Ок
Оксана

Сбылось 21 декабря🖼 на 100% мое пророчество сделанное 4 месяца назад . Шойгу 20 декабря сделал заявление об изменении в Конструкции призыве в армию, не с 18 лет, а с 21 года Друзья, что скажете?

–2
Ответы
Александр Гусев

Давно пора. В 18 лет - дети ещё. Только-только из-за школьной парты. За год из них мужиков-защитников сделать очень и очень трудно. Знаний мало, умений нет. У большинства, не у всех, конечно. А понтов не меряно. Это я не придумываю. Я с ними имел дело много лет, пока служил. Тогда ещё 2 года они служили. И только перед увольнением в запас что- то из них путное получалось. А сейчас всего год. Даже Уставы изучить не смогут толком, уж не пишу про остальное.

Ок
Оксана

Да спасибо

Елена Z

С 21 года -пусть..но увеличивать до 30 лет..это плохая идея..Если хотят вводить изменения,то они должны быть применены с даты принятия и закон не должен иметь обратной силы..А так получается ,что те кто с 18 лет были военнообязаны,достигли 27 лет и их еще на 3 года продлевают..это с какого дуба?

Елена Z

Оксана,похоже у вас нет детей,или девки одни..Моему сыну 26 ле, он учится в аспирантуре и занимается наукой,заканчивает аспирантуру и защищается в 27 лет..И радостно идет драить клозеты в армию..вы простите,бредите..

Ок
Оксана

Откупите же, какие проблемы?)

Елена Z

Простите,вы дура..

Ок
Оксана

Вы не поймёте)

Елена Z

Купите мозги..

Ка
Катя

Я согласна и очень с таким решением. Зачастую после 18 им сносит крышу от осознания свободы взрослой жизни, начинают метаться, искать лёгкие заработки, те же гулянки, девочки, и получают соответственно много шишек. И как раз на отрезвление в 21 год в армию. Психологически верно, думаю.

Ок
Оксана

Именно с этих позиций я с первых дней поняла, а потом поделилась

Вл
Владимир

может и правильно. призывают пацанов.. те не чего не соображают.. отпора не могут дать наглым офицерам.а в 21 уже малость поумнее будут и чему то в жизни научатся.. кто хочет учиться то уже к 21 году кончать техникумы.колледжи. .а кто и университеты.

Ок
Оксана

масса плюсов

Вл
Владимир

а кто уже успеет двоих детей заиметь..

Ок
Оксана

Все учитываем)

Вл
Владимир

а вы .девушка не желаете родить еще..

Ок
Оксана

У жены климакс?

Вл
Владимир

давно уже..

Timur Sa

Я не вижу в этом изменении смысла. Народ будет болтаться в неопределенности лишних 3 года, ни отучиться, ни поработать, ни семью завести. Вышка и демография очень сильно пострадают, и без внятного выигрыша для армии.

Ок
Оксана

Армия не для галочки, между дел

Timur Sa

В смысле?

Бе
Бездельница

А что тут рассуждать. Проблема в том, что после 40-ка здоровье не то. Это лет 50 назад все мужики могли на перекладине отжаться . Я за 40-леток,когда дети подросли. Мы же понимаем-у пацана даже шанса нет,если погибнет.

Ок
Оксана

И до 21 кто то успеет детей сделать

Бе
Бездельница

Сейчас поздно женятся

Вадя С Хитровки

Как знать, может, это и правильно. В том смысле, что после школы кто в техникум, кто в ВУЗ, И бац! А тут призыв. Хорошо, если отсрочка, а то и вовсе доучиться не дают. А так хоть, может, спокойно выучится

Ок
Оксана

Там много плюсов

Роман Смирнов

тормозит Шойгу в 21 это уже почти сформировавшийся человек и с ним не справится никто . возможно он имел ввиду призыв на войну с 21 года ⁉️

Ок
Оксана

В том то и идея

Роман Смирнов

тогда нормуль .

Ок
Оксана

Я рада что вы поняли

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

-Я, как президент Украины, заявляю: хочу видеть Путина в тюрьме.
-Боюсь, это невозможно.
-Почему?
-Он не будет тебя навещать.

Ир

Правильно, мой сын после университета служил- там уже мозги есть… а что с 18 летнего можно спросить то- мальчик еще..

Ок
Оксана

да, спасибо

Ир

🙂

Николай Скороходов

..по международным прикидкам на Западе .. продростковый период заканчивается в 21 год .. ничего нового ..

Ок
Оксана

Почему Вы об этом не сказали раньше?

Николай Скороходов

..разные мерки были у государств..

Ок
Оксана

Всё верно гениальное просто но придёт она в голову только гению. А повторить эту фразу может любой школьник когда услышит, не раньше

Ничего Хорошего

Ну, давно пора. А то отправляют туда совсем малолетних дебилов. Может порядка чуть больше станет.

Ок
Оксана

Да спасибо!

Ли
Лия

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Вот это бы я сказала ему и его окружению

Ок
Оксана

Вы не внимательны. Значит Вы коллекционер.

Ли
Лия

хорошо, хорошо, только не нервничай, мне истерики не нужны

Ок
Оксана

Могу Вам пообещать, а Вы уверены что устоите против меня?

Ли
Лия

не уверен и не хочу

Ок
Оксана

не огорчайтесь, зато у Вас интуиция, вон какая!

Валерий Егов

Он, как министр обороны,хочет, что бы в армию шли более зрелые и образованные люди.

Ок
Оксана

Я подумала, с более окрепшей психикой

Валерий Егов

Зрелые.

Ок
Оксана

Самострелов будет меньше

С К.

Все правильно!!! В 21-н уже мужчина!!! В 18-ть еще ребенок. Со школьной скамьи, считай!

Ок
Оксана

Спасибо!)

Serg

Правильно!!!! Пацанам в 18 лет еще рано солдатскую лямку тянуть

Ок
Оксана

спасибо)

Игорь Я

может и к лучшему .. все же чуть посерьезней порасторопней

Ок
Оксана

В разы

Татьяна Морозова

наше поколение к 21 году уже определялось с профессией...)

Ок
Оксана

тут чтоб психика успела окрепнуть

Татьяна Морозова

и конечно психика...)

Владимир Литяйкин N

Ну и ладно, Герке внуку не грозит, близорукие мы слепыши

Ок
Оксана

Ладно

Владимир Литяйкин N

Ой горе ВАм солдаткам

Александр Чайка

еще бы маму с собой , чтоб сопли вытирать

Ок
Оксана

Вот именно