Сергей Финогенов

У одного очень богатого человека, был слуга,который очень добросовестно служил своему господину,однажды этот господин решил попутешествовать ,купил билет на круизный лайнер,и собирался в дорогу ,вдруг приходит слуга и уговаривает его ,срочно сдать билет и никуда не плыть, потому что находясь на дежурстве ему приснился сон,что лайнер утонет и все пассажиры,господин подумал и решил сдать билет,ему было жаль,и вот лайнер ушел в плавание,через несколько дней поступило известие,что лайнер утонул и все кто был на борту,господин вызвал своего слугу,очень сильно возблагодарил его ,ему хватит на всю жизнь, а потом сказал ты уволен, почему господин принял такое решение ?

Ответы
Masha D

Думаю, он решил что ему не место быть слугой,плюс ко всему он по факту спас ему жизнь,а жизнь не стоит ни каких денег,вот и решил что он должен его как то отблагодарить поэтому и дал ему,что на всю жизнь хватит...подарил так сказать беззаботную жизнь.

Сергей Финогенов

внимательно читайте ,вопрос в нем и ответ.

Константин

такой случай был с титаником и не один

Сергей Финогенов

но почему, господин щедро одарил,и уволил,какая причина.

Masha D

А,он на дежурстве спал..поэтому его и уволили...

Ир
Ирина*Z

ну да.. и почему же? ведь слов благодарности то, богатый человек не знал никогда.. не научили его благодарить, когда ему спасают жизнь.. хорошо что хоть деньгами дал..

Сергей Финогенов

ответ в вопросе.

Ир
Ирина*Z

а он нужен?

Сергей Финогенов

кому как.

Alla Mets

Богач не хотел потерять всё своё богатство в дальнейшем.....имея рядом такого прозорливого слугу....не знаешь что от него ожидать.....

Alla Mets

Другой вариант....своими снами слуга может шантажировать богача....

Сергей Финогенов

да нет,читайте внимательно.

Alla Mets

А на дежурстве разве можно спать? Что - то не нашла изюминку...прочитала 2 раза....наверно тупая...😔

Сергей Финогенов

да спал,и не охранял

Alla Mets

Всё же я догадалась....

Геннадий Коновалов

Потому, что дурак, сколько гонок можно выиграть... - Ставь на эту кобылу. - Она же убогая? - Ставь говорю, фаворит сломает ногу.

Екатерина Головачева

На самом деле вещие сны как раз и снятся в короткий сон, когда мог задремать дежурант буквально на несколько минут...

Лара Копцева

Потому что возблагодарил, пусть живет и ни в чем не нуждается. Спас жизнь, заслуживает больше не работать слугой!

Сергей Финогенов

нет,ответ в вопросе.

Антонина Розакова

Первое, что приходит в голову, так это то, что зачем человеку работать, если он обеспечен до конца дней своих

Сергей Финогенов

правильно,но какая причина увольнения,прочитайте внимательно.

Антонина Розакова

Кажется я поняла, он уснул во время дежурства, иначе бы он увидел свой сон

Любовь

Потому что во время дежурства слуга спал...хотя должен был бодрствовать и охранять своего господина !🤗

Майя Бирюкова

Потому, что глупый был. Нужно было с этим товарищем устраиваться работать на иподром.... и делать ставки.

Га
Галина

может, решил, что иметь в слугах человека, который и о господине может все знать-не совсем удобно?

Га
Галина

спал на дежурстве?

Га
Галина

🍎 Все просто, надо внимательно перечитать. Но и первый вариант нормальный.👩‍🦳

Сергей Финогенов

нет причина,спал.

Га
Галина

на дежурстве надо дежурить, а не спать. Логично.

Юлия Тарасова (Раковская)

Во первых он же одарил его на всю жизнь А второе думаю больше ничего он не хотел знать наперед..

Сергей Финогенов

он спас ему жизнь,господин щедро отблагодарил, а потом прогнал,какая причина.

Юлия Тарасова (Раковская)

Находясь на дежурстве -спать нельзя

Ко
Колючка

"А ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах"

Сергей Финогенов

а ответ в самом ,вопросе.

Vладимир Калужин

Он его отблагпдарил

Ко
Колючка

Это понятно, что обеспечил до конца жизни, но от провидцев всегда старались избавиться, в древности пророков изгоняли и убивали

Vладимир Калужин

Инквизиция существовала

Ко
Колючка

это было еще до инквизиции и в библейские времена

Надежда Тихонова

....НЕ фиг спать во время работы-давно ясно,за добро получишь зло.😁

Сергей Финогенов

но почему ,зло,он получил награду,

Надежда Тихонова

Увольнение-это обидно.

Марина Гаркуша

Что бы не видить каждый день своего спасителя и быть обязаным ему.

Игорь Шароватов

Потому что став богатым он уже не будет столь усерден в работе.

Игорь Шароватов

Ну а почему же тогда? Потому что он сам уволится?

Сергей Финогенов

ответ в вопросе.

Эл
Эльвира

Страшно находиться рядом с человеком, который видит будущее.

Эл
Эльвира

Посчитала, что охранники всегда спят ))

Сергей Финогенов

а если ,важный объект, и могут пострадать много людей.

Эл
Эльвира

Если важный. А там какая важность? Это же слуга, а не рабочий. Значит под его охраной только этот господин и его дом.

Сергей Финогенов

ну хорошо ,он заснул,пришел грабитель и убил ,хозяина, здесь вопрос в причине.

Эл
Эльвира

Ну, убил, и хрен с ним. Тем более, что у того ни жены, ни детей.

Анастасия Полянина

Потому что не хотел напоминание себе благодаря кому спася

Сергей Финогенов

про внимательно читать

Анастасия Полянина

я так не играю , загадали ребус так давайте на него ответ , а то в такую угадайку из слов можно до безконечности перебрасываться

Сергей Финогенов

на дежурстве,спал.

Беггер Ликий

вот и сторож тот спал, а не дежурил, поэтому его уволили

Анастасия Полянина

теперь я сно

Малина Вареньевна

Ну и глупо... я б, за сон на работе, еще б премии добавила)))

Яковлев Сергей

потому что утопил этот корабль, этот хитрожопый слуга

Сергей Финогенов

глупость.

Валера

остаться господином...сам себе....а не слугой...свобода