зарегистрированы, часть не смогла заполнить анкету, кто-то уехал в отпуск на эту самую неделю-две переписи, кто-то в больнице и т.д. Да р переписчики дошли не до всех.

Rafail Kanyukaev

Есть домовые книги, есть управляющие организации, поэтому мало кто спрячется, всех перепишут

Ир
Иринтер

Ну дай бог посчитать нас правильно

Rafail Kanyukaev

Посчитают, ещё раз повторяю, есть очень много способов

Ир
Иринтер

будем надеяться, скоро огласят

Геннадий Коновалов

Уже никто не знает сколько людей у нас живёт, нет никто не забыт, пока не забит, но сколько в целом не знает никто.

Ир
Иринтер

Это целью переписи, как раз и служит: узнать количество россиян. Только количество будет весьма приблизмтельным

Сергей Маркелов

Только по возрастным данным. За 18 дней переписи могла быть убыль людей до 2% (по статистике).

Ир
Иринтер

О, вот значит какой процент. Спасибо за информацию)))

Виталий Тихий

Хм. Или прибыль, что маловероятно... Но, как раз, он и закладывается.

Ир
Иринтер

За что?

Виталий Тихий

Ну, может быть, за не понятность....

Ир
Иринтер

Да вроде все нормально

Виталий Тихий

Рад за вас! Всё нормально?

Ир
Иринтер

Да

Св
Светлана_Светлана

Как говорят в Росстате: есть правда и есть ложь, а есть статистика

Ир
Иринтер

Нечто среднее)))

Сн
Сняжинка

ага особенно после общения со сковородками и лопатками🤣🤣🤣

Ир
Иринтер

Это тоже влияет🤣🤣🤣🤣

Сн
Сняжинка

а то

Юж
Южанка

А к нам и не приходили вообще... Так что мы - неучтенные.😉

Ир
Иринтер

Да у них: два пишем, три в уме

Виктор Ш

Перепись населения выявляет фактическое наличие...

Ир
Иринтер

Но ведь ссылка всегда была именно на нее: по данным переписи такого рода численность России составляла......

Виктор Ш

Это не про ту перепись, что ходят переписчики!
Есть другие каналы.

Ир
Иринтер

Они, несомненно, есть. Тогда зачем эта перепись, если она требует немалых затрат и, самое главное, не отражает действительность. Почему нельзя переложить эту функцию на паспортные столы и ЗАГСы? Тем более сейчас всё компьютеризировано

Виктор Ш

Вы путаете численность людей и ранжирование населения !

Ир
Иринтер

Не соглашусь

Федя Кукин

Эт для тех,которые померли при опросе что ли??😉😜

Ир
Иринтер

Во время проведени переписи

Федя Кукин

😜😉👍!!!

Виктор Бондарев

нет И вообщене кто не ходил и не делал переписку

Виктор Бондарев

да так и сть они пошли переписывать и сами заболели короной

Ир
Иринтер

не владею такой информацией

Виктор Бондарев

я читал в инете

Ир
Иринтер

возможно. Не спорю

Виктор Бондарев

так и было

Андрей Борисович

на погромы грабежи и изнасилования )))))))))))))))))

Сперанский Вадим

Нет) просто новых людей придумывают и пишут

Сперанский Вадим

Честно

Ир
Иринтер

А смысл тогда, чтобы сильно много не придумать?

Сперанский Вадим

Зачем ее делать? Ну как зачем, чтоб у людей складыаалась иллюзия поавительственной полезности и участия в административном управлении

Ир
Иринтер

Ту же самую задачу модно выполнить с помощью паспортных столов и ЗАГСов. Тем более, что сейчас вся информация в электронном виде

Мила Мила

она и так... кто не прошел перепись... даст ее

Мила Мила

я неть...не провожу...не люблю людей фальшивопропагандистов

Yra Kozlov

жестокая грубая пердунья. я от вас такого не ожидал

Мила Мила

человек же выпускает яд оскорблений когда не прав или когда нет достойного правдивого ответа...загляните в себя...кому вы врете?

Yra Kozlov

не сыпь мне соль на рану

Мила Мила

мне это зачем..сам себе это делаешь....

Языческий Кот

прям во врем переписи от избытка чувств? 🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно. у нас она давно заложена с лихвой

Ир
Иринтер

Денег видимо на всё нет

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж рукой махнули живем та кпо течению. пристраиваемся к реалиям нового дурдома

Ир
Иринтер

Ну а куда деваться?

-Я Мойша, -Не Еврей.

именно. утром на работы вечером с работы .

Ир
Иринтер

Жизнь челнока

Юрий Данилов

узнайте в Аптеке ск. продаётся ..... и ......

Юрий Данилов

ГОРДОСТЬ. ТОЖЕ НЕПЛОХО. ИНОГДА.

Ир
Иринтер

Может быть сейчас как раз тот самый случай

Юрий Данилов

Вам?

Ир
Иринтер

Мне

Юрий Данилов

как знаете!