Ав
Автор

Помню в детстве хотелось завести кота, а мать не разрешала...И вот помню мать ушла на работу в ночное дежурство.Я как положено съел ужин,стал конструктор собирать (не Лего конечно, но тоже интересный)..И тут слышу кто-то в подъезде мяукает..Я осторожно дверь открыл в нарушение инструкции, а там котенок-подросток мявкает и трясется от холода. И смотрит в глаза.Ну,думаю,отогрею-накормлю и утром выгоню,что б мать не заругала. Забегай!!!.И сразу на кухню-на запах рыбы.Наелся, перестал трястись, начал в сон проваливаться.Мордой в миску-бац! Уснул.Я его в коробку положил и в спальне у себя спрятал.Решил оставить, но как?Мать придет,истерику закатит...Так и уснул, не решив вопрос..Утром мать пришла,а я спальню запер с котом и типа весь такой..пытаюсь внимание отвлечь матери,пока она спать не ляжет.И тут крики в спальне и грохот.Мать в спальню,а там кот-нелегал в зубах мышь держит.Мать мышей очень не любит-оставила охотника у нас на пмж...А вы часто не слушались родителей? И с каким успехом?

Ответы
Ольга

какая тёплая история! Доброе сердце у тебя.
У меня младший сын так щенка притащил домой. Я говорю- неси назад. Он покорно пошёл, возвращается грустный- а там уже его мамы нету (сука ощенилась бродячая). Пришлось оставить Но этот Бим погрыз нам все провода. Нашли ему хозяев в частном доме. Понёс он своего питомца отдавать Шёл как мать с ребёнком, прижав к себе...
Теперь двух дочек своих любит без памяти.

Сакура Антигейша

В детстве мальчишки принесли мне ужика, вобщем , к вечеру ужик смылся из банки . Маман ложилась спать позже всех обычно. так что среди ночи весь дом подняли на ноги её вопли . Ужик обнаружился у неё в постели.
"Бедну маму так в обморок и бросат. Этот случай то всех злее"(С)

Татьяна Царькова

👍 браво, ребята!!! хорошая проза ! ёмко, весело, читать хочется!!! 😁😄

Сакура Антигейша

Я в детстве вообще тащила домой всё, что движется)) Почти как Джеральд Даррел

Ав
Автор

Или скряга Плюшкин

Сакура Антигейша

Нет, я не барахло таскала, а живность.)))

Та
Татьяна

У меня реальная история такая была.Тока без мышей.Но пришлось отдать,так как старая кошка не приняла.Зачёт))Родителей часто не слушала))

Та
Татьяна

ну щааассс..Никогда меня в угол не ставили дома

Ав
Автор

Ну не на горох же ставить

Та
Татьяна

Можно просто пальцем погрозить)))

Ав
Автор

Кого можно напугать пальцем?

Та
Татьяна

кошку))

Татьяна Владимирская

я было хорошей деочкой и родителей слушала вплоть до универа)) дальше они немношк приуныли

Alex Alex

Постоянно, и всегда разрешали дивотинку дома оставить, с боем но оставляли

Alex Alex

😃

На
Наталья

я приносила дохлую ласточку, себя Дюймовочкой вообразила

Ав
Автор

клаааассссс😀

На
Наталья

положила ее в кровать, накрыла одеялом,ждала когда она оживет)))

Ав
Автор

И что? Не ожила?

На
Наталья

нет,сука, такая))) мама пришла на обед и дала мне люлей)))

Елена Белая

Не послушание случалось. Иногда и пороли за ,, подвиги,,

Юл
Юля

Интересная история. Судьбоносная.

Ан
Анечка

А я всегда послушная была)

Надежда Тихонова

Отличный рассказ!!👍😁

Ty
Tycя

Очень часто))))