Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Русский Мат", это культурное достояние, национальный бренд; когда, его истинным ценностям будут учить в образовательных учреждениях РФ?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Довелось услышать настоящий русский мат один раз! Это было нечто!!!!!! Ни одного нецензурного слова, всё в рифму, ни одного повтора!!!! И при этом ТАКОЙ смысл, что хоть святых вон выноси! Этому научить нельзя! Этот дар либо есть у человека, либо его нет!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вам можно позавидовать, жаль что многие с предрассудком относятся к настоящему феномену... .

Mihail Tumanov

согласен с .... имени правда нет( но пиво варить и хлеб печь тоже умею) мат это истинно наше... этого нет ни в одной культуре( я имею ввиду такого художественного как наш)... думаю придет время и мы сможем сделать его нашим национальным достоянием)))

Mihail Tumanov

слова-то какие-то рабские... смириться... а просто признать право каждого нельзя?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; снова вы за свое, вы хотите чтобы я вашими говорил словами, а кто вы такой, вам не нравятся мои слова, почему просто вы невежествуете, и к стати очень глупо.., если вы на светофорном переходе со смирением ждать зелёного света, пока горит красны, а вместо этого не по "рабски" побежите поперёк автомобилей мчащихся на большой скорости; то наверное догадываетесь что с вами может произойти.. Образованный человек человек он прежде всего раб своей безопасности; а не раб безумия и невежества как вы, судя по рассуждениям..

Mihail Tumanov

да не я за свое... вы своим скажите...,

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; так как иначе, вот есть слова значение и смысл которых не знаем, а спешим судить о них со своей колокольни, проявляем своё неуважение. Ни хотим знать ничего нового, держимся за старое, кто мы после этого, невежды..

Mihail Tumanov

невеждыф и есть

Ермек Дауренбеков

С матершиной мы родились. С матершиной мы живём. С матершиной мы учились. С матершиной и помрём. Матершину мы мужали с материнским молоком. С матершиной мою маму бил папаша кулаком

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; что правда то правда, но зависит от того кто использует что и для чего..

Ермек Дауренбеков

Вы не ждите,что в припеве. Заругаюсь матом я. Я б,конечно,заругался. Только очередь твоя. И подкалывать не надо. Мне на это наплевать. Матершинные слова не буду я употре-БЛЯТЬ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

)))) -да; не надо зарекаться, не хочешь ругаться матом не ругайся, это дело личное. Осознаешь себя личностью проявляй к себе уважение, не будь безликим быдлом, не позволяй думать и решать за себя, везде где только можешь проявляй собственную инициативу. Будь ...уй, а не ...издой!))

Ермек Дауренбеков

Это же просто песня. Называется "Русский мат"

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а у меня что не складно, нескладно зато "смертельно"..)) 😉

Alexander3086 Titov

Я думаю что обострять эту тему не стоит,мат это не нормативная речь и я говорю матом но только тогда когда люди не понимают обычных слов!А так он конечно неприятен и режет ухо!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ошибаетесь насчет что такое норма, никому не дано знать, не судите так однобоко о том что не знаете, хотя пользуетесь с успехом...

Alexander3086 Titov

Ну вот когда вы увидите 5 летних детей говорящих на этом языке тогда поймете меня и если это будут твои дети!

Alexander3086 Titov

Легче всего сказать не далекий болван,потому что вы вероятней всего большее и не чего мне не скажете,потому что вас словарный запас ограничен в возможностях излагать свои мысли и переубеждать цивилизованно!А даже знаю что после этих слов вы буде извергать и хуже слова,но вы уже меня не интересуете как собеседник!

Дед Пихто

В некоторых странах (Швеции напр.) -есть два разговорника,официальный -дипломатический и разговорный (вульгарис).Ему никто спецом не обучает,на нем просто общаются.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это цивилизованное отношение к языку..

Кати***

никогда...потому что изначально матерные слова ( некоторые) использовались в древности мужчинами для того чтобы " принять в себя силу предков" - типа боевой клич...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; может быть и использовались, но не только для этого, и не только мужчинами, были найдены документальные свидетельства того что это было обыденной речью в повседневной жизни, впрочем как и сегодня в деревнях так же используют мат в быту, универсальный , это дар от Бога уметь использовать мат, вообще мат не мат а русский язык как он есть очень древний..

