Ар
Ариадна

Иллюзия – первая из всех утех, а что для Вас иллюзия ?

Ответы
Марина

Иллюзии – атрибут молодости ( кто сказал, не знаю ) , это скорее от недостатка опыта и незнания жизни...знаю только, что и покрытые сединами страдают иллюзиями))) что же, будем вечно молодыми))))

Микото Суо 🇺🇦

Это что-то, что иногда отвлекает, помогает отдохнуть от реальности.

– А что такое "иллюзия"?
– Это... то, за что ты должна держаться.
©️ Knite

Алина N

Жизнь спросила у смерти почему люди любят меня, а тебя ненавидят. Смерть ответила: «Потому что я грустная правда, а ты - красивая иллюзия».

Владимир Макеев

Что наше существование называют жизнью, один ест мясо десяток жуют капусту но в среднем все едят голубцы....

Елена

думаю, что это самообман или заблуждение. Стараюсь не строить иллюзий, но иногда так хочется обманываться

Ар
Ариадна

это часть нас)

Вениамин Поликарпович

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Вениамин Поликарпович

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Дмитрий Торлов

глупый вопрос....извините....иллюзия....это видение того чего нет...грубо и просто конечно

Ар
Ариадна

ВОЗМОЖНО )))

Татьяна

Для меня иллюзия - это проекция на настоящую жизнь своих мечтаний и желаний.

Ар
Ариадна

И как получается?

Татьяна

На столько получается, что иной раз расстраиваюсь, когда мечты не совпадают с реальностью)

Ар
Ариадна

Это да)

I Z

А, вы не задумывались над тем, что окружающий вас мир, может быть иллюзией..??

Ар
Ариадна

как в матрице???

I Z

Ага..))))) типа того..)))))

Геннадий Фадеев

Всё не перечислишь - начиная с сериалов и заканчивая геополитикой.

Ар
Ариадна

глобальненько)

Владимир Дементьев

Счастье это иллюзия. Свобода это иллюзия. Любовь это иллюзия.

Ар
Ариадна

Оу да вы пессимист)

Владимир Дементьев

Я реалист

Кира Маевская

извращённое восприятие реально существующего объекта.

Ар
Ариадна

😁 из гугла или википедии взято понятие ?

Кира Маевская

Из трансерфинга, о котором ты понятия не имеешь

Кира Маевская

и не только о нем...

Екатерина

опасная утеха...можно забыться и рухнуть в преисподнюю

Ар
Ариадна

Прям в преисподнюю ???

Екатерина

ну...например...алкоголь-утеха для многих....и чем всё закончится если человек увлечется....или неуёмный аппетит...разве не иллюзия удовольствия....чем он закончится если рот не остановить? и т.д...

Ар
Ариадна

теперь мне понятна Ваша точка зрения

Марина Матвиенко

Что все могут быть счастливы - особенно близкие люди

Ар
Ариадна

хороший ответ)

Артём Колокольцев

Когда сим салабим ..... и нет платочка в кармане..........

Мистер-Х Мистер-Х

Обман-дурман, с ней не положишь денежки в карман😂

Тамара Федяева

Иллюзия - это иллюзия, её в руках не подержишь.

Нина Выборнова

Мечтательность хорошо, а вот иллюзия не знаю.

Владимир Озерной-Жирнов

Иллюзия - женщина, желающая мужчине счастья