Ав
Автор

К юристам вопрос сей адресую. Давеча по радио слышал как в америке полицейский оштрафовал сам себя... Приехал на смену и понял, что был не пристегнут ремнем безопасности...Покряхтел и составил рапорт сам на себя...мол составьте на меня протокол...В дежурке отказались..мало доказательств ..нет фото-видеофиксации и все такое..Тогда, заступив на дежурство, он сам на себя накатал протокол и вынес штраф (по минималке, конечно, с учетом смягчающих)..И вот вопрос..с точки зрения нашего административного права возможно ли такое? Формально все верно..должностное лицо руководствовалось внутренним убеждением, всесторонне,полно рассмотрело и своевременно вынесло постановление..но ведь доказательств то нет как таковых..ни свидетелей, ни фиксации фото-видео? И если такое возможно, то примут ли в суде заявление об оспаривании данного постановления на штраф? 😀

–1
Ответы
Alisa Warshavsky

Маразм, чистой воды! Да ни в жисть не поверю, что коп такое отколол!!!!! Наши копы, властелины, им все позволено!....

Ав
Автор

у вас они друг друга вяжут в наручники даже за нарушение скоростного режима...федералы ловят местную полицию прямо при исполнении. если они нарушают ПДД...оружие отнимают и в наручники

Alisa Warshavsky

Может кино снимали?! По жизни такого нет...

Ав
Автор

У них каждый шаг пишется...если не исполнишь свой долг-вылетишь со службы...никто не хочет такого расклада...а если полицейский после смены выпил больше положенного и сел за руль, ему никто не поможет, даже по форме если поедет..арестуют

Alisa Warshavsky

Таких тонкостей я не знаю! Знаю одно, ведут себя они, как хозяева жизни....

Неизвестно Неизвестно

А кто будет оспаривать? Ну хочет человек - пусть платит...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По радио услышал очередную сказку про США.🤣🤣

Ав
Автор

тут вопрос не про сказку, а только про юридическую казуистику

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не был я за океаном.Но в Европе без ремня не ездит вообще ни то.Даже президент Финляндии например.Это я сам видел.Садишься и на автомате пристёгиваешься.А потом,не пристегнулся кто в салоне,она противно пищать начинает.И так уже лет 15 наверное.

Ав
Автор

да что ж такое? Я про наш административный процесс спрашиваю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Извените,но вас трудно понять.Разве у нас есть право?

Ав
Автор

А что в этом такого?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ничего.В нищей,убогой и отсталой шаломовской рфии нет права.

Ал
Александр

признание - мать доказательств

Ав
Автор

царица

Ал
Александр

тем более

Михаил Цветаев

Оформят как явку с повинной.))

Михаил Цветаев

Явления нет,а заявление на самого себя есть,вот пусть суд и заморачивается..

Ав
Автор

а не пристегнутый ремень вне судебной юрисдикции, постановление назначении административного наказания выносит полиция

Михаил Цветаев

Вот пусть полиция и заморачивается..

Ав
Автор

Я бы на месте дежурного заявление бы принял...потому как не принять нельзя...а вот потом бы отписался

Михаил Цветаев

ну как то так..

Забава

Пробуйте, всё возможно.