Дедушка Старенький

В апреле 2023 года в России родилось 95 тыс. детей. Это аж на 14% меньше, чем в апреле 2021-го. Столь малого числа родившихся за месяц не было уже 25 лет. Из страны бегут молодые люди. Из страны увозят детей. Убыль населения за последние 3 года - более 2 млн. человек. За Уралом, на миллионах кв. км территории, живёт меньше людей, чем в какой-нибудь средней стране Европы. Население огромного Дальнего Востока РФ - в 2 раза меньше, чем население крохотных Нидерландов.
Россия вымирает, но всё равно злобно рвётся захватывать новые территории?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Ну, насчёт плотности населения за Уралом... Тут ведь как... В Финляндии, например, население сосредоточено, главным образом, на примерно 1/3 - или чуть больше - прибрежных территорий. Да, оленеводы (из числа саами преимущественно) живут и кочуют на глубоком Севере, но каких-нибудь "норильсков", "мурмансков" и "воркутов" (или воркутей?) за Полярным Кругом и в Приполярье у Финляндии нет.
Я это к тому, что за границей прибрежной зоны, составляющей около 1/3 общей территории Финляндии, плотность населения тоже очень низкая по европейским меркам.

Дедушка Старенький

В Канаде похоже.

Nekto Imiarekoff

Думаю, да. Просто не так давно классная статья о Финляндии попалась (переводная, немца, кажется, или голландца какого-то), вот, приобщился к знаниям, могу почерпнутыми сведениями о Финляндии с некоторой долей уверенности сыпать )))

Иван Чемезов

Идиот посчитай молодых девчонок и парней на территории Украины.... Вымерла нация ваша ... Всё Путин девки свалили за бугор... Удачливые вышли за муж за бугром , остальные на панель... Парни кто сбежал, кто воюет ... Не смотрите на других ... Смотрите на себя

Дедушка Старенький

Не наша, а их. А для нас вы одна нация. 🤣

Герой-Любо V Ник Z

а ты свою статистику изучал? у вас и до войны то мужиков было более чем на миллион меньше чем женщин, без учета пидоров, наркоманов и алкашей, а сейчас вообще будет трындец. свою рождаемость приведи для сравнения

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; очень хорошо, здоровая тенденция, когда речь идет о Боге, тобишь о Росии, а кто не понимает тот пускай непонимает.🙂🙏

Ал
Александр

ты завидуешь нашим просторам? хочешь там целину вспахать и создать фермерское хозяйство? приезжай! и не пизди!

Остап Бендер

какие территории россия желает захватить? Украину? Смешно блять. С 2014 года опция недоступна

Остап Бендер

вряд ли. Как высохнет грунт и потеплеет танки будут использоваться на полную и самоходная артиллерия

Дедушка Старенький

Увидите.

Остап Бендер

Та все мы давно видели. Пидарасты рашистские 24 февраля 2022 года сунулись в Харьков и каков результат? 38 сожженных танков на окружной и 28 трупов. Видел лично. Спасибо ЗСУ. Ни один рашист до Харькова не дойдет это даже не обсуждается

Макс Янов 🇷🇺

Дедуль, куда вы лезете? Раз мозгов нажить не получилось - думаете, сейчас произойдёт чудо?

Юл
Юлия

Ничего не вымирает, так всегда было. Вот эти вот территория и не дают покоя западу,

Юл
Юлия

И совсем не смешно, Вспомните слова Маргарет Тэтчер,, И зачем всё это русским, :

Дедушка Старенький

Не могу. Не знаком.

Александр Мамедов

Из страны бегут молодые люди.!!!! Это же хорошо.Они же не просто люди они РЕЛОКАНТЫ.

Александр Мамедов

Понял наконец эх ты

Николай Верниковский

освобождая свои для китайцев.
узкоглазые умнее пришибленных
кремлёвских леших.

Владимир С

Приезжай и будет тебе свой хороший участок. По возможности и соседний прикупишь?

Ма
Марк

Путлеру не нужны люди в России,ему достаточно потока нефти и газа и моря денег...

Дедушка Старенький

Это у него есть. Крови он хочет.

Ма
Марк

Дьявол знает,что ему надо,только добра от него ждать не стоит..

Дедушка Старенький

А мы и не ждем.

Ма
Марк

А он и не спросит...

Дедушка Старенький

А мы готовы к адекватному ответу.

Ма
Марк

Не знаю...

Пётр Хамов

не захватывать а возвращать что по праву ей принадлежит) и молча завидуйте

Михаил Гехт

То ли дело США))) где на Аляске постоянное население в разы меньше

Рытzарь Дня

ой ой..дедушка скоро умрет ведь да? не тяните с этим..

До Элвиса Не Было Ничего

А какая страна в Европе не вымирает... А Япония

Дедушка Старенький

Любые государства - враги народов.

До Элвиса Не Было Ничего

Да ну.... Анархия мать порядка... И чем её больше тем людям лучше.... У вас с логикой бо бо

Дедушка Старенький

Или у вас.

До Элвиса Не Было Ничего

Или или... Признак невменяемости

Татьяна Тышкевич

Вот почему они воруют украинских детей! 😳

Дедушка Старенький

Да. Хоть какое-то пополнение.

Татьяна Тышкевич

Ужас.

Ир
Ирина

Дедушка старенький - умишко маленький.

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

The Times: дом Шерлока Холмса на Бейкер-стрит принадлежит семье Назарбаева. 🖼 🤷‍♂️

Людмила Кржисецкая

старенький не пора ли тебе в ящик?