Кати***

☕ нууууу за древних предков! ибо кто как не они дали нам возможность одним словом выразить наши чувства!!!!))))))) во какой тост !!!

Кати***

да...я порой могу 😄

Ринат Губайдуллин

Этому даже учить нигде не надо...Выйди на улицу и ...пожалуйста. Мат рядом и вокруг.И бывает ОЙ ОЙ ОЙ какой...Бывает и другой-добрый и милый. Разный...

А)
Алла ))))

а ему учить не надо...все с пеленок передается...по цепочке...даже если ваша семья культурная,то ребенок принесет с улицы или из сада

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; много чего можно перенимать, но почему то, для этого есть учебные классы..

А)
Алла ))))

я вас умоляю...учебные классы...чему там сейчас учат ? вы современную школу видели из нутри ?....

А)
Алла ))))

вообще ничему не учат....из нравственных или моральных качеств минимум..все должны родители делать....и это правильно.ведь только мы в ответе за своих чад

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; всё это условные категории, на сам же деле "пути Господни неисследимы"

А)
Алла ))))

точно..кому что написано,то и будет

Борис Алиев

Давно пора! И вообще, пора уже запретить нормативную лексику и переходить полностью на мат. Ведь уже совсем немного осталось!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; пора перестать делить всё на категории...

Борис Алиев

Класс, скоро будем пить квас! И с матерком!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; категории разделяют нас, но мы не обязаны делиться на категории..

Борис Алиев

Ни в коем случае!

Нина Калюжная

я живу в Азербайджане и у нас редко можно услышать мат,,просто не понимаю,считатаю это некрасиво для человека

Лунев Николай

это тюремная лексика народа полного тюрем и лагерей,а русский язык один их самых прекрасных языков на земле

Ольга Якуба

сами научатся...у нас лишний раз сказку на ночь не почитают...за то матом обложат ребенка за то что он не спит

Личность Темная

А представьте как Ваше чадо придет из школы и как заведет матную "шарманку" адекватно себя ощущать будите?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; так не будет как вы говорите, существует много всякого такого в мире и никто это не не использует просто так не поназначению, кроме невежд разумеется.

Катерина Коломиец

Это не культурное достояние, бескультурное, потому как несет в себе негатив. Даже ученые об этом говорят

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; логин говорит то что он говорит, а вы просто лжете..

Катерина Коломиец

В чем???????????????????????????????

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; во всём, все ваши слова сплошная ложь..

Катерина Коломиец

Да пошел ты....у нас таких долбоебами называют... хотя в своей практике я такие слова не применяю... но это слово сюда очень подходит.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; неужели, вот вам и доказательство, что вы и есть то что я писал выше, а в прочем не вам а всем тем кто это читает, в старинных летописях про лгунов писали словами "се bliadi" вот что требовалось доказать, язык не спрячешь правда всегда выйдет наружу...

Николай Каляев

Русский мат пришёл в обращение с татаро монгольским иго, эти ругательные слова славяне переняли от них

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это не правда, достаточно послушать классическую образовательную программу, даже они это знаю, что русские и сами с усами..))

Семён Макаров

это татарские все почти слова я стараюсь не употреблять их именно из за того что я считаю себя русским

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; кто сказал что это татарские, я сомневаюсь, и кто такие русские вы явно не знаете..

Svetlana Suranova

Госкомнадзор запретил определенные выражения, поэтому навряд ли дождетесь, чтобы этому учили в школе

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а мы не ждём, сами идём, кого хотим ...Бём! ..

Светлана ***

каждый Ваш мат это проклятие - приказ на разрушение в разные сферы жизни - работа финансы отношения

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет, ни каждый, есть созидательный мат... .

Виктор Ким

Женщина вы почему при полицейским материтесь?С вас штраф тыща. Та достает 5тыс. На и слушай дальше.

... Рус

В древности у славян эти слова были обережными,но со временем их извратили и придали новый смысл.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вот именно, их отстранили от языка, и сделали категорией..